KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 2 )

  • jako
    На мой взгляд в линке достаточно нейтральная инфа.
    Просто, при желании каждый видит в ней то, что хочет увидеть.
    Ты вот видишь происки врагов.


    Я вижу это

    Цитата

    Was passiert, wenn ich auf die Abmahnung nicht reagiere?
    Wenn die Abmahnung unberechtigt war, eventuell gar nichts. Wenn sie dagegen berechtigt war, oder wenn der Abmahner besonders mutig oder gehässig ist (es gibt einige Serienabmahner im Internet, die selbst aussichtsloseste Fälle durch sämtliche Instanzen durchpeitschen), kann schon nach wenigen Tagen eine einstweilige Verfügung ins Haus schneien. Dies ist eine kostenpflichtige gerichtliche Anordnung, die noch deutlich teurer ist als die (außergerichtliche) Abmahnung.


    Цитата

    Was kostet mich ein eigener Anwalt?
    Aufgrund der bei Abmahnungen üblichen hohen Gegenstandwerte ergeben sich auch für den eigenen Anwalt hohe Gebühren. Für die Erstberatung sind diese durch den Gesetzgeber "gedeckelt" und dürfen ca. 250 Euro nicht überschreiten. Dieser zulässige Höchstbetrag wird aber fast immer erreicht, und er wird selbst bei einer nur wenige Minuten dauernden telefonischen Beratung fällig. Auch der Gang zum Anwalt will also sorgfältig überlegt sein. Bei einfach gelagerten, klaren Rechtsverstößen trägt er nicht unbedingt zur Schadensbegrenzung bei.


    Лучше в коротком тексте не скажешь.
    ...................................................
    Или ты хочешь чтоб какой-то серьезный немецкий источник написал, что реагировать на абманунги не надо ?
    Со всеми вытекающими из этого совета правовыми последствиями против себя, если все пойдет по-другому ?


    Назови мне хоть один серьезный источник, где советуют на абманунги не реагировать.
    Этого нет ни на gulli.com и нигде на посещаемых сайтах.
    Это только кажется, что "не реагировать" проще всего, ведь делать то ничего не надо.
    На самом деле "не реагировать" нужно с головой, прочитав много информации, в том числе между строчками на упомянутых выше сайтах, "не реагировать" сознательно и исходя из каждой конкретной ситуации.
    Т.е. прекрасно отдавая себе отчет, почему он не реагирует, что может случиться при неблагоприятном стечении обстоятельств, что можно в таком случае предпринять ( и можно ли что-то предпринять), какие иметь аргументы.
    Т.е. еще раз

    Цитата

    Was passiert, wenn ich auf die Abmahnung nicht reagiere?
    Wenn die Abmahnung unberechtigt war, eventuell gar nichts. Wenn sie dagegen berechtigt war, oder wenn der Abmahner besonders mutig oder gehässig ist (es gibt einige Serienabmahner im Internet, die selbst aussichtsloseste Fälle durch sämtliche Instanzen durchpeitschen), kann schon nach wenigen Tagen eine einstweilige Verfügung ins Haus schneien. Dies ist eine kostenpflichtige gerichtliche Anordnung, die noch deutlich teurer ist als die (außergerichtliche) Abmahnung.


    Именно разъяснение и поиск информации об этих разных нюансах, я и считаю целью нашего раздела. (конечно же не только это)


    И давайте не будем опускать уровень раздела идиотскими, часто ничем не обоснованными заявлениями, типа:
    -Это все лохотрон, они там все бандиты и жулики, гады и паразиты, все письма в топку, врага мочить (пусть только попадется ночью и связанный в сортире).
    Такие высказывания были простительны на заре создания этого раздела, сейчас же каждый из нас прочитал тонну информации, проследив разные варианты из реальных ситуаций.
    В своих высказываниях должен быть уже умнее и не столь категоричен.


