Помидоры сезон 2012

  • Завтра у нас погода будет нормальная без дождя,буду опрыскивать помидоры от болезни ,чувствую ещё чуть чуть и болезнь начнётся.Я этот год при обрабатывании деревьев,винограда и т.д. добавляю один препарат для подкормки,растения меньше стресса и они становятся устойчивыми.Завтра в раствор для обработки помидор обязательно его добавлю.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • W'Henry как у тебя в этом году с помидорами?


    Хочу показать одно фото. Приглядись внемательно. Ствол развивался нормально и вдруг исчезла макушка. Не то чтобы исчезла , она просто не выросла. Ствол, не имеющий продолжения - это конец росту. Я бы не придал бы этому большого значения, но это не единичный сличай. У многих кустов, разных сортов, я наблюдаю подобное. Это не есть гут. Что могло стать причиной таких мутаций, не пойму.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • W'Henry как у тебя в этом году с помидорами?


    Грех жаловаться( три раза сплюнул через левое плечо) :D

    Цитата

    Ствол развивался нормально и вдруг исчезла макушка.


    Бывали такие случае, вся сила уходила на плоды, а для дальнейшего роста не хватала сил.
    Подкорми, ещё не всё потерянно. Сейчас для хорошего развития растения и плодов нужно много энергии. Я свои 3 раза подряд ,с интервалом в одну неделю , удобрял настоем крапивы. Воняет это гадость, а помидоры её любят. Рано пока про это писать,эксперемен только в начальной стадии,я в этом году мульчу землю под помидорами резанной крапивой. пишут ,что способствует увеличению плодовитости растения и уменьшается риск заболивания помидор гнилью.

    Цитата

    Hervorragendes Mulchmaterial, das die Fruchtbarkeit erhöht. Zusatz zum Kompost verbessert die Rotte. Bekämpft Pilzfäule bei Tomaten und verstärkt den Duft vieler Pflanzen.


    Не смотря на то , что и у нас были и дожди и погода была прохладной, признаков заболевания растений пока не замечал.

    Цитата

    Ствол, не имеющий продолжения - это конец росту.


    В крайнем случае из верхей развилки начнёт расти пасынок и будет тебе верхушка.

  • Рано пока про это писать,эксперемен только в начальной стадии,я в этом году мульчу землю под помидорами резанной крапивой. пишут ,что способствует увеличению плодовитости растения и уменьшается риск заболивания помидор гнилью.

    Эксперемент - это всегда интересно. А что раньше молчал, я бы тоже попробовал. :D
    Я тоже своего рода эксперемент делаю. Основную часть помидоров удобряю, да и крапивным настоем поливаю. Но есть у меня несколько кустов, посаженых отдельно, каторые я не буду удобрять в течении всего сезона. Хочу посмотреть на разницу в развитии и урожайности.

  • Сегодня вырвала куст помидора сорт Будёновка,уже на листьях пошла болезнь,если ещё не много такая погода постоит то я останусь без помидор.Да ,без теплицы здесь нельзя.Помидоры начинают краснеть,несколько зелёных пришлось оторвать и выбросить,гниют на кусту.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вопрос про удобрения... У меня остался Blaudünger с прошлого года. Хранился в садовом домике всю зиму. Сегодня раскопал, глянул, а из голубых гранул - целый пакет серого порошка. Я так понимаю от влажности или от мороза. Там килограмма три четыре. Можно ли его ещё использовать?

  • Сегодня вырвала куст помидора сорт Будёновка,уже на листьях пошла болезнь,если ещё не много такая погода постоит то я останусь без помидор.Да ,без теплицы здесь нельзя.

    Сочувствую тебе flox, это действительно так. Много лет я, паралельно, пытался садить в открытом грунте, увы ....... большая зависимость от погоды. Единственное что могу посоветовать тебе, это подобрать сорта наиболее устойчивые к этому климату.

  • Да я знала,что высаживать в ог.это равносильно играть в рулетку.Ты прав,сорта нужны ,да при такой погоде и сорта устойчивые не спасут.Буду надеятся.

  • только сейчас заметил у основания какие-то "бородавки" . Это болезнь или так и должно на некоторых сортах быть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • только сейчас заметил у основания какие-то "бородавки" . Это болезнь или так и должно на некоторых сортах быть?


    могу ошибатся , но мне так кажется это никакая не болезнь , а от повышеной влаги корни лезут на стебле , если не прав поправьте ...

  • так что делть? проветривать или поливать меньше? или то и другое :)

    Проветривать.
    На самом деле это ничего страшного. Это реакция помидоров на влажность.


    aristudio писал(а):

    Соом где спелые помидоры?.., я думал ты тут уже семенами банкуешь, подбодри красатой ;)

    Да пожалуйста :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ребята почему верхние листья вялые но не на всех кустах ,поливаем все одинаково даже эти кусты немного больше ?

    Samsung UE49MU6170

  • ребята почему верхние листья вялые но не на всех кустах ,поливаем все одинаково даже эти кусты немного больше ?


    alegor лутьше всегда фото сделать , тогда будет легче определить , что с помидорами , для начало нужно написать где они ростут на открытом месте или в теплице? (это важно) какой сорт помидор? сколко раз в неделю поливаешь? чем подкармливаешь ? :D может ты их наобарот залил? а так тебе кто ответит почему они завяли , причин то много может быть. :)

  • да конечно ты прав диагност по телефону это не реально так и сдесь причин может много растут не в теплице но дождь не попадает никакой прикормкой не пользуюсь когда высаживаю просто беру землю с компоста вот и всё. поотрезал все нижнии ветки посмотрим . да какие сорта не знаю .брал у знакомых по несколько кустов

    Samsung UE49MU6170