Постановка автомобиля на учёт в Германии

  • Я сейчас плачу 4,5%, франшиза на полную гибель 10% и франшиза на минимальный ущерб 100 Евро. Куда уже хуже и дороже?


    здесь франшиза непричем.


    ты по приезду будешь платить страховку в 5 раз выше, чем человек имеющий машину 15 лет и не попадавший в аварии.

  • здесь франшиза непричем.


    ты по приезду будешь платить страховку в 5 раз выше, чем человек имеющий машину 15 лет и не попадавший в аварии.

    Между прочим: права надо переоформлять на немецкие? При условии что у меня румынские европейские?

  • Граждане Румынии оформляют право на жительство и на основании этого и получают социал. Я так по карйней мере слышал.


    тебя обманули.
    это относится только к румынским беженцам.


    иначе сюда за "социалом" пол-румынии переехало-бы.
    и не только румынии


    :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Между прочим: права надо переоформлять на немецкие? При условии что у меня румынские европейские?

    Не только переоформливать ,но и сдавать снова ,помоему твой права только пол года действовать будет.

  • тебя обманули.
    это относится только к румынским беженцам.


    иначе сюда за "социалом" пол-румынии перехало-бы.
    и не только румынии


    :)

    Для меня это не так важно. Социал меня не интересует. Если уезжать-так работать не покладая рук, а не сидеть на социале. Вспомнился ответ с аналогичного форума, женщина писАла: "получаю столько же сколько в России, только не работаю..."

  • ...с другой стороны, люди с форума покупают Х5 новые. Вряд-ли на ЗП грузчика...


    может-быть и покупают.
    и не только х5, но и лексусы и джипы.
    и естественно не на зарплату грузчика.


    я тоже не грузчик и тоже покупаю новые...
    но далеко не х5.


    --------------


    теперь по делу: сначала работа, работа и работа.


    а квартиры и машины - это все мелочи, которые придут сами собой.

  • Согласен, но при приезде надо где-то жить и на чём-то ездить; на те же собеседования пока работу ищешь. Хотя не исключаю что у меня не совсем правильные понимания о жизни в Германии, как говорят: Не путайте туризм с миграцией.

  • []Согласен, но при приезде надо где-то жить и на чём-то ездить; на те же собеседования пока работу ищешь. Хотя не исключаю что у меня не совсем правильные понимания о жизни в Германии, как говорят: Не путайте туризм с миграцией.


    не правильные: кто тебе квартиру-то сдаст ????
    пока не найдешь работу , жить будешь у тещи.

  • не правильные: кто тебе квартиру-то сдаст ????
    пока не найдешь работу , жить будешь у тещи.

    А почему не сдадут? Мне просто так, для интереса знать. Просто наш друг владелец многих домов, в которых он сдаёт квартиры. Для нас уже готовится квартира. Мне интересно знать почему не сдадут при классическом случае?

  • Просто наш друг владелец многих домов, в которых он сдаёт квартиры. Для нас уже готовится квартира. Мне интересно знать почему не сдадут при классическом случае?


    в классическом случае не у всех имеются друзья-домовладельцы.
    обычно при сдаче квартиры в аренду домовладелец должен быть уверен, что у жильца есть на что эту квартиру оплачивать.


    а в неклассическом случае желательно иметь друзей которые владеют не только многими домами но и многими фирмами,
    и которые будут готовить не только квартиры но и рабочие места, при этом желательно не грузчиком и с достойной зарплатой, достаточной для покупки новой х5


    :)

  • А почему не сдадут? Мне просто так, для интереса знать. Просто наш друг владелец многих домов, в которых он сдаёт квартиры. Для нас уже готовится квартира. Мне интересно знать почему не сдадут при классическом случае?

    Смешно .На какие деньги будешь квартиру оплачивать ? Твоему другу будет нужен не ты а твой доход.

  • Просто наш друг владелец многих домов, в которых он сдаёт квартиры.


    Или тебя просто водят занос, или ... давай сразу в Президенты, а то наш немного замарался :D


    Любой, здающий крартиру должен быть уверен в регулярном поступлении оплаты. Для этого требуется номер счета в банке, с которого эти деньги будут ежемесячно изыматься. Ваш друг, владелец заводов и параходов знает это нехуже нас и деньги считать умеет. Тем более что ему самому приходится от этого отрезать приличный кусочек пирога и отдавать. При этом при всем счет в банке надо еще открыть.


    Или это друг, который за вознаграждение находит клиентов истинным хозяевам квартир, а дальше "хоть трава не расти"?


    Люди, которые приезжают на ПМЖ - либо едут под имеющуюся уже работу и могут жить независимо от Государства, либо имея соответствующее разрешение от немецких властей и при этом поселяются в общежитии, ходят на курсы и только после этого находят работу, снимают квартиру, покупают себе х5.

  • to mike. Если человек заявляет о намерении купить Мерина за 50-нник, тогда о чем вообще можно говорить (мелочиться).



    Цитата

    Просто наш друг владелец многих домов, в которых он сдаёт квартиры.


    В бизнесе ДРУЗЕЙ нет, тем более здесь...

  • to mike. Если человек заявляет о намерении купить Мерина за 50-нник, тогда о чем вообще можно говорить (мелочиться).

    А на хрена тогда в обще с такими деньгами в германию ехать ? Здесь такие бабки хрен заработаешь . :D

  • забыли про ПРАВА *(водительское удостоверение)
    Постоянное место жительство германия водительское удостоверениетож должны быть местные
    Все другие это для того чтоб мог свободнно ездить но при условии НЕПОСТОЯННО Тоесть времмено заехал и выехал

  • в классическом случае не у всех имеются друзья-домовладельцы.
    обычно при сдаче квартиры в аренду домовладелец должен быть уверен, что у жильца есть на что эту квартиру оплачивать.


    а в неклассическом случае желательно иметь друзей которые владеют не только многими домами но и многими фирмами,
    и которые будут готовить не только квартиры но и рабочие места, при этом желательно не грузчиком и с достойной зарплатой, достаточной для покупки новой х5


    :)

    :)

  • to mike. Если человек заявляет о намерении купить Мерина за 50-нник, тогда о чем вообще можно говорить (мелочиться).





    В бизнесе ДРУЗЕЙ нет, тем более здесь...

    да я же сказал к примеру. Чё вы все к этому привязались. Были бы деньги на Мерс, на фига мне ехать куда-то??? Злые вы...

  • Я пытаюсь объяснить, что не еду на пустое место и с каким-то капиталом в кармане (в случае если первое время не найду работу). Мерсы не собираюсь покупать. Мне интересно одно: почему вы такие злые? Германия такими сделала, приехали такими или живёте по принципу "понаехали тут"?? И ещё: раз уж всё так плохо, почему все продолжают там жить?
    Всем спасибо за комменты, но я считаю правильным закрыть все обсуждения, так как только первые ответы были на самом деле полезными и по теме.
    Извините если обидел кого.
    Удачи всем!