Pflegegeld после Wiederspruch.

  • Привет всем, ситуащия такая: поставил антраг на пфлегегелд, потом приходил гутахтер и кранкенкасса не поставила никакой пфлегещтуфы,сделал видершпрух, затем приходил другой гутахтер, и он поставил нам 1 пфлегещтуфе,все это длилось около полу года, теперь кранкенкасса прислала письмо что они будут платить деньги по 1 щтуфе не с того момента как я ставил антраг а с того как написал видерщпрух.правильно ли это?есть какой нибудь закон по этому поводу?
    Заранее спасибо.

  • это мне кранкенкасса и предлогает деньги с того времени как был второй гутахтер
    но я не согласен, мне кажется они должны плотить с того дня как я поставил антраг, а это 3 месяца ещё,1 ведь гутахтер был не прав.

  • Интересно что ты писал в видершпрухе и что установил второй гутахтер.
    По идее, платить должны с момента постановки антрага.


    В твоем случае касса хочет платить с момента официального установления необходимости ухода.
    Если бы так было правильно, тогда для касс появилась бы лазейка, как можно дольше затягивать процесс, назначать левых гутахтеров, знаматься отписками.
    Чтоб не платить.
    Так быть не должно, в Германии законы написаны с точки зрения логики, равновесие прав взвешено и отработано в течении десятилетий.
    Для начала позвони сюда
    (на любом языке, но лучше на немецком)
    Позвони пару раз, разным работникам.
    Быть может попадешь на грамотного сотрудника и получишь бесплатный хороший совет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а также сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или сюда, но найди эту Контору для вашей земли.
    В крайнем случае можно спросить по телефону в линке, они тебе скажут правильный номер по твоей земле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересно что ты писал в видершпрухе и что установил второй гутахтер.


    По идее, платить должны с момента постановки антрага.



    В видерщпрухе писал что гутахтер который приходил к нам домой не указал все время по уходу, но он и не спрашивал. я попросил копию 1 гутахтена, там он все описал правильно, но указал 9 минут в день по уходу( с чего он их насчитал тоже непонятно).а 2 гутахтеру после видерщпрухамы составили тагебух, там по времени тянуло на 3 штуфу, но дали 1, но это ладно, меня возмутило что они в письме написали, что я им должен сообщить что я согласен что они мне со дня видершпруха деньги будут плотить.
    Спасибо за ссылки, буду звонить.