    Универсального совета нет
    Чтоб не реагировать, т.е. ничего не делая, нужно знать еще больше, чем в некоторых других вариантах реакции на абманунг.
    Не забывай, что многие из пишущих здесь, реально раздавали файлы и свое к этому причатие не отрицают. А даже если отрицают, то сразу с этим согласятся, как только в воздухе запахнет порохом..
    Простому смертному, которому немецкое право и все нюансы с абманунгами, как книга за 7 печатями, трудно понять разные юридические особенности той или другой ситуации, им всегда хочется сразу знать, - где Белое а где Черное.
    Но в деле с абманунгами границы между белым и черным нет, а универсальный совет на все случаи жизни: - Отдать модУЕ, к адвокатам не ходить, в какие-либо другие контакты не вступать, реагировать только если будут письма из суда.
    Все остальные варианты, даже если они лучше подходят под конкретную ситуацию, требуют напряжения мозгов, изучение и понимание вопроса в целом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • И давайте не будем опускать уровень раздела идиотскими, часто ничем не обоснованными заявлениями, типа:
    -Это все лохотрон, они там все бандиты и жулики, гады и паразиты, все письма в топку, врага мочить (пусть только попадется ночью и связанный в сортире).
    Такие высказывания были простительны на заре создания этого раздела, сейчас же каждый из нас прочитал тонну информации, проследив разные варианты из реальных ситуаций.


    Уж простите ... не удержался, но именно про это я и говорю! Именно на заре создания этого раздела и вообще обсуждения проблематики в целом было допустимо брать во внимание юридическую составляющую. А сейчас наоборот у большинства уже вроди бы как должны открыться глаза и закрепится понимание того что всё это класная афера. Но вы из темы в тему и из поста в пост продолжаете искать во всём этом юридический смысл. Его нет ... его просто нет!!!
    Вот если вы получили манбешайд или ответили на абманунг модифицированным соглашением тогда в силу вступает юридическая состовляющая.


    Троник ты там сверху написал то что увидел на одном из немецких ресурсов ... цитирую на русском:

    Цитата

    Что произойдёт если я не отреагирую на абманунг?
    Если абманунг незаконный, то скорее всего ничего. И напротив если абманунг был законным или сам абманер оказался злым и суровым дядькой (есть некоторые абманеры в интернете, которые даже самые безнадёжные случаи стараются протащить через все инстанции), то есть вероятность в течении нескольких дней получить судебный запрет. Это платное постановление суда, стоимость которого значительно выше стоимости абманунга.


    А теперь я постараюсь открыть и тебе троник (хотя сильно сомневаюсь что у меня это получиться) и остальным глаза. Я выделил в цитате жирным две фразы.
    В одной говориться что в случае игнорирования абманунга есть вероятность получить судебный запрет. Я на заре появления этой пугалки яро пытался получить ответ от распространителей чем именно так страшен судебный запрет и какие последствия он будет иметь для нас. Так вот теперь я задаю этот вопрос тебе как человеку увидевшему смысл в этих словах на одном из многих немецких ресурсов. Только прошу не надо кидать какие то ссылки для чтения или просить почитать другую ветку форума ... просто дай ответ таким каким ты его видишь.
    Итак чем страшен судебный запрет и какие последствия он может иметь для нас как физических лиц?


