Биатлон 2011/2012

  • Что то тема заглохла.А ведь есть успехи!!!!!!!!!!!!!!!Зайцева 2 раза -золото! и Лапшин был в спринте 3.После прошлогоднего (мы никому ничего не должны) сейчас у меня опять проявляется интерес к биатлону.

    Всегда смотрю биатлон .
    Видать Пихлер подеиствовал на них , может хоть с ним вернется Русский биатлон на свое место на верхних строчках в итоговых результатах.

  • Ну что, жизнь налаживается, обе наши команды уже лидеры в кубке наций. хотя одна вещь напрягает, а чтобы было, если бы и вправду зайка весной завязала...

  • Тихонов: Польховский загубил все молодое поколение


    Легендарный советский биатлонист, бывший президент СБР Александр Тихонов жестко раскритиковал методы работы главного тренера сборной России Валерия Польховского.


    "В нашей стране очень много людей занимается спортом. Но почему тогда такое малое число из них добивается высоких результатов в большом спорте? Причина этого давно известна – это вопрос "шприца". Эти товарищи: Польховский, Дмитриевы, Лопухов и им подобные загубили все молодое поколение в лыжных гонках и биатлоне на 10-15 лет. Поэтому у нас и не хватает молодежи. Посмотрите на спортсменок, которые были и есть в составе сборной, и их результаты. Они валятся на каждом финише, а хватает их на один, максимум два старта.


    Я помню наш разговор, свидетелем которому был работающий сейчас с командой доктор Лагуточкин, когда они отмечали день рождения его коллеги и главного "шприца" Дмитриева. Тогда он пьяный ворвался ко мне в комнату и начал орать: "Мы вам докажем! Я вас порву!" Они обкололи целое поколение, и, слава Богу, что некоторым спортсменам удалось избежать этой участи. Но таковых единицы. С тех пор ничего не изменилось. На тренировочных базах по-прежнему находят шприцы. Дай Бог, Оле Зайцевой хватит здоровья и сил добегать до Сочи и там красиво закончить карьеру. Может быть, появится еще кто-то из подрастающего поколения. Но эту проблему никто не отменял", - заявил Тихонов.
    источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет!
    Ребят, а в чём проблемма такой неактивности?
    Я столько лет старался привлечь народ к любимому мною виду спорта...
    Большинство из вас, я надеюсь, не остаётся равнодушным к этому виду спорта - так общайтесь, делитесь впечатлениями, анализируйте, прогнозируйте, болейте за своих!


    5 января 2012, мужская эстафета, российские обкатчики:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С приветом из "солнечного" Оберхофа:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вспоминал про тебя на днях Дэн, так и думал, что ты опять в Оберхофе. Так давай фотоотчёт. Тюмень с тобой был в этом году? Когда-нибудь и я выберусь туда. Кстате это правда, что ДКБ клиенты билеты могут купить дешевле?

  • привет, тоже с интересом смотрю биатлон, но пока никак не соберусь с мыслями, выбраться на немецкие этапы, посмотреть вживую.
    пока неясно, этап длится несколько дней, где там размещаетесь, есть ли возможность кататься на лыжах, санках, какой досуг?
    сколько стоят билеты (в частности, для клиентов дкб)
    а вообще завидую! непредсказуемый вид спорта, с динамично меняющейся ситуацией

  • Нет, Тюмени в этом году не было.
    На счёт фотоотчёта: вы видели какая метель периодически мела? Да и гонки вечерние - какие уж тут фото...
    По поводу ДКБ клиентов, не знаю, я брал обычные билеты. Там за счёт пунктов вроде можно дешевле взять, если они у тебя, конечно, есть, пункты эти...


    Размещение - гостиницу, пансион и т.д. всегда можно найти. В самом Оберхофе или Рупольдинге, конечно всё забронировано на несколько лет вперёд, но в округе - в радиусе 15-30 км найдёшь, если заранее об этом позаботишься, конечно.
    Это касается немецких этапов.
    Сейчас этап в Чехии - Нове Место. Там и народу мало, и билеты дешёвые (на трассу, так вообще пускают бесплатно!), и где переночевать можно найти дёшево и без пролемм! Для тех, кто живёт в Саксонии или Баварии - каких-то 300-400 км всего ехать-то!
    На счёт покататься самому - тут либо-либо. Либо ты едешь на биатлон, либо едешь кататься. В одном месте этого не сделаешь, а в разные места ехать - времени не хватит.

  • Ну вот и выстрелил Андрей! Молодец, вот что значит опыт! В 29 лет он, наконец, из подающего надежды превратился в лидера команды. Вообще, в этом году, виден совершенно другой подход тренеров к формированию команды. Меня это радует, только так могжно вырастить настоящих биатлонистов, давая им возможность себя проявить.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • т.е. в местах проведения этапов по биатлону, нет трасс чтобы покататься в это же время обычным туристам? странно. вот длится гонка пару часов от силы, что же там в остальное время делать?
    а какова приблизительно стоимость билетов, и какие категории ( куда именно, на трибуны (по определенным местам, дням, гонкам или как?)


    во что встает посетить 1 этап?


    P.S. Маковеев порадовал, и отстрелял здорово, и ходом неплохой результат!

  • Маковеев порадовал. Ход у него всегда не плохой был, но 20 из 20 выбить-это сильно. В Кубке наций дела идут у нас хорошо, нам бы ещё стабильности добавить, а то я до сих пор не пойму, как Жека победу в эстафете упустил.


    Цитата

    вот длится гонка пару часов от силы, что же там в остальное время делать?


    большинство глинтвейн бухают

  • И сосиски жрут :)


    Цена билетов различна на каждом этапе. В Оберхофе, например, от 12 евро (На трассу) до 35 евро (на трибуну, в воскресенье).
    Комбинированный билет на все гонки, естественно дешевле, чем одиночные.
    У каждого этапа кубка Мира есть официальный сайт, на котором размещается вся инфо, в том числе осуществляется и продажа билетов.
    Во сколько обойдётся посещение всего этапа? В Антерсельве нам он обходился порядка 1100 на двоих. Это: дорога в 1100 км в одну сторону, проживание в отеле с хальбпансионом (6 дней, это наибольшая часть расходов в Италии - порядка 700 евро), билеты на гонки и пр.


    Сейчас гонки на оберхофском этапе начинаются вечером, так что, при желании, можно, конечно, с утра заехать на часок, покататься.
    Главное, чтобы сил потом хватило. :)


    Как проходит день у биатлонного болельщика?
    Вот, если мы взяли, для примера оберхофский этап. Допустим, ты взял отель в каком-нибудь городке неподалеку, километров в 30 от Оберхофа.
    Значит, тебе нужно доехать до Оберхофа, найти там место парковки (как правило, тебя встречают на въезде регулировщики и направляют организованно на определённый паркплатц).
    Затем дойти до места посадки в автобусы, которые везут уже до биатлонного комплекса. Он не в самом Оберхофе, километрах в 4 от него.
    Кстати, автобусы эти бесплатные.
    Доехали на шатле - там очередь на вход на стадион, с проверкой билетов, рюкзаков и сумок, естественно.
    А затем уже идёшь на стадион, либо на трассу, чтобы занять там место. Это не футбольный стадион - сидячие, пронумерованные места есть только на одной трибуне, во всех остальных местах нужно занять удобное место и держать его!
    Уйдёшь - твоё место займут другие.
    Итак, только на дорогу туда, от твоего отеля, можешь смело планировать 1,5-2 часа.
    Хочешь смотреть не на затылки впереди стоящих, а на бегущих спортсменов - значит должен занять место, как минимум, за 2-3 часа до старта!
    Соревнования - пусть 1,5 часа. Затем цветочная церемония награждения и дорога домой.
    Чтобы сесть на автобус, смело планируй ещё час ожидания в очереди.
    Добрался до Оберхофа, затем до своей машины - и очень малым ходом в большом потоке выбираешься из Оберхофа - пока доберёшься до отеля ещё час пройдёт.
    Итого: 1,5 + 2 + 1,5 + 1 + 1 = 7 часов.
    Световой день зимой длится столько же. :)

  • 1Dan, спасибо, прояснил. не думал, что столько времени занимает околобиатлонная суета(
    хотелось уже совместить биатлон с активным отдыхом, но чтобы все время отвести только под биатлон...

  • Поздравления Зайке!!! :thumbsup: Поддержала вчерашний почин.



    1. Olga Zaitseva (RUS) 23:08,1 Minuten (0 Fehler)
    2. Tora Berger (NOR) +25,5 Sekunden (2)
    3. Magdalena Neuner (GER) +34,5 Sekunden (3)