Изучение язюка

  • Хотелось бы знать кто и как учит язык.
    Вопрос серьёзный ,я думаю что эта проблема у многих ,особенно у людей кому за 40 .
    Сам хоть и немец но язык даётся с трудом а после инсульта вопще всё позабывал. Кто может внесёт какую небуть идею или посаветует что нибуть
    Знаю что многие хоть и стесняются но послушать и прочитать кто что думает об этом были бы не прчь
    Спасибо в первую очеть за понимание

  • +1. Чтение вслух дает много преимуществ: запоминание и более-менее правильное произношение. Так же потом слова на слух проще понимать от немцев.

  • руское тв отрубить
    читать все на немецком, обшение с коренными и тд и тп


    тоже такого же мнения + тв, мне лично это сильно помогло, а после с русским тв + русскими друзьями и на работе были восновном русские стал замечать что начинаю париться, благо на новой работе только немцы, хочешь нехочешь, а общение идёт только на немецком

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Форум поменять, во-первых, на немецкий и русское ТВ выбросить... Дома общаться только по-немецки, даже если фразу "Habe Lust was zu essen..." несколько часов никто не поймёт... :D Соседей поменять на местных... Шутки, конечно, но других способов нет... :S