    И во втором выделенном предложении говориться о стоимости судебного запрета и о том что она намного превышает стоимость абманунга. Вообще сама идея анализа этой фразы настолько глупа так как для логически мыслящего человека в ней нет никакого смысла, но мы всё таки разберём её и я хотел бы задать второй вопрос. Итак первое. Что значит стоимость абманунга? Действительно для нас это ровным счётом ничего не значит так как абманунг составляем не мы, а абманер. Наверное немецкие колеги хотели написать что стоимость судебного запреда намного больше той суммы которая указана в большинстве абманунгов?! В любом случае отсутствие логики уже заставляет сомневаться в смысле такого словосочетание как "стоимость абманунга в отношении получателя". Идём дальше и разберём стоимость судебного запрета. Почему то на приведённом тобой ресурсе так категорично заявляеться, что в случае игнорирования абманунга возможно получение такого дорогого удовольствия как судебный запрет и как бы намекают нам, что платить то придёться нам!!! Но ведь оплачивает судебный запрет проигравший в суде, а упомянание про суд чо то как то пропустили?! Как и пропустили упомянание того что получение судебного запрета автоматически означает начало судебного процесса! Я ни в коей мере не хочу поставить под сомнение правдоподобность приведённой информации на указанном тобой ресурсе, а лишь стараюсь найти логический смысл в написанном там. Ну и теперь два вопроса на которые необязательно отвечать тебе, а скорее их должен поставить себе каждый так или иначе связанный с этой проблематикой.
    Что такое лохотрон? Где граница в наших действиях, после которой появляеться юридическая ответственность?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • Назови мне хоть один серьезный источник, где советуют на абманунги не реагировать.
    Этого нет ни на gulli.com и нигде на посещаемых сайтах.


    Такие советы есть, только они даются немецкими юзерами в текстах форумов, но не в официальных "памятках" и пр. текстах, которыми открываюся сайты типа "спасите-интернет.де". Уже одно название этого сайта чего стОит...


    Ты же знаешь, что я, перед тем как давать советы на эту тему, провёл серьёзную исследовательскую работу. Результаты её представлены здесь, на форуме, в разных темах. Самые главные из них - это не решения судов и прочие "юридические" штучки. Нет. Главные темы - это две: о том, как абманер селектирует жертв, и о психологических трюках давления на жертву.


    На основании этих двух изысканий можно и нужно сделать один вывод: в большинстве случаев мы имеем дело с нечестным способом вымогания денег с использование полулегальных методов. Уже сам факт отслеживания жертвы через торрент-сети с запоминанием её IP-адреса сродни прослушке телефона, и хотя для прослушки телефона нужно решение суда, абманеры даже здесь грубо нарушают законы о личных данных граждан.


    Однако, суть этих полулегальных методов сводится к двум простым вещам:


    - заставить как можно больше людей заплатить сразу, 10-20% (именно для этого и распространяется слух о EV, а кроме того делаются сайты типа вышеприведённого с "предупреждениями")
    - заставить людей вступить в правовые отношения с абманером (самим или через адвоката) и дать таким образом возможность оценить себя как противника на возможном судебном процессе.


    Вот о чём нужно сообщать народу.

  • Вот о чём нужно сообщать народу.


    Народу нужно сообщать обо всем, иначе формируется искаженная картина.
    Если я получу абманунг, то возможно я не буду реагировать, возможно я подам на врага сразу в суд (гегенабманунг здесь не требуется), возможно что-то отвечу врагу.
    Я буду знать почему я это сделаю и буду знать где в каждой ситуации лежит мой риск.


    Я и сам бы кому-то посоветовал на абманунг не реагировать.
    Но советовать так всем сподряд. :thumbdown:
    Даже тем кто не отрицает что файл раздавался, тем кто не способен это отрицать, если ему зададут вопросы серьезные люди.
    Тем, кто в душе сам для себя уже признал свою вину, хочет только не наломать еще больше дров.
    Это уже игра в русскую рулетку.
    .....................
    n1k1f0r
    Поставленный тобой вопрос мы в разделе подробно обсуждали, буквально месяц-два назад, писал я, писали и другие.
    Специально для тебя.
    Опасность "einstweilige verfügung" для простого смертного прежде всего в том, что там фигурируют большие суммы.
    Оспаривать неправомерный "einstweilige verfügung" без адвоката нельзя (нельзя самому написать даже простой протест).
    Свой адвокат снова стоит денег. Придется лично ехать в суд и возможно через всю Германию.
    Чем это все кончится, как сработает адвокат - предсказать не всегда можно.
    Сам факт, что для защиты своей правды возможно потребуются сотни или тысячи евро, для многих становится непреодолимой проблемой.


