Помидоры сезон 2012

  • Я высадил в марте, но при этом я ни каму не советовал следовать моему примеру. Я несколько раз повторял, что это эксперемент. Если я пошол на это, значит я на что-то расчитываю.
    Три года назат я построил новую теплицу с учётом всех требований. Я наблюдал за погодой, за температурой в теплице. У меня два градусника в теплице. Один градусник замеряет температуру земли, другой висит по центру. Я проверял, какой заморозок выдерживает моя теплица. У меня три степени защиты от заморозков, это бутылки, свчи, и убойный вариант грильница.
    И вдруг мне намекают, что я поторопился. Что умные люди высаживают в мае. Что помидоры в июне не вкусные. Выходит я дурак?


    Можешь ведь если захочешь ответить, дураком тебя никто невыставлял ,неприувеличивай,знешь мне напомнило монолог из фильма : " Ты зачем в реку заехал ? Перемохнуть хотел. Так мост же есть " Так что какие не какие а сроки существуют как посеву так и повысадки , тем более мы не в открытом грунте выращиваем,я делаю как мы на Алтае всегда делали пока все нормально. Твой экспиремент мне очень интерресен , видно что человек "болеет" помидорами. Обидеть нехотел и непытался, извени если что нетак. :freunde:

  • Всем привет.Мне одна бабка (местная немка)посоветовала при высадке помидор в лунки свежие листья крапивы кидать яко бы они крепче потом будут. Кто нибудь так делает?Я слушал,что замоченной крапивой удобряют,но чтобы свежую в землю ложат.Я живу на юге Германии,мама хочет наши на следущей недели высаживать.Как думаете не ранло ли ещё?

  • Поместятся все в теплицу ?...кому то еще рассаду делал ?



    Рассада только для нас.В теплицу попадут только те кусты,которые боятся дождя.На улицу сажаем в основном желтые.Они против мелтау хорошо держатся.


    Пользавателю Джон я бы сказал ещё немного рано высаживать.Мы хотим в середине мая.Хотя,почитай последние страницы,там только про ёто и пишут.

  • Вчера было солнечно, и тепличка прогрелась до 33градусов, а вот земля ещё прохладная, я кажется придумал как землю можно быстрей прогреть,
    Кероче повтыкал у саженцев все алюминивые железки что нашел у себя, надеюсь тепло будет "заземлятся" из прогретого воздуха :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Привет , всем! Кто-то уже посадил помидоры в теплицу уже :) кроме сомма или нет ? Моя рассада уже просится в теплицу , но не много страшновато , а вдруг заморозок. А вы как думаете ?

  • Привет всем! Я сегодня 3 штуки посажу в тепличку. Приживутся - хорошо, если нет, то есть запасные :)

  • Так я уже все высадил,на то она и теплица!в ней же ждут мая те которые в огород пойдут.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • 3 шт. посадила, в выходные поедут и остальные. У меня еще втепличке редиски и лука полно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • Я не фанат помидоровыращивания,так... ради внуков.


    Проблема в этом году. Соженцы какие то бледные и хилые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вроде и землю нынче купил такую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Свет видят.


    В чём причина?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • SOKOL я бы не сказал, что у тебя рассада хилая. Довольно бодрые и цветущие.
    Судя по размерам саженцы уже выробатали всю землю в горшках и им уже не хватает питания. Там просто клубок корней. Нужно пересаживать в горшки большего размера, со свежей землёй. Но лучше высадить в грунт, если есть возможность.

  • Я бы твои сажинцы бледными неназвал,так как видел намного хуже.
    А так время Доктор.
    высадиш и через недельку будут такими как тэбэ надо :D

  • Вчера высадил всё и помидоры и перц и баклажаны, и в теплице и на улице. Надоело ждать и мучить растения. Всё равно всё стояло 2 недели в теплице, а как побороть мороз в теплице я придумал новое изобретение.