квартирный вопрос

  • Всем привет!
    у меня такая ситуация.
    живем в мите, но лет 7 назад сломалась фрайшпреханлага в доме( до сих пор если ктото звонит в дверь , выглядываем в окно чтоб переговорить чего хотят), ну и моя входная дверь не открывалась толком( вина хандверкеров, положили перед дверью плитку бугром. теперь под дверью огромная щель в которую тянет).
    полсе долгих напоминаний и уговоров. я удержал одну миту, и договорились с фермитером, что он получит ее как только все сделает. воз и ныне там.
    сейчас совобождается квартира напротив, она лучше нашей, и мы туда перезжаем. фермитер непротив, на свою хату я уже нашел нахмитеров. как будет обстоять дело с этим залогом, ведь он не отремонтировал то что должен был, а теперь там будут жить новые жильцы, и выставят ли ему предъявы на эти косяки, это их дело. Должен ли я возвращать эти деньги? Кауциона у нас нету. Бумажно тоже все не подтверждалось насчет косяков.

  • В Германии все делается в письменной форме.
    Если ты удержал миту или часть миты из-за того, что квартира не соответствовала тому., что ты митовал.
    Тогда это делается в письменной форме.
    Если вы все сделали устно, то слово к делу не приложишь
    Теперь устно с фермитером и этот вопрос решай, по братски.
    Если же возникнет правовой конфликт, то ты должен будешь доказать, что была такая договоренность.
    Это проблематишь.


    Фермитер может просто по окончанию года, в своем годовом абрехнунге в стандартной графе указать, сколько с вас было за год получено и сколько должно было поступить.
    На разницу предъявить счет.
    Есть вроде одна лазейка, если фермитер какое-то время не вспоминает какой-то платеж, то это может считаться его молчаливым согласием.
    Но подробности я не помню.

    Мы все умрем. Но это не точно.