    Из дискуссии удаляюсь, никому это не надо.
    Линк в догонку по теме в целом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Я и не отрицаю, что вопрос уже обсуждали! Дело в том, что именно благодаря вашему обсуждению эту тему раскрутили на пустом месте!
    К сожалению ты так и не ответил на мой вопрос равно как и никто до сих пор на него не ответил кроме меня самого. Ты пишеш что там фигурируют большие суммы ... и что в этом страшного? пусть они и дальше фигурируют ведь нам их не выплачивать. Судебный запрет это не решение в пользу одного или другого это лишь требование преостановить какую либо дейятельность до окончательного решения суда! Для нас это означает теоретический запрет на раздачу того или иного контента. Хорошо мы теоретически подченились суду и перестали раздавать тот или иной контент. Что дальше??? Зачем нам оспаривать этот судебный запрет? Да и хрен с ним ... пусть будет! Нам то от этого ни горячо ни холодно! А что это означает для абманера? Правильно ... он загнал себя в тупик и ему придёться либо отозвать судебный запрет и заплатить судебные издержки либо судиться имея на руках лишь хеш сумму файла и какой то там протокол от какой то там программы которая якобы вычислила мой ип адрес участвующий в раздаче. Другими словами у абманера нет абсалютно ничего! И опять таки это значит что он врядли будет прибегать к такого рода инструментам.
    Но даже если теоретически такое произошло и абманер всётаки инициировал судебный запрет который мы успешно проигнорировали и ему просто не осталось выбора кроме как судиться с нами. Тогда действительно нужен адвокат и платить за него придётся проигравшей стороне. Но адвокат это всего лишь твой рупор и он будет говорить точно то что мы ему скажем!


    А всякие отговорки что мол денег стоит да и время нужно лучше оставте при себе. Если уж такие экономные и занятые то подписывайте у.е. платите деньги и спите спокойно!

  • Тоже получил абманунг от MH Rechtsanwälte по поручению Enterhome Ltd. за те же самые Елки, которые меня Конмайер пытался все эти два года нагнуть.


    Если честно, уже просто смешно становится.


    Вопрос. На сколько я помню, срок давности вснесудебных претензий - 3 года. Если враг не подал в суд, в течении этого времени, то все прентензии снимаются.
    И еще вопрос. Если кто-то другой выкупил права на претензии, то сколько они имеют времени прессовать "клиента" и если у них вообще на это права?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ankom ().

  • Народу нужно сообщать обо всем, иначе формируется искаженная картина.
    Если я получу абманунг, то возможно я не буду реагировать, возможно я подам на врага сразу в суд (гегенабманунг здесь не требуется), возможно что-то отвечу врагу.
    Я буду знать почему я это сделаю и буду знать где в каждой ситуации лежит мой риск.

    Нету рисков, вернее риски точно такие же как при борьбе с ветряными мельницами, об которую....... ну это все читали 8)
    А так это потому что вы не сможете подать на врага в суд, по крайней мере по интересующему нас коннекту, т.е._ по русским фильмам правообладателями которых выступают иностранцы, иностранные компании и другие не резиденты Германии.
    точно таким же успехом вы можете подавать в суд на марсинанм

  • Tronik, хватит помогать коз....ам. Получил мой коллега письмо, по моему совету отвечать не стал. Уже больше полгода тишина. Хватит кормить уродов. Я уже писал по поводу твоих советов. Что то мне подсказывает что ты в доле с ними.Хорош стращать народ. Ни кто ни кому ни чего не должен. НЕ ПЛАТИТЕ ЛЮДИ НИ ЧЕГО. Всё это бред. Вас берут на понт. Ни один обманер на суд не подал по поводу русских фильмов. Хватит обсасывать эту тему. Если кто хочет платить то пусть плотит,это их личное дело.Лично я качал и буду качать. Пусть хоть тысячу писем происылают. Хрен они от меня что получат.

  • развитие событий с абманунгами за "Ёлки" из декабря 2010 года, показывает, что не позднее декабря 2013 будут разoсланы gerichtliche Mahnbescheid, а сбор урожая по ним намечен на 2014 год.

