двд плеер выкидывает дисковод

  • кто подскажет как мне отремонтировать плеер . включаю его и сразу открываетца лауфверк дисковод .закрываю и через секунду открываетца сам снова .

  • У меня такая же ерунда была с Samsung-ом, правда с CD-R. У меня была механическая проблема (скорее всего кнопку что-то зажимало). Бывает еще и програмная (попробуй переустановить драйвер путем "стирания" всего дисковода из системы; при очердной загрузке система сама определит дисковод и с помощью твоего подтверждения установит недостающий драйвер).


    Я пробовал его ремонтировать: проблема в том, что системой дисковод опознается на "открытие". После нажатия на "закрытие", или кнопка, или контакты остаются зажатыми и система после "закрытия" из-за этого открывает дисковод снова. Дело в кнопке, на которую нажимаешь, чтобы открыть или в контактах (микрик, которых в дисководе минимум два), которые она замыкает при нажатии на нее и "заезде" дисковода.


    Попробуй сначала снять просто переднюю крышку с выезжающего дисковода и после этого закрыть. Если - не помогло, пробуй реанимировать микрик. Дело это нудное, т.к. все детальки очень "махонькие". Если микрик, то лучше новый дисковод купить, т.к. комплектующих на замену скорее всего не найдешь, да и перепаять его будет большой проблемой. Кроме того, когда дисковод заезжает, то он также замыкает другой микрик на "удержание". Так в нем также может быть проблема.


    P.S. После ремонта моего дисковода все-равно случались сбои и со временем пришлось его заменить.


    Удачи.

  • Я в своё время хотел подшутить над нашей бухгалтершей, поставил ей код, чтобы выезжал диск и ушёл к себе. Сижу, жду, когда позвонит. Не дождался. Пошёл, как бы за зарплату спросить и заодно понять, почему не звонит. Понял. Она его липкой лентой заклеила.
    Попробуй.