какой Feuerlöscher купить домой?

  • подумал я, а вот если пожар...
    блин, тушить дом то и нечем - сидеть и смотреть как горит?
    кто какой Feuerlöscher имеет дома?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    кто что понимает в Feuerlöscher - какой и где лучше купить?

  • Вообще-то любые огнетушители имеют срок хранения. У меня коллега - добровольный пожарник. Он мне сказал, что порошковый (ABC) не стоит использовать дома, потому что результат примерно один и тот же, что после полного выгорания, что после использования порошкового огнетушителя :D . Он сам на случай пожара сделал себе домой шланг такой огородный (типа Gardena) чтобы хватал в любой угол. У пеногона тоже ограниченный срок хранения, их надо обслуживать, перенаполнять. Углекислый огнетушитель - это кайф, никаких следов не оставляет, но тоже на обслуживании должен быть и дорогие они заразы. Да ещё спреи такие есть в районе 15 Евро, их вполне хватит, чтобы кастрюлю на плите потушить, но и у них ограниченный срок хранения.

  • То что на рисунке самый раз. Но он только не для тушения что связанно с электричеством (тоестьТокопроводящий). А так обычно А,В,С это ходовые. Да у них ещё срок хранения есть, надо какоето определённое аремя перезаправлять.
    П/С Если интерисует конкретно можеш подойти к пажарникам и у них получить консультацию.

  • Но он только не для тушения что связанно с электричеством (тоестьТокопроводящий).


    я бы сказал, им можно запросто тушить все до 1000 Вольт. ;) У кого дома есть электические агрегаты/щитки на > 1000 Вольт??? ?(

  • вообще никакого нету. Есть углекислотник в машине, его должно хватить на небольшой очаг возгорания. если что либо серьезное загорится, то там уже не тушить надо , а пожарникам звонить, пусть они тушат. Наш дом 10 лет назад полностью выгорел, огонь распространился с такой скоростью, что о каком либо любительском тушении не могло быть и речи. люди выносили наиболее ценные вещи спасали себя и близких.
    купи для успокоения души пару штук в альди, и живи спокойно дальше.

  • Огнeтушитель по любому иметь нужно. даже без разницы какой. Он для того чтобы неожадыданое воспламинение затушыть. а пожарные в течении 10 минут на месте и затушут если самому не удалось.
    У нас както на дискотеке после закрытия сидели на баре и вдруг не стого, не счего вспыхнула машинка делающия туман под паталком. Я схватил огнетушитель и мгновенно затушил. Не могу представить что былобы если бы небыло огнетушителя. Ну это гевербе, там обезательно. Но дома у меня тоже стоит. Без него не как.