  • развитие событий с абманунгами за "Ёлки" из декабря 2010 года, показывает, что не позднее декабря 2013 будут разoсланы gerichtliche Mahnbescheid, а сбор урожая по ним намечен на 2014 год.



    Depp, и на основании каких таких фактов ты делаешь такой этот странный вывод?


    С моей точки зрения, всё как раз наоборот: адвокат-абманер снял "сливки", получив свои заветные 10-20% с разосланных абманунгов. После чего не стал цепляться за оставшиеся 80-90% жертв, понимая, что даже если он и заработает на них пару тысяч евро, его инвестиции в рамках ведения множества судебных исков не оправдают сами себя. После чего он продал банк данных унтер-абманерам (причём продал за копейки, уж поверь мне :-)), которые теперь будут пытаться снять ещё 5-10%. Сняв эти "сливки второй свежести", история с "Ёлками" закончится.


    Именно манбешайды сейчас рассылать нет никакого смысла, так как:


    - один манбешайд стОит около 30-40 евро,


    - за год половина "клиентуры" уже переехала, уехала жить в Россию, получает социальную помощь и т.д., поэтому рассылать манбешайды "всплепую", когда прошло столько времени, теперь уже совсем не имеет смысла.


    Разве что, будет разослано 3 манбешайда подставным сотрудникам абманеров, которые потом с дрожью в голосе оставят на нашем форуме и в других форумах вот такое сообщение, подкреплённое сканом "жёлтого письма":


    "Пацаны, я сегодня получил жёлтое письмо из суда, видать взялись за меня серьёзно, пошёл к адвокату - он говорит надо платить, иначе дороже будет, поэтому я думаю буду платить".


    И сделано это будет для того, чтобы нагнать страху на лабильных "нарушителей" и их семьи и заставить их заплатить по третьему письму, в котором сумма штрафа будет снижена, скажем, до 450 евро, как это уже не раз бывало.


    Или моя теория кажется тебе абслютной невероятной?

  • азвитие событий с абманунгами за "Ёлки" из декабря 2010 года, показывает, что не позднее декабря 2013 будут разoсланы gerichtliche Mahnbescheid, а сбор урожая по ним намечен на 2014 год.

    а к тому времени или ишак или падишах сдохнет :sleeping:


    Вы что то уже молчите об Глухаре и Крузе, а как вы про них расказывали те же самые байки раньше :thumbsup:
    пугая честной народ и призывая его нести кровно заработанные денежки вашим подельникам мошеникам абцокерам


    а сейчас иммено то самое время когда все сроки на них вышли, но и это не всё........... никто так и не понял с какого срока начинаеться срок давности и вобще на что может быть тот самый срок давности


    ------------------------------------------------
    vanyvany
    Всему должен быть предел.
    Если ты не сменишь тон в своих сообщениях и не прекратишь вешать оскорбительные "шаблоны" пользователям раздела, то я вынужден буду твой ник деактивировать


    tronik

  • Я уже был тут в апреле просшлого года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. получал от Корнмайера письма. Все их игнорировал. Последнее получил где-то в конце 2011 года. До сегодняшнего дня была тишина. А на днях получил такое же письмо только от другой фирмы по этому же самому фильму от
    MH Rechtsanwälte, Speyer, Ludwigstr, 48
    Jan Worgenstern - Rechtsanwalt und Fachanwalt für IT-Recht
    Dr.Caroline Hevert - Rechtsanwalt und Fachanwalt für IT-Recht
    Cristina Lange-Fehr - Rechtaanwältin


    И тоже требуют 800 евро за тот же фильм, который предъявляли в прошлом году, который я якобы скачал в марте 2011 года.
    Но буду также продолжать не отвечать как и прошлом году.


    Странно... Они что друг другу по кругу передают функции? То одни требуют, то другие... :)
    Да прошу прощения... Всем привет!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bob1955 ().

