Тарелки(не для супа) часть 2.

  • Возможно поможет вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если не очень хочется менять головку и тащить второй кабель от антенны.

    а как бы поточнее .А то посоветую человеку ,а он потом не предъявлять начнёт

  • Можно поставить головку (Unicable-LNB) с однокабельной разводкой, + шальтер.

    Ресиверы должны конечно это тоже быть с поддержкой Unicable.

    У меня на ресе 2- FBC Tuner-а, один из которых работает с такой головкой

    Sharp Universal LNB (SCR) BS1R8EL600A

    настраивается легко.

  • Я это сам не пробовал. Поэтому точно сказать не могу. Попробуй погуглить на предмет отзывов про эту штуковину.

  • Может ещё что предложат . От Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как вариант ,но знать бы точно будет работать

  • Извивяюсь за неточность. Головку с двумя выходами нужна будет полюбому. Эта штуковина поможет только кабель один с экономить.

  • Надо будет к нему заехать и посмотреть как кабель проложен ,может точно проще головку поменять .Но он говорит что кабель прокладывали при строительстве дома .

    А это как кабель сэкономить ? на каком этапе это подключается ,если головку поменять на с 2 выходами

  • Как я понял про эту штуку. То одна часть ставится рядом с головкой и выходы головки прикручиваются к одной части этой приблуды . Имеющийся один кабель подсоединяетса к выходу приблуды. Это все делается возле головки. Потом идешь в дом куда заходит этот кабель . Там подсоединяешь кабель ко входу второй части приблуды. А выходы раскидываешь по двум сат приемникам.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ну так примерно, на той стороне где пацаны надо кабель из комнаты в комнату тащить.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • как же можно человеку так моск забить ?головка "Twin" отдельный кабель как и говорилось в самом начале,фсё...дешево ,надежно,стабильно...зачем велосипед изобретать,усё придуманно ,отлаженно до нас...вперед на крышу

    :walklike:

  • Привет. Вот на этот пусть обратит внимание

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Дед, ты знаешь что такое unicable вообще-то? Ту головку которую, я ему посоветовал универсальная.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • как же можно человеку так моск забить ?головка "Twin" отдельный кабель как и говорилось в самом начале,фсё...дешево ,надежно,стабильно...зачем велосипед изобретать,усё придуманно ,отлаженно до нас...вперед на крышу

    Наверно он боится на крышу лезть , вот и думает как бы всё другим путём сделать . А на крышу всё равно надо ...

    Он имеет тарелку на крыше и в комнату к ребёнку заходит кабель с тарелки

    Думаю что головка "Twin" у него сейчас стоит . Наверняка кроме комнаты ребёнка в зале тоже телевизор стоит . Тогда ему "Quad" головку надо . Типа такой : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а кабель тоже не дорогой .

  • Дед, ты знаешь что такое unicable вообще-то? Ту головку которую, я ему посоветовал универсальная.

    ты б ещё и цену огласил вместе с работой,тогда уж точно...а ведь всё гораздо проще,зачем усложнять ???

    :walklike:

  • Спрошу тут . Надо не мне ,коллега по работе просил узнать .

    Он имеет тарелку на крыше и в комнату к ребёнку заходит кабель с тарелки ,в процессе жизни появился ещё ребёнок и теперь ему тоже надо подключить в соседней комнате телевизор . Возможно ли как то разделить этот кабель на 2 телевизора и что для этого надо .

    он написал разделить этот на два телика, а не тащить второй кабель с крыше, вот и ответы, а вообще-то мы знаем 0 о системе которая установлена.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если он знает, как устроена его анлага, сколько голововок, мульшальтер или дайсик, сколько комнат подсоедино.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse