прикол от аксы, или снова про кфцферзихерунг

  • Когда на дом страховку делал, почти такая же фигня была. Они насчитали кучу( местная Провинциаль), а я говорю - в космосе за 148,- предлагают, они говорят -ладно мы за те-же 148,- застрахуем.


    Што за хата такая?
    На дом блин пока меньше 200 еу нигде не находил

  • нет, типа где и кем работаешь :P


    Им ненужно знать где ты и кем работаетшь, это важно для тебя тоесть для того что бы посчитать сколько платить тебе.
    Интереса ради поставь что ты беамтер или офетнлихер диенст тогда заметиш разницу в сумме.



    В данный момент у меня Haftpflicht - SF 6(52%), Vollkasko никогда не делал, хочу на следующий год сделать - вопрос, какой процент мне будут ставить на Vollkasko? Taк как на check24 нужно отдельно задавать Haptflich-SF и Vollkasko-SF.


    У каждой страховой компании свой проценты!
    для тебя ВАЖНО какой у тебя SF класс если раньше у тебя никогда небыло Vollkasko то скорее всего ты получишь SF6 точно так же как и Haftpflicht у тебя, мало вероятно но могут дать и SF7


    вот посмотри по табдице твой SF класс и какие на него проценты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • вопроск спецам, что означает: Jahreskilometerleistung: 15.000


    сегодня был в аксе - переписывал фертраг.
    заодно получил ответ на мой вопрос по поводу Jahreskilometerleistung.
    ответ такой : имеются штуфы: например 15000км, 20000км, 25000км и.т.д.


    заключение фертрага на 15000км в год означает, что разрешено до 20000км, т.е до следуюшей штуфы.


    --------------
    к барнаулу -проходи мимо, ок ???

  • Интереса ради поставь что ты беамтер или офетнлихер диенст тогда заметиш разницу в сумме.


    кстати, редко требуют подтверждения этого, поэтому можно заключить. Хуже не будет! :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • только что посчитал у них, цена выходит 709€ против 390€ в сегодняшней какой то. Да и вообще, эта касса не дешевая, и через нее мало кто что делает (знакомые беамте)

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вы можите все что угодно указывать при расчете тарифа и при подписании договора, но если не дай Бог, произойдёт что-то и несоответсвие договору будет выявлено, то компания имеет полное право отказать в выплате страховой суммы.
    Немного в общем, не комментируя отдельные сообщения:
    У каждой компании своя система раббатирования. То есть кто-то даёт за 3 договора скидку на авто, кто-то и после 6 видов не даст.


    Проценты тоже у каждой компании свои, общие только SFKlasse, которые и перенимаются при переходе в др. стр. компанию. От этого и разница в суммах в некоторых случаях. ещё нужно учитывать, что есть Зондерайнштуфунг, который почти нигде не перенимается. То есть если вы в какой-то компании попали на супер ангебот и вам дали как новичку не SF 0 а сразу SF 3, то к примеру, года через 2 имея в этой компании уже SF 5 вы уйдёте в другую на SF 2 .


    Бератора выбирать лучше из тех, кто работает с несколькими страховками, тогда у вас не будет чувства. что вас заманили в компанию потому что бератор за вас там получил процент. Он заведёт вас туда, где выгодно вам. процент он получит в любой компании, в которой работает, в одной чуть меньше, в другой чуть больше..но тут уже ему выбирать и вам..или он вас вообще как кунде потеряет или застрахует вас там, где получит чуть меньше.


    Когда просите расчитать ангебот нет смысла говорить ниже, чем имеете, у вас всё равно попросят бумажку)) Хотя бы для того, что бы подтвердить ваши проценты у пердыдущей компании. Занизить сумму можно по телефону (услышите приятную, небольшую сумму :D ), но когда придёт время подписывать документы, компания будет работать только с оф. документами а не на словах.


    Когда делаете сверку анегботов, сравниваете то, что задавали. В разных компаниях разные поля для заполнения. Основные конечно в принципе одинаковые, но есть и отклонения. Бывает, что люди возмущаются, почему им дороже насчитали, чем в другой компании..а если положить оба ангебота рядом, то сразу видим, что , к примеру, не был учтён молодой водитель и владелец машины тот, кто страхуется..а на деле владелец сосед и за рулём весь аул..


    Jahreskilometerleistung заданная в антраге не может быть больше. Если вы стали проезжать больше, вам необходимо в письменном виде (!) сообщить в компанию, иначе страховой случай тоже может быть частично или полностью отклонён в случае аварии.


    Ну и напоследок..хотя это уже все поняли)) : До 30 ноября вы могли кюндиговать свою страховку без указания причин к 01.01 сл. года. Если вы это не сделали, и получили уже в декабре счет с повышенным байтрагом, то у вас есть 4 недели. Если байтраг повысился из-за повышения регионал - или тюпкласса, то эти классы будут точно такие же и в других компаниях. Компании по разному насчитывают байтраг за гараж, за возраст водителя, за километраж и так далее, но регионалклассе и тюпклассе у них одинаковый. То есть если у вас Regionalklasse oder Typklasse остались преждними, но сумма при этом стала выше, то смело можете писать кюндигунг:)

  • заключение фертрага на 15000км в год означает, что разрешено до 20000км, т.е до следуюшей штуфы.

    :?: :!:


    Jahreskilometerleistung заданная в антраге не может быть больше. Если вы стали проезжать больше, вам необходимо в письменном виде (!) сообщить в компанию, иначе страховой случай тоже может быть частично или полностью отклонён в случае аварии.


    Я тоже вроде так знаю.
    Чёто mike тебе натриндели...

  • :?: :!:



    Я тоже вроде так знаю.
    Чёто mike тебе натриндели...


    не натриндели.
    100%.


    превышение на дифференц до одной штуфы разрешено.
    по крайней мере в аксе.


    кстати в цитате у валентины написано совсем другое.
    в случае превышения лучше вовремя сменить штуфу.
    я вчера штуфы на обоих машинах поменял.

  • DA Direkt меня тоже осчастливили повышением аж на целых 25%. Ну там шахермахер с региональными и типовыми классами и вот тебе и пожалуйста. К тому же ещё и тип машины в письме неправильно указан. Думал, может ошибка, два дня пытался до них дозвониться - все телефоны заняты. ;) Зашибись сервис. :thumbdown: Расторжение договора факсом, ушёл в Direct Line. Там я уже раньше был, у них отличный сервис. По моему все страховки повысили плату на следующий год, по крайней мере мне моя знакомая маклер сказала, что ничего дешевле не нашла. Получается теперь чуть дороже, чем было, но всё таки ощутимо дешевле, чем старая страховка хотела сделать.

  • сегданя разборки с аксой наконец закончились.
    изменил тариф на mobil kompakt на обе машины и заплатил .
    стоимость возрасла на 5-10€ но получил дополнительно "Rabatt-Retter"

  • Rabatt-Retter это штука с первого взгляда интересная, а со второго и третьего возможно и не очень. Если воспользоваться этой фичей, то потом года три будет невозможно сменить страховку без ухудшения SF-Klasse (потому что старая страховка новой всё сообщит). А твоя собственная страховка за время, на которое они тебя привязали к себе, всегда найдёт повод повысить взносы по другой причине "не имеющей с Haftpflicht-/Kaskoschaden ничего общего". К подобным фичам надо относиться осторожно, со здоровой долей скепсиса.