Я не переклеивал, я его полностью разбирал до крестовины и потом собирал по цветам
За минут 5 управлялся обычно
Да это я тоже хорошо помню, то-же так делал
Я не переклеивал, я его полностью разбирал до крестовины и потом собирал по цветам
За минут 5 управлялся обычно
Да это я тоже хорошо помню, то-же так делал
Я помню кубик в СССР, его провернуть нужно было двумя руками и то со 2-3 попытки.))
В то время кубики были тоже разные
Были которые простыми цветными наклейками типа Folie были обклеены. Они быстро отваливались. И крутились очень плохо. Постоянно заедали и грани надо было выравнивать постоянно.
Мне (себе
) отец привёз из Москвы тогда помню. Цвета были из таких пластиковых панелек наклеенных.
Качество было очень достойное. Походу импортный был.
Отец ещё трущиеся поверхности смазал чем то слегка и крутился он вообще как по маслу
(может маслом и смазал как раз... не знаю
)
И грани при повороте очень чётко вставали на место![]()
я помню смазывал маслом, чтобы лучше крутился![]()
не, ну это понятно, что из любой позиции так кубик рубика не собирается...
минуты за 3 собираю в лоб, сначала вывожу угловые кубики на определенное положение и из него уже дособираю.Много способов перепробовал. Где-то прочитал, что 95% спидкуберов собирают по Фридриху. Тоже научился по этой системе. Первые 2 слоя разом собираешь, поэтому быстрее получается. А с креста последнего слоя уже много алгоритмов, там заучивать надо быстрые.
Собираю так же . Но есть и другие способы более оптимальные . Но тут дело даже не в схеме сборке , профессионал запоминает определенный расклад по цветам и видит способ просто всё поставить на место . Описанным твоим способом невозможно супербыстро собрать и тут уже будет удача в какую позицию встанут цвета . И основное время конечно уходит на последний слой сам крест и постановка последних двух кубиков на место .
в 3 минуты укладываюсь, надо тренироваться, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
В 8м классе собирал за 42 секунды, чуть про экзамены не забыл. Так был увлечён. Правда способов тогда у нас было по одному на каждый уровень, и в итоге делалась крестовина на последнем слое с последующим заполнением углов. По всей видимости "классика", мы тогда сами ходы в тетрадках ручкой рисовали и с другими сравнивали, у кого шагов в этой комбинации меньше.
Пару лет назад взял в руки и подумал смогу или нет снова собрать!? Около часа по шагово крутил и вспоминал. Потом несколько раз собрал и стал с каждым разом всё быстрее и быстрее, пока до 2 минут не довёл. Даже гордость меня взяла, честное слово. Может быть это как на велосипеде ездить? Один раз научился, и это навсегда.
В Ютубе посмотрел, заучил алгоритм, примерно после недели тренировок 45-60 сек. Очень редко чуть быстрее. Но интерес к сожалению пропал, надо было другое разучивать
.
я как заучил, больше не переучусь, сегодня пришёл заказанный с Amazon, крутится обалдеть , но пока не могу быстрее 2 минут собрать...
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
смотрю очень много хороших отзывов . И углы закруглены ,есть видео ,очень легко вращается . Может у кого есть такой ,а то 30 евро с лишним жалко
Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
смотрю очень много хороших отзывов . И углы закруглены ,есть видео ,очень легко вращается . Может у кого есть такой ,а то 30 евро с лишним жалко
На мой взгляд, решение с расцветкой такое себе.
Нужно будет всматриваться в грани, так как поля все одного цвета.
Что не совсем удобно.
Если ты хочешь заниматься спидкубингом, то я бы тебе посоветовал куб.
MoYu 3x3x3 WeiLong GTS 2M.
Если просто покрутить, то в принципе любой speedcube до 20 евро.
Показать весь кодПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
смотрю очень много хороших отзывов . И углы закруглены ,есть видео ,очень легко вращается . Может у кого есть такой ,а то 30 евро с лишним жалко
На мой взгляд, решение с расцветкой такое себе.
Нужно будет всматриваться в грани, так как поля все одного цвета.
Что не совсем удобно.
Если ты хочешь заниматься спидкубингом, то я бы тебе посоветовал куб.
MoYu 3x3x3 WeiLong GTS 2M.
Если просто покрутить, то в принципе любой speedcube до 20 евро.
Простой есть . Хотелось бы который вращается легко . Ссылку выше выставляли но жаба душит ,больше тридцати евро . Про грани тоже согласен ,неудобно ,такое вижу впервые
Возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для начала
Тоже классный куб.
На нём в своё время устанавливали мировой рекорд.
Даже спустя 25 лет соберу.
Не зря´фокусник´
Я за 2 года забыл. потерял было кубик-рубик. Неделю назад получил с китая, заказал сразу 2 штуки, ждал где то дней 15-20, по 4-5€ за один.
2 дня понадобилось, что бы снова вспомнить.
Я за 2 года забыл. потерял было кубик-рубик. Неделю назад получил с китая, заказал сразу 2 штуки, ждал где то дней 15-20, по 4-5€ за один.
2 дня понадобилось, что бы снова вспомнить.
а как вспоминал ,интуитивно или всё таки пользовался старыми формулами . Тоже как то достал и стал крутить и некоторые переходы стали забываться и ушло минут 5 на сборку
снова в интернете подглыдывал ![]()