KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 2 )

  • Цитата

    Der Bundestag hat hier schon im Juni reagiert und einen Gesetzesentwurf beschlossen. Dieser soll “gegen unseriöse Praktiken” sein und dafür da um Massenabmahnungen zu verhindern.


    Принимаемый закон несовершенен, оставляет для абманера много лазеек.
    Абманер может обвинять нарушителя в нарушении авторских прав в коммерческих масштабах (если нарушитель не согласен, то должен будет вступить в дискуссию и отрицать этот факт)
    Или будет высылать два абманунга (один за вымышленное правонарушение, второй за реальное. Такое и сегодня происходит)


    Осталось только подождать как закон будет претворяться в жизнь, подождать первые абманунги после его принятия.
    Особенно абманунги от "крутых" абманеров, (таких. как Корнмайер). Мелкие абманеры будут копировать и подстраиваться под "старших товарищей"
    .............
    Ну а если новый закон действительно усилит права потребителей, тогда нужно ждать дополнительных неприятностей тем, кто абманунги уже получил.
    Чтобы обеспечить свой привычный эксистенц, абманеры вынуждены будут более тщательно работать по старым абманунгам, по которым еще не вышли сроки.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • обратите Внемание на “gegen unseriöse Praktiken”


    Вот это ещо один ПЛЮС где надо даждатся суда!!!, как я уже писал в другой теме, если б это делал хотя бы каждый
    100ый этот Лахатрон так далеко б не зашол!

  • обратите Внемание на “gegen unseriöse Praktiken”


    Осталось только дождаться что на деле будет подразумеваться под этой формулировкой.
    Это мы узнаем, когда все устаканится и успокоится, через некоторое время после выборов.


    Когда-то, несколько лет назад, законодатель уже вписал в закон об авторском праве очень хорошую мысль об ограничении стоимости в 100е за первый абманунг нарушения некомерческого масштаба.
    Да только скромно умолчали, - что следует понимать под "некоммерческим масштабом".
    После некоторого замешательства и устаканивая вопроса, законодатель сам испугался своей щедрости и добавил, что некомерческим можно считать раздачу (например) одной песни.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • смотрю что-то тема заглохла, ну я продолжу... сегодня получил жёлтый конвертик из суда, нужно в течении двух недель ответить( Widerspruch). Спустя три года эти суки всё-таки добрались до суда. Что теперь делать?

  • читать тему

    если мне начать читать все темы с этим связанные, то двух недель не хватит, можно в двух словах, как правильно отвечать на такое письмо

  • смотрю что-то тема заглохла, ну я продолжу... сегодня получил жёлтый конвертик из суда, нужно в течении двух недель ответить( Widerspruch). Спустя три года эти суки всё-таки добрались до суда. Что теперь делать?


    хватились потому что их поджимают сроки требования денег. Через 3 года наступает Verjährung. Можно ожидать, что до нового года многим прийдут такие напоминания.
    Таким образом абманер еще раз использует последнюю возможность получить деньги. Кто не написал видершпрух, должен будет заплатить.


    Если сразу не заплатил, значит делал это осознанно ? Тогда что изменилось и почему сейчас вдруг идти на попятную ? Есть причины?
    Если причин сдаваться нет, значит ставишь крестик, расписываешься и отправляешь видершпрух назад.
    С большой долей вероятности можно сказать, что про тебя еще надолго забудут (гарантии конечно нет, мы все живем под богом, тем более мы не знаем твою предъисторию)
    Ну и не забывай, что 2 недели есть не на отправку видершпруха, а на его поступление в суд. Т.е. отправлять лучше заранее.
    С помощью этого желтого письма Verjährungsfrist на требование денег у абманера продляется как минимум на полгода.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • yevgen78, я полностью согласен с позицией Троника. Если претензия - с твоей точки зрения - не обоснована, и ты отверг ее, не реагировав 3 года, то реагировать сейчас можно только в том же самом ключе. Т.е. отвергая претензию еще раз, но теперь в письменном виде (не забудь - письмо в суд только заказным!).


    Конечно, могут быть и люди, которые за 3 года передумали, или прочувствовали свою вину перед обиженным абманером, или же заработали уйму денег, и теперь вдруг захотят заплатить. Решения каждый принимает в индивидуальном порядке.

  • предыстория банальная, такая же как и у всех...в кратце...скачал порнуху через торрент, через месяца три получил первое письмо от адвокатов U+C, отправил ModUe или как он там называется, забыл уже. Потом получал каждый месяц такое же письмо, но с уже большем требованием денег, через год письма прекратились, но начали идти письма от инкассо раз в три месяца(письма сразу шли в альтпапир), Дэбком помоему, я на провокации не поддовался и молчал как рыба, ну и 13.11.2013 получил жёлтый конвертик. Всё. Если хотите, могу выложить скрины.

  • Всё. Если хотите, могу выложить скрины.


    Можешь не выкладывать, мы тебе верим 8)
    По порнофильмам вообще есть мнение суда (пока только одного), что там нет никакх авторских прав - простой трах не может представлять из себя творческую ценность.


    Так что не нервничай, тем более если выбрал стратегию поведения - менять ее лучше не нужно.

  • Добрый день всем!
    Вот и я в ваших уважаемых рядах. Темы про Абманунги от вас читаю по диагонали уже пару лет наверно, поэтому к Абманунгу был морально подготовлен.А вот жена, ждав меня с работы с письмом в руках, немного поседела. Кoнверт, кстати, был от E-Brief (я, как понимаю, отправитель доказал этим факт отправления).
    Пришло письмо счастья от Зерномайера заплатить 300€ за какую то песню пару месяцев назад. Срок как обычно, менее пары недель и всякие угрозы там.
    Судя по статистике, до суда доходит мало абманунгов. Для себя решил никаких контаков, если дальше пойдет- буду бодаться, адвокат есть.
    Может есть новости с фронта? :D Как проходит все сейчас? Все по накатанному? :rolleyes:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Сантос, а скачивал ли ты эту песню? То есть мне интересно, темы-то ты по диагонали читал и был морально подготовлен, а материально (ну или физически :)) что делал? Можешь ответить в личку, или не отвечать вообще, если не доверяешь.


  • ну вот вроде и всё. срок давности прошол. писем больше никаких небыло. надеюсь на этом всё закончилось.
    желаю всем терпения, стойкости и удачи в вашей нелёгкой борьбе.

  • срок давности же вроде 3 года, а у тебя всего год прошел.


    Серый завтра пятница :D выспаться\ бы :thumbsup:


    Цитата

    в конце 2010 года получил абманунг от зерномаера и камарадов,



    Месяц назад отстреляли за 2014 год , и выпили . :rolleyes:

    * Подпись деактивирована администрацией *