Помидоры сезон 2012

  • Обмен семян (если у кого есть или кому надо шлите телеграммы ;-)
    Извиняюсь,немного припоздал, но, пока еще не поздно, могу предложить к обмену следующие сорта томатов:


    Анденхорн - из южной Америки (горной её части), по виду напоминает паприку, довольно крупные, несколько пустоватые изнутри плоды (само то для фаршировки) приятные на вкус. Сорт урожайный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цанрад - симпатичный, радующий глаз сорт, особенно красив в разрезаном виде сверху на салатах (напоминает цветок/шестерёнку) В связи с высокой плодовитостью хватает 1-2 куста (кусты большие, ветвистые, необходима подвязка) На вкус очень даже не плох.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хит прошлого сезона, помидор жёлтый, итальянский, сорта ахренегознаетизмагазина.
    Во время прошлого чемпионата мира по футболу была куплена коробка помидор из Италии, выложеных тремя цветами типа немецкий флаг. Понравились желтые. Эксперимента ради заныкал пару семечек, посадил и ... не пожалел. Столь урожайного сорта у меня ещё небыло, снял ведра 3 с двух кустов. Помидорки, как на подбор, размером с яйцо и очень вкусные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ирак - Fleischtomatensorte, нечто среднее между розовыми и красными "гигантами". Имеет крепкий, ветвистый ствол 1,6м высотой. На вкус имеет больше оттенков чем "гиганты", мне слегка напомнил черные помидоры, хотя в рекламе стояло чойто о ананасах. :sleeping:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Черный принц и черная слива - ну их знает практически каждый. Снизу фотография синьора Помидора, выросшего на прошлогодней сливке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    "Розовые" и Бычье сердце - они у меня походу переопылились друг с другом и напоминают нечто среднее, но на вкус весьма хороши и урожайность повыше чем у простого бычьего. Потому посажу и в этом году.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Rote Fleischtomaten - von Nachbarn stammend, die sorte keine Ahnung. Но большие, вкусные и много. Размером бывают до килограмма. Рекорд 1,3kg. В прошлом году из-за погоды самые большие были по 900 грамм. Вот один из них, с которого я и взял семена.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И на последок имеется сорт Silver Tree. Сорт ранний, низкорослый, помидорки небольшие, слегка кислят, но какая шикарная "шевелюра"! Листочки меленькие, с серебристым оттенком, похожи скорее на ажурную морковную ботву чем на листья помидора и практически никакая зараза его не берёт.


    А это "Экстраангебот" - ПАСЛЕН
    Поделилась им со мной Мома, на нашем форуме. Памятуя, что растение сие небольшое и ухода особого не просит да и растет где попало, посадил я его сбоку у теплицы (4 растения, взошли всего 6 из 15ти, да 2 при пересадке крякнуло). Земля там довольно скверная, в основном строительный мусор с суглинком да чуть земли.
    Вымахало чудо на 2 метра вверх на метр в ширину. Ели мы с середины июля до начала ноября раз в неделю то вареники то пироги.
    Особенности: Рассада всходит минимум 4 недели. Пока молодая, слаба, но набрав силу плевать хотела на слизняков и прочих. От легких осенних заморозков в октябре спасала простынка, накинутая сверху. Цветет все лето и осень. Ягод очень много.
    Сдается мне, что это не простой паслен, а паслен бурбанки (Solanum Burbankii) он же Wunderberry, Sunberry. Гибрид из Америки. У того правда по некоторым описаниям ягоды чуть-ли не с вишню. У моего же как у Родины угля, помельче, но дохрена.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотелось бы получить следующие сорта семян томатов (если у кого имеются)
    Малиновка, Бычий лоб, Алтайский гигант, Золотые купола, Санчо Панса, Орлиное сердце или кардинал.
    А также что-нибудь из ранних сортов, вроде Бонни М, Лабрадор, Бетта или Оля.
    Благодарю за внимание.

  • Aaaa!!!...Ooo!!!.... Что?.... уже началось? Что не спим?


    Привет дачница! Садить буду числа 23-25 февраля первую партию, Весна будет поздней и затяжной.
    Давай
    адрессе, будет тебе Малиновка. :aok:


    Валерий,семена сегодня получила,спасибо огромное!!!!

  • А вот и мои эксперименты. На правом уже 2 завязи назревает, на остальных по одной пока наклевывается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Серега молодец! Вот только горшки меняй, до весны то еще далеко, .............да я сегодня решил и посадил пару семечек, подумал что 25го будет лудше чем 4го марта.

  • В декабре посеяла в горшки помидоры сорт балконные,действительно их можно выращивать в домашних условиях им достаточно дневного света.Я специально не делала им дополнительного освещения,нормально растут уже цветут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • во Марина ты даёш , уже помидоры висят на ветках ... через пару дней начну тока сеять , всё никак не решусь какие сорта садить у меня их около сотни разных и каждий по своем интересен , мне бы огородик так на гектар и вопросов бы не было с выбором сортов .... :)

  • мне бы огородик так на гектар и вопросов бы не было с выбором сортов ....

    Ты прям мои мысли читаешь.... :D .Я тоже мучиюсь этой проблемой,отобрала 30сортов и по 2штуки посеила,а ещё сортов 10 подальше убрала.

  • В декабре посеяла в горшки помидоры сорт балконные,действительно их можно выращивать в домашних условиях им достаточно дневного света.Я специально не делала им дополнительного освещения,нормально растут уже цветут



    Классно люблю jeксперементаторов, сразу можно паралельно Сому вопрос о самоопылении и всеми выходящими, кто помнит по предыдущим темам о огурцах. как я понял у Марины пчелы в доме не летают.


    Классно расскажи когда поспеют, вот думаю вкус будет неочень,но я просто думаю.

  • Олег и Марина еже ненашли самые надежные и верные сорта ?



    Саня а кто их нашёл ? всегда какие-то эксперементы , новые сорта , в этом году тоже новых насадил , проверенные оставляю тоже , а садить всё сажу с каждым годом больше и больше , ток незнаю потом куда высаживать все буду (толи это болезнь уже такая) опять половину готовых помидор пораздам :)

  • Я провела эксперимент,купила семена помидор балконные,одни дешёвые другие дорогие.И вот результат,дешёвые они и есть дешёвые,насчёт вкуса не знаю,конечно без солнца ждать вкусных помидор смешно,а вдруг будут вкусные.
    В одном дешовый сорт ,а в другом дорогой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ни одно насекомое не будет опылять помидоры. Для них это ядовитое растение.
    Один знакомый садит на балконе помидоры, как средство от камаров и мошки.
    Так что ручками ручками. ;)

  • На улице помидоры опыляются лутьше , ветра дожди , а в теплице тоже срываю веточку посынка и стучу по башке как Марина говорит :D Ну можно и вентилятор в теплицу установить кому электричество не жалко :D

  • Заметил такую тенденцию, как только ульи увозим в поле урожайность оставляет желать лудшего, где собака порылась ?

  • Ну как тебе по проще обяснить aristudio :popcorn: Пчёлки летают, крылышками машит, получается лёгкий ветерок. Ветерок разносит пыльцу по цветам и пустоцвета нет. :wseufzer: