Где можно купить нормальных свежых речных Раков.

  • Привет
    Где можно наити купить нормальныхсвежих
    а еще лучше жывых речных Раков.
    Как в России.
    Пару раз с Кубани привозил автобусом живых.
    Благо Водители свои были ,вместе в одном
    гараже работали.
    Но сеичас лавочка закрылась,на границе таможники
    не пропускаут.
    А иногда так хочется,с укропчиком,с Пивком... :popcorn: ....
    Аж слуни потекли.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • по нормальной цене думаю нигде не возмеш. тока лобстеров и т.д. Но они к пивы дороговато выйдут. В русском встречал пару раз вареных замороженных, но это уже не то.

  • Не знаю с каких ты краёв, но у нас тут в Берлине в одном русском магазе ("Столичный") раньше висело (а может и сейчас ещё висит). Раков предлагали если мне не изменяет память по 25 денег за кило. С доставкой на дом. Но брать надо было не меньше 4 ёх кило.

  • Я понимаю, что это не совсем то, но если нет других вариантов посмотри Flusskrebsfleisch в Lidl-е. Оно там в холодильнике есть всегда, в таких же круглых пластмассовых баночках, как и креветки.

  • речные обычно зеленые и панзырь у ни мягкий, тут ловил красных, крупные, но панзырь слишком твердый, хотя на вкус хорошие были 8)

  • не студент , тут ты не прав,я на речке вырос,и раки у нас были и зелёные и коричневые и почти красного цвета тоже были.А также были с мягким панцером и твёрдым тоже, думаю это разновидности наверное .Река ,,северский донец,,

  • не студент , тут ты не прав,я на речке вырос,и раки у нас были и зелёные и коричневые и почти красного цвета тоже были.А также были с мягким панцером и твёрдым тоже, думаю это разновидности наверное .Река ,,северский донец,,

    Один прав и другой тоже.


    В германии 2 вида раков, оба речные, только 1 в красной книге - обычный речной, второй можно ловить и есть - американский речной, он и есть красноватого цвета или перелива.


    Но ловить нужно очень осторожно и знать что и как иначе можно получить втык.


    Я частенько вижу американских раков на рыбалке, но все мелкие.

  • Не далеко от Göppingen в Albershausen есть магазинчик у них всегда свежие есть, только цену не могу сказать. Я там часто рыбу свежую покупаю, креветок и.т.д. А вот до раков как то не добрался ещё.