Как выбрать правильный размер тел-ра?

  • Всем привет !
    Ребята подскажите или может есть табелле такие ,где указано ,какому размеру комнаты ,должен лучше соответствовать размер диагонали телика?
    Спасибо.

  • оптимальное растояние до телевизора 3-4 диагонали ,
    а так на свое усмотрение смотрим 55 цоль с 3,5 метров никаких неудобств незамечаем
    были мысли о 63 цолях ,но только мысли

  • У нас расстояние небольшое ,всего полтора метра,думали на 80 диагональ брать ,теперь сомневаемся,чтоб глаза ребёнку не испортить :(

  • Ну ,это я грубо сказала полтора метра ,в принципе меня вообще интересовал вопрос,есть ли общая схема расстояния,что б было на что ориентироваться,а не на глаз решать :)

  • сказка про растояние до телевизора была придумана 100 лет назад время и технологии меняются сейчас телек можно почти в упор смотреть .бери чем больше тем лучше .

  • если готова то вxоди - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отлично! :thumbsup: вот это я в принципе и хотела знать .
    спасибки. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А на резкость и боли в глазах потом ребёнок не будет жаловаться?
    Я знаю многие не могут смотреть нормально большие экраны,глаза устают.

  • У нас тоже примерно 170см расстояние. 80 примерял в детской и не рискнул, взял 60 см диагональ. 80 см всё-таки большеват с такой близи. Раньше вон у нас "Горизонт" 61 см стоял в детстве, тоже 60 см, так смотрела вся семья с трех-четырех метров и все всё видели.

  • Я знаю многие не могут смотреть нормально большие экраны,глаза устают.


    да их жаба душит. шутка наверное.




    ни у кого ничего не болит .на метровом лцд с 50 см уже сетку не видно гладкая картинка.а далше регулируй чтоб картинка не слишком яркая и жгучая была

  • сказка про растояние до телевизора была придумана 100 лет назад время и технологии меняются сейчас телек можно почти в упор смотреть .бери чем больше тем лучше .

    А ты посадишь своего ребёнка, эксперимента ради ??? А что , давай как в том фильме: перемахну- не перемахну :verrueckt: :cursing:
    А по сути, могу сказать есть знакомые , с которыми такое произошло :(
    Купил папка Соньку, небольшую 40 Zoll - всего то, а расстояние до него с дивана (где сын всегда смотрел) ну на глаз 120-130см.
    Раньше никогда сам не особо верил, но через полгода или даже чуть меньше, стал пацан ботаником :cursing: то есть одел огромные очки, так как на вполне плановой проверке выяснилось что зрение упало процентов на 30.
    Он ходит во второй класс, то есть совсем недавно перед школой проверяли, без проблем.


    И не надо в очередной раз (как здесь частенько наблюдаю) нести бред, сам порою не понимая о чём :verrueckt:
    Ты себе даже представить не можешь, сколько людей, принимают такие перлы за руководство к действию :suchend:

  • в кино ходил.экран видел и дети там с удовольствием сидят в первом ряду.это по поводу растояния.и есле ребёнок будет целый день телек смотреть будет ещё и дебилом в добавок к очкам.я не говорю что смотреть надо в упор а вот сидеть и напрягать зрение с пяти метров это тебе добавит зрения.

  • Я летом Филипса 40-дюймового покупал, глаза в разные стороны разбегались. Через 2 дня сдал его обратно и купил на 3 дюйма поменьше и на 200 денег дороже, теперь смотрю нормально. :)

  • к топикстартеру:


    важно не только диагональ, но и качество экрана.
    Eiche уже накушался.


    для полутора метров 37 оптимален.
    есстественно качественный и хд.

  • в кино ходил.экран видел и дети там с удовольствием сидят в первом ряду.это по поводу растояния.и есле ребёнок будет целый день телек смотреть будет ещё и дебилом в добавок к очкам.я не говорю что смотреть надо в упор а вот сидеть и напрягать зрение с пяти метров это тебе добавит зрения.


    дети многие вещи делают с удовольствием,речь идет о том как эти вещи на здоровье влияют,зрение в данном случае.
    мне кажется велосипед давно изобретен -3-4 диагонали до экрана.если есть охота поэкспериментировать-флаг в руки.