Синий экран смерти при установке системы!

  • Моя подруга года два или три назад купила лептоп в алди или лидл фирмы Medion с вистой.Лептоп работал хорошо,замечаний не было.Я её уговорила поставить ХР.И тоже помоему такой же синий экран не давал поставить ХР ни вкакую.Поиск в гугле дал что надо в биосе отключать или переключать какие функции,но таких функций там не нашли.Решили обратно Висту поставить.А вот обратно Виста без каких либо ошибок установилась.
    Попробуйте в гугле задать "Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В " У нас такой номер ошибки был.Может быть поможет вам .

  • 70 % в том что кривые RAM'ы.
    25 % на то, что косяк в мамке.


    Мой совет - отослать продавцу. Пусть делает замену или возвращает деньгу.


    Да, а почему сразу все на мамку да на шпайхеры грешат? Я думаю для приличия стоило бы зайти в биос для начала и удостовериться какое напряжение даёт блок питания.Ведь если есть расхождения скажем в процентов 10% а такое не редкость у дешевых производителей то тут я уже насторожился бы. Ну а во вторых если семёрка не оригинал- то я просто оформатировал бы жесткий диск сперва линуксом, а потом семерку ставил бы ( убедился на личном опыте)
    Скачай себе Линукс МАНДРИВА он на немецком и даже помоему на русском есть и убей всё что на жестком диске осталось, а там оооооооооочень много осталось после висты- поверь мне. Если не найдёш, стучись в телегу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • В инете на форумах прочитал, что надо Раид моде сделать ИДЕ (у меня по умолчанию стояло АНЦИ), не помогло, такая же ошибка, или вообще отключить Раид, но как это сделать ? В байосе нет такой функции?


    на компа где активироваан [AHCI] при установке систему как раз синее окно и появляется, поэтому эту функцию надо , или переключить, или деактивировать, это смотря как в [bios] стоит, так что я не думаю что комп дефект, если будут вопросы пиши