Гусь к Новому году.........кто как готовит ?)))??

  • Мы тут в этом году тоже первый раз гуся готовили на рождество.
    Раньше не брали... тоже думали, что ужарится... сухой... и так далее, но в этот раз взяли для разнообразия, потому как утка уже просто надоела.
    Делать его тоже никто не умел, поэтому просто тупо обмазали его перцем, солью, майонезом и чесноком. Затолкали в жаровню, маленько картошки на дно, по бокам и сверху.
    Часа три подержали закрытым, потом с полчаса открытым.
    Получилось просто офигенно. Всем понравилось.


    На Новый год взяли кусок мяса... теперь вот сидим и думаем как его поинтересней приготовить :?:
    Запечь бы его как нибудь куском, но тоже чтоб не высохло...
    Может поделится кто нть рецептиком? ;)

  • гуся мариновать не надо.снаружи натереть специями по вкусу (заранее конечно,чем раньше тем лучше) самое главное внутрь гуся кислые зеленые яблоки и чернослив .яблоки порезать крупно .яблок натолкать полную птицу.печь в шланге или гусятнице на 170град. часа три (зависит от веса) зеленые яблоки сделают гуся мягким,чернослив придаст особый вкус. если разболтать в кружке воды ложку меда и этим компотом смазать гуся (до жарки) получится офигительная корочка как на пекинской утке. специи берем обычно самые простые соль-перец-чеснок. чернослив переджаркой сегка замочить (не вымочить!)
    еще раз Яблоки зеленые, Чернослив мясистый-
    удачи

  • А мы двух кроликов в сметане запечём и с пампушками,потом пару курочек ещё :) ,рулет из красной рыбы со шпинатом это наша часть другие делают ещё что-то :thumbsup:

  • я два накена купил,забубеню шашлыка, а то с гусем опять лажа какая нить выйдет... в магазине в разделе алкоголя полчаса выбирал ..сначала хотел абсент, покрутил повертел уже было хотел в телегу ложить,и чтото меня отгаварило :D голос такой мне грит ..андрюююха иди в раздел водкиииииии.. :D кароче купил пару флаконов русского стандара :D коньяки в том магазине както меня не впечатлили...вернее впечатлили цены)))) вот както гдето читал что у туповаров есть какаято типа дозы или как гусятница,и в ней оч оч оч вкусно и зажаристо получается мясо...блин нет у нас никого из тупаваров,а то я бы такую дозу бы купил.. короче попробую 31 сделать шашлычок,если дождя не будет вечером в мангале пожарю ну а если будет на скивародке))))) всех с наступающим :thumbsup:

  • :thumbsup: андрюх молодцом, но водка под такой шашлык неочень. лучше бы абсент :pinch:
    я тоже хотел утку зделать , но ссыной решили шашлык и рёбрушки зделать, так как слово ребёнка закон, говарит я уже целый год шашлык неел, хотя лето было пару месяцев назад

  • На Новый год взяли кусок мяса... теперь вот сидим и думаем как его поинтересней приготовить
    Запечь бы его как нибудь куском, но тоже чтоб не высохло...
    Может поделится кто нть рецептиком?



    еще сам не пробовал,но на новый год хотим кусок мяса запечь,
    ложишь его на крупную соль и в духовку.ну и приправки,я думаю, по вкусу...

  • Auflaufform мне позвонили и сказали купи у туповаровых и не пожалееш! что все шлаухи протевни и т,д фигня! посмотрел в ибее действительно е и цены почемуто охохо! соседка немка както тоже говорила что они токо в Auflaufform делают гусей и индеек! просветите женщины битэ? почему в нём? у нас стеклянный есть но там получается варенный а не жаренный! олег без флуда не получилось если что подтери после но где спросить как не тут то? Auflaufform на ибее тупаваровские стоят от 75€! немка сказала что практично на 5 литров не меньше кто такими пользуется?

  • на рождество жарили в туповаровской жаровнице (UltraPro) оленину. Ну жарили конечно не совсем правильное слово, в духовке запекли.
    Кусок мяса сначало обжарили на сковородке, потом в туповаровскую дозу на низ положил нарезанный лучок, помидоры, на них кусок мяса, налил стаканчик красного вина, на мясо положил тонко нарезанное сало (что бы мясо не высохло) посыпал специями, закрыл крышку и в духовку. Духовку до этого прогрел 200°С и мин 40 - 50, потом температуру понизил до 150°С и ещё часик. Мясо получилось очень мягкое и сочное. Да забыл, мясо за день до этого замариновал как на шашлык. первое впечатление от такой дозы даже очень не плохое, цена конечно кусается.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • на рождество жарили в туповаровской жаровнице (UltraPro) оленину. Ну жарили конечно не совсем правильное слово, в духовке запекли.
    Кусок мяса сначало обжарили на сковородке, потом в туповаровскую дозу на низ положил нарезанный лучок, помидоры, на них кусок мяса, налил стаканчик красного вина, на мясо положил тонко нарезанное сало (что бы мясо не высохло) посыпал специями, закрыл крышку и в духовку. Духовку до этого прогрел 200°С и мин 40 - 50, потом температуру понизил до 150°С и ещё часик. Мясо получилось очень мягкое и сочное. Да забыл, мясо за день до этого замариновал как на шашлык.


    Мне кажется подойдёт и для свинины такой рецептик

  • Мне кажется подойдёт и для свинины такой рецептик


    думаю, что и свинину можно. Только если взял nacken то сало сверху ложить наверное не надо, свинина сама по себе жирная.
    Из того что соберётся в дозе потом можно сделать подливу, обязательно процедить сколько надо, можно добавить 1 -2 чайные ложечки какой нибудь ягоды из баночки (это на любителя), для того чтобы соус по гуще был столовую ложку муки (если соус горячий мука возьмётся комками, тогда всё миксером размельчить) добавить по вкусу соль перец (если необходимо) потом всё это прокипятить 2 -3 мин добавить ложку сметаны и выключить плиту.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всех с Новым годом!!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ну рассказывайте как там гуси-утки-индюки вкусно получились?