Тарелки(не для супа) часть 2.

  • Да, дошло до меня) Большой минус её наверно, что при поломке одного элемента полная замена.

    На таком моноблоке много еще разных минусов. Точной настройки добиться сложно т.к. элевация разная. Если Diseqc здох то весь моноблок менять придется. Хотя цена на него приемлемая. Расстояние между головами моноблока нигде не увидел. Может оно в твоем регионе решающую роль сиграет, или вообще процентов 30 сигнала выдавать будет. По мне, так такие моноблоки были актуальны когда Астру 23Е и 19Е принимать надо было. Между ними 4градуса. А надо А19Е и Нот13Е*(6град). Вот и будет один из спутников на 30-35% работать- Или придется среднеарифметическое
    вылавливать. Не люблю моноблоки. ИМХО

  • выбрал такой Rogetech 17 x 32 MS-K 1732P Multischalter! повидимому я первый кто такой ставит! буду рад отзывам!


    Ставил вот такие 2 раза на последнем были проблеммы с сигналом, на некоторых аншлюсах сигнал был очень слабый


    eBay-Artikelnummer:
    301569158852

  • Крепление замерил, 50мм... планы поменялись и теперь окончательно. Нужен сигнал для двух комнат с 19,2 и 13°.
    Поэтому думаю брать это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну как-то так получилось (фото ещё не настроенной тарелки)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так как отказали в настройке тарелки ссылаясь что там все кабеля в доме всё-таки правильно идут, было решено тащить маленький ТВ и ресивер Octagon 1018 на крышу и настраивать TWIN Monoblock. После удачной настройки на крыше проверка сигнала в квартире - 0% ни в одной комнате не работает! Разобрал розетки и чуть зачистил жилу по больше и собрал - всё РАБОТАЕТ!
    Сигнал по ресиверу octagon 1018 (больше не пытался вытягивать) около 85-90%, что на 19,2, что на 13.


    Прогнал автоматический поиск каналов и радио, Samsung TV нашел что-то около 700 каналов, теперь есть что человеку смотреть) Всем спасибо :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • День добрый всем !
    Давно вне темы последний раз настраивал тарель года 4 назад.
    Тогда было ноухау елипсные тарелки.
    Пришло время детям на новый дом установить по тарелке район Бона .
    Что сейчас лучше купить есть ли какие новшества ?
    Думаю так 3 лнб ,на 4 телека плюс тарель метровую короче стандарт рускоязычного населения
    Как показали себя елипсы ? знает кто ?
    Спасибо заранее за мудрые советы.


    Ps. настройку и установку сделаю сам

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    эти тоже пойдут
    гибертини мне лично не нравятся :thumbsup:

  • Не совсем антенна, но опора для нее. На следующей неделе собираюсь заливать бетоном. Думаю туда поместятся примерно 12 тонн. :S
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Какую неделю будет застывать, а там уж и можно будет ставить антенну.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Думаю туда поместятся примерно 12 тонн.

    Ты хоть представляешь эти 12 тонн?
    Пару средних самосвалов.Можно весь участок бетоном залить.
    Не забудь сверху опилками или стружкой посыпать.:P

  • Размер 4,6м, под Ригой. Антенна поворотная (2 акюатора), можно будет настраиваться на любой спутник в пределах видимости.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Размер 4,6м, под Ригой. Антенна поворотная (2 акюатора), можно будет настраиваться на любой спутник в пределах видимости.


    А не боишся что ВВП тебя за Америкосовскую точку примет? Охх и поподёш в немилость, а ведь совсем рядом :D:D:D

  • Залил таки бетоном конструкцию. Погода благоприятствует, так что быстро застынет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да, залил таки бетоном яму и даже уже установил стойку. Детали процесса упущу, главное ведь результат?! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вот это размах! :thumbsup:
    А почему бы нет, если желание и возможности совпадают. :thumbup:
    Даже за горизонт заглянешь. :)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Просто фото некоторого прогресса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем