БлиH кажись попал - Ebay

  • Развод 100%, ни одна офф.контора по ночам письма не строчит. Кому-то ты наступил на жабры. Лучше всего конечно анмельдоваться как gewerblich. Тут тебе советовали не вступать с ним в переписку.Не знаю, я бы пригрозил бы полицией за Bedrohung. Тебе решать.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Блин всю ноч не спал ... Вспомнил реплику с рекламы " заплати налоги и спи спокойно" Короче хотел закрыт аккаунт , а не тут то было 4 кунды висят - купили товар а не оплатили ( аббрехен их чтоли) ебей пишет что попробуйте через 30!! дней ... После тАких писем как то вся охота торговли пропала...


    Была у моего знакомого такая же хрень год назад. Поехал я с ним к знакомому Steuerberater'у, у которого есть знакомый Адвокат (оба немчика). После всех консультаций получили совет: все актуальные ангеботы в ебай убрать по любэ, аккаунт не стирать, что продано, то продано. Если даже заложат в Финанцамт, включаешь дурака, говоришь что не знал, что нужно мельдоваться, максимум на первый раз получишь предупреждение и штраф около 200 Евро, не больше! Дальше продаешь или как гебраухт, или как б-варе (отремонтированные) без гарантии и не больше 2 штук в месяц. Вообщем, сделали всё как сказали и больше ни одного письма не от кого не получили, до сих пор (уже около 12 месяцев).

  • Тут тебе советовали не вступать с ним в переписку.Не знаю, я бы пригрозил бы полицией за Bedrohung. Тебе решать.


    Ни в коем случае не дискутируй и не пиши ему. Иначе потом действительно будешь иметь дело с полицай-анцейге! Оно тебе надо? Просто игнорируешь все остальные письма, как будто ты их не читаешь и всё!!!

  • а продаж на 37 евро за 2 мес это много? ?(


    Немного.
    Много может быть, если это было 37 продаж (например по 1 евро)
    --------------------------
    Suretni
    Прочитал в теме много интересных мнений и толковых советов.
    Со многими мнениями согласен.
    Но вот еще один вариант, так сказать с другой стороны.


    Из письма врага следует, что он целенаправлено просматривает ебай на обнаружение незаконностей.


    Либо это конкурент.
    Либо это первый шаг к вымогательству.
    Либо это фанат и защитник потребителей.


    Последний вариант я почему-то отметаю.
    Остаются первые два.
    Если это конкурент, то непонятно почему он тебе не прислал сразу платный абманунг, не представился и не дал свои точные данные.
    Т.к. конкурент на это имеет право. Судя по письму законы знает.
    Мне думается, что это вымогатель.
    На необоснованных вымогателей можно не реагировать и ставить их в игнор.
    Но этот знает свое дело и тебе в душе нужно согласиться, что продавая большое количество товаров, ты рискуешь перешагнуть планку приватности.
    Ты как бы создал себе преимущество по сравнению с геверблихе продавцами. Т.к. можешь держать низкую цену за счет отсутствия гарантии, гевербе, налогов.
    Этим и пользуется вымогатель.


    В качестве одного из вариантов реакции.
    Т.к. ты уже вступил с ним в диалог, поэтому вежливо напиши, что не считаешь себя геверблихе продавцом, что анмельдоваться не можешь по ................причинам.
    (например, языков не знаешь или еще что). Ты хочешь проконсультироваться со специалистом, до окончательного решения на всякий случай удаляешь все свои продажи, кроме зависших, т.к. они пока не закрываются.
    Дискутируй с ним.


    Ну а твоя конечная цель несколько другая.
    Прикинуться дурачком и вынудить его раскрыть его сущность.
    Возможно он "сжалится" и предложит компромис, например заплатить небольшую сумму денег и тогда он все забудет.
    Пусть напишет как и куда отправить деньги, может быть удастся узнать и другие зацепки к его персоне.


    Вот это и тебе и нужно.
    Написав такое, он сам делает себя преступником.
    Вымогательство (ерпрессунг) более серьезное преступление, чем твое нарушение.
    Врагу нужно об этом написать и предупредить, что ты сделаешь анцайге в прокуратуру.
    Надеюсь, на этом его красноречие и благородная защита прав потребителей сразу закончится.

    Мы все умрем. Но это не точно.