Помидоры сезон 2012

  • Неделю назад закончил помидорный сезон, вырвал все кусты, хотя зелёных помидор ещё было на некоторых сортах много. Хочу ещё успеть посеять фацелию, чтобы землю улучшить , погода правда подводит, да и настроение не всегда бывает на огород.

  • я думал ты уже в доме живёшь.


    Там то я и живу, только у родителей, а теперь хоца свой.


    Неделю назад закончил помидорный сезон, вырвал все кусты


    А я никак не решусь, пока неплохо выглядят, правда 4 куста тоже уже вырвал, помидоры на них либо съели, либо совсем маленькие, которые всё равно не вызреют. Вот в среду рылся в огороде и сделал пару фоток.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помидоры в октябре.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Последняя Малиновка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Тутв Сом нестыковочка, или это у меня глюки ,фотографиям 1 месяц разницы, вот только огурец один и тот же :D:D:D:D;)

  • Приехал сегодня домой, с четверга такого небыло, черный принц дозревает


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тутв Сом нестыковочка, или это у меня глюки ,фотографиям 1 месяц разницы, вот только огурец один и тот же :D:D:D:D;)

    А в чём собсно проблема? 8|
    Огурец и сейчас висит ещё. Что тебя не устраивает? Я его на семяна оставил.

  • Помидоры больше не спеют, рост прекратился, всё замерло.


    Вот остатки роскаши.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На кустах висит зелёных, ещё ведра два, и всё.
    Надеюсь, что что-то из этого до тянет до нового года. Ни разу не удовалось сохранить помидоры декабря.


    Можно подводить итоги.
    Этот год был не простым. Погода, в начале лета, была холодная. Я думал, останусь без помидор. Но конец лета и начало осени подарили солнечные и жаркие дни. Помидоры наверстали упущеное.
    Чем запомнится этот сезон. В этом году поспевание помидор у меня бало поэтапное, а не все разом. Болезни не сильно донимали. Количество выброшеных испорченых помидор в этом году у меня минимальное. Почти всё было съедено, засолено, роздано. Можно считать, что сезон для меня прошёл удачно.


    Всем всего хорошего и до встречи в новом сезоне.

  • Сделаю свой вывод по этому году, все закружилось так рано, а я сомневался ,смогу ли в полной мере дать уход тому ,что посадил, так и приключилось, фотографировать было некогда потом подчти нечего.Завтра пойду вырву последние кусты , сегодня только зеленку собрал. Наш северный климат в нашем раёне был ужасный на этот год.Тепла нехватало соответственно и солнца. Хотя урожайность(количество) было, вот вкус многим сортам неудалось набрать.


    ладно до рассады осталось маненько, удачи всем ;)

  • Прошло почти 3 недели, выглядит больновато, но зацвел, химудобрения пока не применяются .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Надеюсь, что что-то из этого до тянет до нового года.


    Сомм что бы помидоры дотянули я делаю так , сначало прогреваю все зелёные помидоры в духовке 40-50 градусов 15-20 минут , можно и канечно в горячей воде прогреть но прогреть обязательно! после обрабатываем каждый помидор водкой перекладываем бумагой намачив её водкой , или брызгалкой попрызгать можно , помидоры не должны прикасатся к друг другу , каждый помидор можно положить в бумагу , пересыпаем опилками , опилки , бумага забирают всю влагу , помидоры хранятся намного дольше , хранить 0т 5 до 10 градусов , если хочешь что бы поспели за пару недель выташить и положить в тепло , комнатную температуру :)

  • ...... после обрабатываем каждый помидор водкой ....

    Hurricanes, ну ты садист. :D
    Всё видел, но пьяные помидоры........... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • обрабатываем каждый помидор водкой


    я тоже обрабатываю водкой, только немного подругому. Мариную помидоры в банки, а зимой открываю, выпиваю грамм 150 водки и начинаю обрабатывать помидоры и огурцы помещая их в желудок. Один не справляюсь, поэтому зову брата. :D