Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • Привет, всех с наступающим.


    Челом бъю, нужна помощь. Вчера обновил фирмвэе на рессивере ( как обычно в сетевых установках 100 раз уже так делал)
    Теперь рессивер ушел в бесконечный ребут ( Multiboot->Flash-> Startet ->Multiboot....)
    На рессивере установлен мултибут, я могу стартануть рессиевер с УСБ1 или УСБ2..., но с Flash Стартовать не хочет.Видать чтото криво встало.
    Пробовал Фирмвэе установить с УСБ - не хочет. Через RS232 и лодер тоже не хочет, просто ничего не происходит, пробовал при включении питания CH+ ili CH- жать без толку.
    У кого есть какие идеи, всё бы ничего, да новый год на носу, боюсь не дожить, порвут.


    Заранее спасибо.

  • Какой софт был до этого и как ты имиджи устанавливал? Через плагин или через ART?

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Привет Спартак.


    Какой софт был до этого, к сожалению точно сказать не могу, обновлял его пару месяцев назад.
    Пробовал установить V11130 OCTAGON SF1008SE.
    Софт обновлял в сетевых установках используя Online SW Update : octagon-germany.de
    На рессивере стоит мултибут, я могу с усб флэшки запустить энигму или титан, но не могу стартануть оригинальный софт с рессивера.
    Какие ещё есть возможности переписать флэш?
    Спасибо.

  • Софт нужно обновлять с флешки а не с сервера. Мало ли что там с линией у тебя... К тому же сервер в последнее время вообще не работает. Я же сказал чем восстановить ресивер Atevio Recovery Tool (ART) 4.6. Ставишь прошивку от Atevio, загрузчик оригинальный от Atevio. После установишь снова максибут сменишь реселлер на октагон. Ты написал у тебя Octagon 1008se это немного больше работы тебе. Придется вручную реселлер менять. В програме там только окта 1008. После смены реселлера сможешь устанавливать софт 11130 для октагон 1008se. Если это для тебя темный лес пиши в личку сделаем с качеством. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Привет всем и с наступающем.Я правильно понял, есть возможность смотреть шура.тв на октагоне на родном софте, которые поддерживают интернет тв.Они у себя на сайте предлагают скачать такой файл internettv.feed.Кто нибуть уже пробовал?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Смогу только завтра проверить. Спасибо за информацию... ;) Действительно есть такое дело.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • ребята всем привет,а чем можно фильмы записанные октагоном переформатировать в МПЕГ4?
    спасибо огромное!а то хорошие фильмы на фестплатте,а хочется их на болванке увековечить.

  • всем привет сменил лоадер 2.23 на 2.54 совт 1.10.67 на октагоне 1008 штоб смотреть шура сайте предлагают скачать такой файл internettv.feed вот толка в меню не наиду интернет тв. или вобше што с инетом связона подскажите пожалуста....

  • А что тут подсказывать? Твой ресивер не поддерживает эту функцию. Это только для новых ресиверов. С лоадером L6.XX ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Можно если установишь энигму2 на свой 1008 :pfeifen:

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Ко мне можешь заглянуть на сатэксперт в раздел октагон ;) Или тут почитай в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Там правда инструкция старая в начале. Есть более удобный способ установки.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Он не легкий поверь. Нужны знания и опыт в этом деле. Я уже сказал что и где почитать. Дерзай. Если сам не сможешь могу помочь. Пиши телегу если что. ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Софт нужно обновлять с флешки а не с сервера. Мало ли что там с линией у тебя... К тому же сервер в последнее время вообще не работает. Я же сказал чем восстановить ресивер Atevio Recovery Tool (ART) 4.6. Ставишь прошивку от Atevio, загрузчик оригинальный от Atevio. После установишь снова максибут сменишь реселлер на октагон. Ты написал у тебя Octagon 1008se это немного больше работы тебе. Придется вручную реселлер менять. В програме там только окта 1008. После смены реселлера сможешь устанавливать софт 11130 для октагон 1008se. Если это для тебя темный лес пиши в личку сделаем с качеством. ;)


    Спартак, не подскажешь как поменять реселлер? Делал всё по твоей переведённой инструкции AAF_ART4x_P2_ru, в левом окошке, в обратном порядке устанавливл реселлер 00030220 для своего октагона, он прописывается, при новом старте в Atevio Recovery Tool стоит этот прописанный реселлер, но не могу я заинсталировать фирмвейе от октагона, ругается,что не тот тип. И в меню инфо - остаётся тип рессивера Атевио.


    Заранее спасибо за ответ.

  • Потому что в проге есть реселлер только для Октагона 1008 а у тебя судя по подписи 1008SE, там другой реселлер. Делаешь так:
    1. Выключаешь ресивер сзади.
    2. В путти соединяешся с ресивером через нольмодем кабель, выбираешь соединение serial скорость 115200
    3. Включаешь ресивер сзади и сразу мгновенно нажимаешь enter на клавиатуре, чтобы остановить загрузку.
    4. Даешь эту команду в путти:


    Исходный код
    reseller 03030220 00025400


    5. Закрываешь путти и перезагружаешь ресивер кнопкой сзади.
    6. Все у тебя опять Octagon 1008SE и софт родной ставиться снова ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!