  • С моей точки зрения, всё как раз наоборот:


    Потому что сливки сняты, "фордерунги" будут проданы и если сейчас для покупателя они еще имеют какую-то ценность, то к концу следующего года эти "фордерунги" окончательно превратятся в пустые бумажки из-за Verjährung.
    Декабрь 2013 - это последний шанс еще что-то скассировать из 2010 года.
    Примерно по такому сценарию шло в соседней теме с абманунгами тети крузе, об этом писали многие пользователи (правда герихтлихе манбешайд там стали получать раньше), никто из них не писал, что сразу побежал платить деньги.
    И естественно не означает, что нужно платить.
    О таких сценариях пишут и на немецких форумах в историях с немецкими файлами.
    Так что думать можно все, что хочешь. В реале же мы видели здесь такое продолжение.
    Что естественно не исключает других вариантов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прошу прощения, но хочу повторить свой вопрос.
    Срок давности (Verjahrung) распространяется на первый абманунг второй абцокер-конторы? Или же все-таки нужно считать от даты "нелегального" скачивания и последующей раздачи?
    Я уже точно не помню, но Елки вроде с января 2011 года стали скачивать и получать абманунги. То есть еще год есть у этих контор. Срок давности закончится в январе 2014 года.

  • Прошу прощения, но хочу повторить свой вопрос.
    Срок давности (Verjahrung) распространяется на первый абманунг второй абцокер-конторы? Или же все-таки нужно считать от даты "нелегального" скачивания и последующей раздачи?
    Я уже точно не помню, но Елки вроде с января 2011 года стали скачивать и получать абманунги. То есть еще год есть у этих контор. Срок давности закончится в январе 2014 года.

    Согласно немецкому законодательству срок давности истекает через 3 (три) года после выставления претензии, начиная с начала года, следующим за годом выставления претензии. (BGB §§195,199)

    Цитата

    BGB § 195 Regelmäßige Verjährungsfrist
    Die regelmäßige Verjährungsfrist beträgt drei Jahre.
    BGB § 199 Beginn der regelmäßigen Verjährungsfrist und Verjährungshöchstfristen
    (1) Die regelmäßige Verjährungsfrist beginnt, soweit nicht ein anderer Verjährungsbeginn bestimmt ist, mit dem Schluss des Jahres, in dem
    1. der Anspruch entstanden ist und
    2. der Gläubiger von den den Anspruch begründenden Umständen und der Person des Schuldners Kenntnis erlangt oder ohne grobe Fahrlässigkeit erlangen müsste.

    z.B: абманунг 05.01.2011 - истечение срока давности 31.12.2014 24:00

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вы последний, к кому я бы обратился за советом из-за вашей неуважительной манере общаться на этом форуме. Надеюсь вас скоро забанят за флуд и за абсолютное незнание темы топика.
    По моему вопросу конкретно так никто и не ответил. Еще раз повторю варианты ответов, которые будут понятны всем, если кто-то внятно ответит.
    1) Срок давности начинается с момента подачи абманунга:
    - первая контора подала 15.01.2011 - срок истекает 15.10.2014
    - по тому же нарушению авторских прав, вторая контора, которая перекупила иск у первой конторы, подала иск 22.12.2012 - срок истекает 22.12.2015
    В нижеприведенной цитате BGB §§195,199, об этом ничего не сказанно.
    2) Срок истекает с доказанной даты нарушения авторских прав и пофиг сколько контор пытаются посылать абманунги по данному нарушению авторских прав.
    P.S. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете даже не отвечать на этот вопрос, ибо мне ваше мнение абсолютно по барабану.

  • я вам конкретно ответил: ваш абманунг за "елки" полученныи в январе 2011 истечет 31.12.2014 в 24:00 или же 01.01.2015 в 00:00, ет как вам нравится

  • Цитата

    Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
    Самое страшное для тролля — когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание — в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.


    Поэтому единственное верное средство от тролля — не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума — признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к
    их времени — у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.