Бензин Е10

  • не небуду лить такой на ослиной моче, за 30 литров пару евриков економии смысла никакого! жена грит залила както пол бака он как испарился за неделю!!! на супер ей бы недели две хватило на работу... лучше перебздеть,чем не добздеть

  • расход вообчето измеряется влитрах на километр, но полбака на неделю,тоже покатит.
    а если серьезно , в германии действует правило: написано ве инструкции к применению "лей и катайся" значит лей и катайся.если считаешь ,что люди создавшие машину и бензин к ней тупее тебя ,купи ишака и хошь мозг ему
    компостируй,хошь езди на ем.

  • я вообще в новую зузуки (2008 г
    заливал Е- 85 и ничего и бежит и прёт
    тяга вообще поднялась
    но скажу пробывал один раз;
    на АТУ спрашивал могу я заливать Е-85 ,Е-10
    они сказали надо ставить один герет
    стоит он 600 евриков( я насчёт этого герета поднимал тему
    и тогда можно лить всё( конечно кроме дизеля):):):)

  • не небуду лить такой на ослиной моче, за 30 литров пару евриков економии смысла никакого! жена грит залила както пол бака он как испарился за неделю!!! на супер ей бы недели две хватило на работу... лучше перебздеть,чем не добздеть


    Если расуждать логически, то в продоваемом супер бензине уже есть 5% биоэтанола, а в Е10 - 10%, следовательно принимая в счет что это ослиная моча, то хуже стать должно теоретически всего на 5% +- пару %..
    А две недели и одна неделя это 50%, никак не укладывается. :D

  • да я от многих не раз слышал что сей бензин расход большой ..если супер залива с арала и кнопку спорт на автабане не нажимаеш то.... :thumbup: а расчёты както с твоими процентами мне от них ни тепло ни морозно! я знаю что льёш супер расход меньше ! я заливаю восновном ток на арале :D он попути он меня,да и расход меньще....

  • расход вообчето измеряется влитрах на километр, но полбака на неделю,тоже покатит.
    а если серьезно , в германии действует правило: написано ве инструкции к применению "лей и катайся" значит лей и катайся.если считаешь ,что люди создавшие машину и бензин к ней тупее тебя ,купи ишака и хошь мозг ему
    компостируй,хошь езди на ем.

    А вот здесь ты не прав,создавший заинтересован денежно,а остальное всё по барабану.Это такая же хрень,как и с партикель фильтром... :(

  • ну да выходит что в Е-85, 85 процентов этанола
    а бензина всего лишь 15 процентов,
    но бежит точно как ракета, а вот на Е-10 машина едит не так.......
    но почему так??? должно быть где больше этанола там хуже
    он и поцене дешевле 1,06 ц, атут всё наооборот):):):)

  • но бежит точно как ракета, а вот на Е-10 машина едит не так.......
    но почему так??? должно быть где больше этанола там хуже
    он и поцене дешевле 1,06 ц, атут всё наооборот):):):)


    А ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. читал??
    Далеко не все двигатели могут Е85 переваривать.......

  • отметюсь и я тут.
    Раньше относился с опаской к Е10, но вот уже третий месяц заливаю только Е10. А пересел на Е10 так как машина жрет с Е10 меньше бензина , примерно 200мл на 100км, замерял несколько раз... Мотор работает так же, скорость набирает тоже так же как на супер бляйфрае.
    Если производитель разрешает заливать Е10, то почему бы и нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sirius ().

  • лью Е10 с прошлого года , как на заправках появился, так и лью в бак :D
    больше года типа катаюсь и нормально , никаких изменений вроде нет, в мою машинку лить Е10 разрешает производитель
    каждый хочет, как он хочет :thumbsup:
    пару немчиков в прошлом году мне расказывали всякие пугалки и брызгая слюнёй доказывали без фактов , типа пипец машинке будет и насрать , что производитель разрешает лить Е10
    теперь сами в свои шроты льют Е 10 :D

  • Правительство точно расчитало-знало,что из за пару центов удавятся и будут заливать Е10.
    Так и получилось :thumbdown:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • так красиво всё расписали, я уже xотел напробу залить Е10 но поxоже вовремя остановился
    нельзяль обьяснить в чём расчот правительства?

  • отметюсь и я тут.
    Раньше относился с опаской к Е10, но вот уже третий месяц заливаю только Е10. А пересел на Е10 так как машина жрет с Е10 меньше бензина , примерно 200мл на 100км, замерял несколько раз... Мотор работает так же, скорость набирает тоже так же как на супер бляйфрае.
    Если производитель разрешает заливать Е10, то почему бы и нет.

    Залей супер с Арала,съест на пол литра меньше...

  • Раньше относился с опаской к Е10, но вот уже третий месяц заливаю только Е10. А пересел на Е10 так как машина жрет с Е10 меньше бензина , примерно 200мл на 100км, замерял несколько раз... Мотор работает так же, скорость набирает тоже так же как на супер бляйфрае.
    Если производитель разрешает заливать Е10, то почему бы и нет.


    У тебя наверно у одного так стало))) бред , заливал и замерял расход однозначно увеливается. Отпишись через пару лет, как мотор работает))) тоже буду заливать если что)))