инженерная практика по електротехники

  • Здрасти,


    мне нужно будет скоро проходить инженерную практику по Електротехники.


    Может ктонебуть знает Фирмы или там работает, которые занемаются Автоматизацией (работают с микроконтроллерами или разрабатевают продукционые машины)?
    Если можно то в округе Ханновер - Кассел.


    Поискал по интернету но нечего подходячего не нашол.


    За ранее спасибо

  • Если вариантов не будет, можешь у нас попробовать. Gohkle.de правда для нас чистый Entwicklung бизнес побочный, производство важнее, но трассировку печатных плат освоишь точно. :)

  • Вот может подайдёт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    фирма не плохая, но находится в небольшой деревне.

  • Если вариантов не будет, можешь у нас попробовать. Gohkle.de правда для нас чистый Entwicklung бизнес побочный, производство важнее, но трассировку печатных плат освоишь точно. :)

    Выгледит очень не плохо! На странице стоит што вы разрабатеваете платы.
    То есть от идеи до продукта. Это мне тоже интерессно.


    А по какой специальности у вас работают инженеры?
    Elektronik , System und Schaltungstechnik или Automatisierungstechnik?


    Или спрошу лучше так: С Automatisierungstechnik у вас на работу возмут?

  • да могут взять, правда наши два шефа (и хозяина) собрались на пенсию и фирму сейчас продают швейцарцам, какая стратегия будет у фирмы в дальнейшем я не знаю. Пока мы в первую очередь SMD und THT Bestücker. То есть мы производим продукцию, которую придумали наши клиенты. Ентвиклунг часто делает Testsequiment, собственные разработки у нас бывают редко.

  • да могут взять, правда наши два шефа (и хозяина) собрались на пенсию и фирму сейчас продают швейцарцам, какая стратегия будет у фирмы в дальнейшем я не знаю. Пока мы в первую очередь SMD und THT Bestücker. То есть мы производим продукцию, которую придумали наши клиенты. Ентвиклунг часто делает Testsequiment, собственные разработки у нас бывают редко.

    На днях напешу Bewerbung.
    Буду надеется што возмут.


    Спасибо всем за советы!

  • На днях напешу Bewerbung.
    Буду надеется што возмут.


    Спасибо всем за советы!

    Позванил на Фирму, но мне ответили што Инженерную практику там вобше не предлагают.


    Предётся искать дальше...

  • С Automatisierungstechnik у вас на работу возмут?


    ты вроде сначало спрашивал про практику, а здесь пишешь про работу.
    Automatisierungstechnik - mit S7 von Siemens подойдёт? правда не Honnover а Bremen. Если что пиши в личку, скину адресок и телефон шефа.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • ты вроде сначало спрашивал про практику, а здесь пишешь про работу.
    Automatisierungstechnik - mit S7 von Siemens подойдёт? правда не Honnover а Bremen. Если что пиши в личку, скину адресок и телефон шефа.

    Да, я спросил про работу штобы узнать работают ли там инженеры по специальности "Automatisierungstechnik",
    иначе практику в университете не одобрят.


    Пока я ешё не отучился, но практуку уже надо будет скоро делать.


    Не могу пока решыть по какой специальности пойти.


    Как выгледит профессия "Automatisierungstechnik"? Вы сами машины озобретаете или только их программируете и обслужеваете?
    Потом как важно уметь оброщатся с Siemens S7? Чясто работал на претприятеях во время каникул и замечял што почти везде
    все машины работали на Siemens S7. В школе тоже преходилось уже изучять S7.
    Но мне S7 не очень понравелся.
    Так конешно он практичен, но все его функции може и миктоконтроллер за пару евра.
    И што мне больше всего не понравелось это его ясык "Graph7" или "FUP".
    Вопрос: Используете ли вы алтернативы по мимо S7?