Fritz!Box 6360 cable убрать брэндинг

  • Ну так нашли оптимальное решение для воип телефонии на Фритз 6360 или имея 7390?

    На 7390,как и на любых других моделях,если они подключены после модема, с VOIP телефонией нет проблем.Все настраивается и работает. Разговор в теме идет о моделе 6360 от КД подключенной вместо модема,которая рассчитана только на кабельный интернет.
    Думаю, что решение не найдено.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • что меня удивляет
    у кабельщика юм это в 6360 не закрыли даже после не давнего ау
    что остоётся для людей с 6360 с провайдером КД это только отказаться от 6360 и взять их стандартный модем и книму прикручивать фрицы начиная с модели 7141

  • >Ekvandor spas. za Otvet
    Не совсем по теме...
    На сеите КД предлогают 2 влан роутера и Фритз в миту. Про модем нет ничего.
    Какие ставят, можно выбирать? Если можно ссылку(интерсует всё).
    Как качество КД Интернета, всем довольны?
    У меня пока 1&1

  • На сеите КД предлогают 2 влан роутера и Фритз в миту. Про модем нет ничего.
    Какие ставят, можно выбирать? Если можно ссылку(интерсует всё).
    Как качество КД Интернета, всем довольны?

    W-Lan роутеры это Д-Линки. Они без телефонии.В миту Фритз 6360. Модемы ставят те,что есть под рукой. Cisko,Томпсон,Моторолла и еще какие то 2-3 названия не очень известные. По моему роли не играет.Не встречал, что бы кто-то жаловался конкретно на модемы.
    По поводу качества...Телефоны работают нормально, а вот в нашем регионе скорость интернета вечером падает в разы. Утром замеряю скорость 85-90. Вечером 10-15. А иногда падает вообще до одной-двух тысяч...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • а вот в нашем регионе скорость интернета вечером падает в разы


    НЕ мудрено..Сегодня искал проблему у клиента,открыл розетку и .......выпал.Кабель в диаметре 3 - 4 мм..
    Как так?Центральная жила толщиной в человеческий волос.. :(

  • [[/quote]Телефоны работают нормально, а вот в нашем регионе скорость интернета вечером падает в разы. Утром замеряю скорость 85-90. Вечером 10-15. А иногда падает вообще до одной-двух тысяч...[/quote]


    10-15 eto mensche chem dsl 16000, 1-2 eto 8|8|
    Moz chö ne tak, ili eto normalno u KD.

  • 10-15 eto mensche chem dsl 16000, 1-2 eto 8| 8|
    Moz chö ne tak, ili eto normalno u KD.

    Это не нормально и не часто.Понижение скорости бывают у всех провайдеров,так же как и различные сбои. Если брать соотношение цена-скорость-качество, то Кабель Дойчланд безусловно рулит.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Хочу поделиться с вами иформацией, как мне удалось прописать VoiP (Betamax) в Fritz!Box 6360 с новым FW 85.05.09:


    1) Идём на fritz.box и в меню Telefonie > Internettelefonie, чтобы добавить нужный SIP-Account.
    2) Прописываем все нужные данные, кроме Registrar. В поле Registrar нужно прописать IP-адрес, вместо DNS. Например вместо sip.nonoh.net нужно прописать 77.72.169.129.
    3) Чтобы узнать нужный IP адрес используем cmd.exe в Windows (Start > Ausführen > cmd). В cmd.exe задаём ping <Registrar> и получаем IP-адрес:


    C:\>ping sip.nonoh.net


    Ping wird ausgeführt für sip.nonoh.net [77.72.169.134] mit 32 Bytes Daten:
    Antwort von 77.72.169.134: Bytes=32 Zeit=12ms TTL=246
    ...


    4) После того, как мы вписали и сохранили все нужные данные, идём на Übersicht и видим, что номер не зарегистрирован.
    5) Идём в System > Einstellungen sichern и сохраняем настройки Fritz!Box
    6) Теперь нам нужно отредактировать фаил настроек (FRITZ.Box 6360 Cable 85.05.09_ххххххх.export). Для этого я использовал программу "FBEditor" как редактор. Сдесь надо быть осторожным, чтобы не наделать ничего лишнего.
    7) Открываем в FBEditor сохранёный файл настроек.
    8) Сверху перед строкой "**** CFGFILE:ar7.cfg"нужно вписать строку "NoChecks=yes". Выглядит это так:
    OEM=avm
    Country=049
    Language=de
    NoChecks=yes
    **** CFGFILE:ar7.cfg
    9) В разделе voip.cfg в соответствуещем SIP-Account меняем строку:
    route_always_over_internet = no;
    на
    route_always_over_internet = yes;
    10) Сохраняем файл.
    11) Теперь закидываем изменйинный файл обратно в Fritz!Box (System > Einstellungen sichern > Wiederherstellen)
    После рестарта Fritz!Box SIP-Account должен работать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().

  • А может есть адаптер кабель - телефон аншлюс что бы использовать не кабельный фрицбокс?
    У меня Кaбельдойчланд. Стоит модем от кабеля, от него рутер вилан (который уже достал!) да и два герета.
    Хочу приобрести фрицбокс. Митoвать у кабеля не хочу. Можно в Эбей купить 6360, но вроде здесь писали, что он не пропускает VoIP. Или те что с Эбей они не брендовые и имеют допуск к VOIP?
    Помогите с выбором, что делать? ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • но вроде здесь писали, что он не пропускает VoIP. Или те что с Эбей они не брендовые и имеют допуск к VOIP?


    VOIP не настраивается в тех геретах, что ты получишь от КД в аренду. А тот ,что ты купишь на Ebay будет просто стоять в квртире для мебели.Его вообще невозможно использовать...
    Подлючи любой FritzBox у которого несколько ЛАН аншлюсов от своего модема через ЛАН1 и пользуйся на здоровье, и горя не знай.В основном все так и делают.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А тот ,что ты купишь на Ebay будет просто стоять в квртире для мебели.Его вообще невозможно использовать...


    Вау! Почему!
    Если я хочу использовать свой модем-влан? Это противоречит политике кабеля? Или это у всех анбитеров так?
    И самое интересное почему "для мебели"?
    И очень интересует дружба каких геретов описанна в посте N33 от kuzja7?


    p.s. Я не хочу что то против сказать. Я ищу свои варианты.

  • Потому что у кабельщиков привязка с MAC адресу модема , то есть они тебе присылают свой можем и привязывают его данные у себя на сервере. То есть твой фритц тупо не получит айпи адрес с сервера и интернета не будет.
    Такие пироги, раньше можно было с ними поговорить и они меняли у себя но новый адрес а теперь говорят что они и слушать не желают. :thumbdown::thumbdown:
    Делай выводы из этого не только про интернет но и про телефонию

  • И очень интересует дружба каких геретов описанна в посте N33 от kuzja7?


    У него FritzBox 6360 получен в аренду.Провайдер Унитимедия.В ихних геретах VOIP можно прописать.У Кабель Дойчланд это невозможно.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!