Помидоры сезон 2012

  • Марин , не только посовертую но и покажу фото через несколько дней на конкурсе ... мне посоветовал друг и коллега огородник прекрасный сорт помидоров и дал семена на пробу , чесно говоря я такого не видел ни разу да и не верил пока не увидел сам как на кустике высотой 70см наливаются с десятка три помидор каждый весом по 300 грам и более ... цвет малиновый а на вкус обьедение ....

  • Марина, добрый вечер. Для открытого грунта хвалят очень сорт Дина. Она оранжевая, у Ирины есть. Санька тоже хорош. У меняв открытом грунте в прошлом году хорошо росли тепличные сорта, а в этом году все загнулись в июле, ни один помидор не поспел. Так жалко, по полкило зеленые висели. На следующий год все равно посажу в ОГ, имеется несколько неопробованных сортов и гибридов. Еще хорошо в ОГ растут все Де борао (высокорослые) они устойчивы к фитофторе.

  • позволю себе заметить что на самом деле ни один сорт из мен извезстных на самом деле не устойчив к фитофторе .... без обработки и соответствуюших климатических условий помидоры варастить без фитофторы не реално ... я например запарился смотреть как загибаются двухметровие кусти в стадиии созревания за неделю максимум две ... плюнул на все советы и стал ползоиватся сопролом и результам превосходный ... :thumbup:

  • Мне уже какой год непонятно ( смешно ), неУжели тут нет людей которые без химии ( сопрол и т.д )немогут помидоры варястить??Ребята , ААоооууууу, надо любить растения но не губить, потому , что кто то сказал сапрол надо...

  • Я не точно написала, сорт менее восприимчив к фф, относительно других сортов. Обработка не помешает всем помидоркам. Я свои только в теплице спасла, в ОГ просто за 2 дня все кирдыкнулось.

  • Спасибо,столько полезной информации дали,Олег я вижу ты постояно пользуешься сопролом и другие тоже ,а я всё это мимо ушей пропускала,может действительно я бы спасла свои помидоры.Обезательно надо попробовать .Sofia73,а вы не пробовали сами этот сорт ДИана?Интересно он низкорослый?Это было бы классно оранжевый и низкорослый.Этот год успела немного попробовать свои помидоры,очень понравились помидоры от W'Henry ,Тарасенко 2,но и конечно Золотые купола от Hurricanes .Валера,а как этот сорт называется?Смотрится красиво.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flox ().

  • Я сапролом не пользовалась. Сорт называется Дина. Я его не пробовала, отзывы о нем хорошие, но конечно с золотыми куполами не сравится.

  • я всегда Медным Купоростом пользовался , тоже на улице помидоры никогда не гнили . в этом году пару раз сапрол попробывал , всё нормально :thumbsup:

  • Мне уже какой год непонятно ( смешно ), неУжели тут нет людей которые без химии ( сопрол и т.д )немогут помидоры варястить??Ребята , ААоооууууу, надо любить растения но не губить, потому , что кто то сказал сапрол надо...

    Лечение растений не является проявлением нелюбви к ним. Мы их любим, поэтому и лечим (обрабатываем химическими препаратами) когда нужно. Без лечения они чахнут и умирают.

  • Мне уже какой год непонятно ( смешно ), неУжели тут нет людей которые без химии ( сопрол и т.д )немогут помидоры варястить??Ребята , ААоооууууу, надо любить растения но не губить, потому , что кто то сказал сапрол надо...



    Саня нельзя у нас без лекарств , к тому же они безвредные , помоему через пару дней уже кушать можно , а я всегда шкурку ешё очишаю , мы же химию под корни не сыпим а только сверху брызгаем , рад за тебя что у тебя без этих средств получается всё, а мне неохота что бы мой труд был коту под хвост.

  • А вот то, что я хотел вам показать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот куст помидора вырос сам по себе. Я его не поливал, не удобрял, не защищал. Он рос как трава у дороги.
    И вот уже осень, а на нём ни одного поражённого листочка. Помидоров на нём не меряно. Здоровый хороший куст непонятного сорта.
    Живучий зараза как сорняк. Почему его до сих пор не убила чёрная гниль? для меня загадка.
    Плохая погода этим летом была и для грибковых болезней.

  • А это и называется,загадка природы. :!: Сорняк ведь растёт не болеет,вот и это семя подумала ,что оно тоже сорняк. :D

  • А вот то, что я хотел вам показать.


    я только что с такого куста сварил 4,5 литра сока. Тоже всё понять немог, как он растёт. Я обсолютно ничего ему не давал. Кстати для Сани, как сапролом, так и любовью полностью обделил, а он просто дуровал. Я провиду эксперимент, ОСЕНЬЮ посею помидоры в открытый грунд и подпишу сорта. Буду наблюдать весной, что полуьится. Вроде как дичка и в то же время под контролем.

  • abischew, а помидоры ещё растут у тебя?
    Я вот стригу пока :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да есть пока. Два куста обобрал и вырвал, а 5 кустов спеют и спеют в теплице, а на улице пока все кусты растут, некоторые начинают чахнуть. Завтра сделаю фоту.
    за тебя рад! :thumbup:

  • Я вот стригу пока


    somm :thumbsup:


    я тоже думаю буду стрич ешё до октября :)


    Валера ,Саня ваши флашентоматы красавцы! :thumbsup: у меня в этом году на засолку пошли сорт чухлома , растут тоже как флашен кучками но формой другие .

  • Хотите анекдот из жизни? соседка говорит помидоры все сдохли собрали в начале лета немного а сейчас все,говорю можно посмотретъ, и что вы думаете на входе в теплицу буквально метр ,растет картошка.Я как человек нормальный поделился помидорками,а то мы неуспевали естъ, сорта все почти салатные, а с черного принца делать аджику рука неподнялась.

  • в этом году впервые попробовал "Чёрный принц" , на мой вкус это лучший помидор из всех чёрных помидоров из тех что я пробовал ... многие его хвалят и это действительно классный сорт ...

  • у меня в этом году на засолку пошли сорт чухлома

    Чухлому выращивала несколько лет,очень нравятся на вкус и форма красивая, да и цвет красивый оранжевые ,но очень сильно рослые.Олег,жду твои фотки,сорт Сибирский скороспелый. :wseufzer: