Был в болънице

  • Я, к примеру, работаю техником на выездах.


    Бывает, выезжаю по гарантии к клиенту не фирменному. Так вот, по должностной инструкции, я должен сменить полетевший жесткий диск и восстановить из образа инсталляцию, которая прилагалась к компу. Все, дальше уже головняк клиента.


    Но в этой фирменной инсталляции столько мусора и она обычно абсолютно не актуальна по драйверам или по обновлениям системы, что мама не горюй.


    Если ко мне относятся с пониманием моей работы (куча времени за рулем, "умные" и "вежливые" клиенты, знающий только "вы должны, я вам заплатил по тарифу"), то и я отношусь к таким людям с пониманием. Подчищу систему (делов то на 20 минут), обновлю драйвера, посоветую программы, которые им больше подходят для тех задач, которые они делают.


    А бывает что приедешь, а тебе только в руки смотрят и на часы, мол доделывай и сваливай, таким я делаю все по инструкции и GOOD BAY, разбирайтесь потом сами.

  • Я, к примеру, работаю техником на выездах.


    вот такие проблеммы и будут в медецине, потомучто мы ставим жизнь людеи на сравнение какоито железке, они сами врачи надеются что за них решит все компьютер, мне бы даже стыдно было писать такои пост, где сравнивается кусок железяки с человеческои жизнью.


    П>С. мое мнение, нечего личного

  • вот такие проблеммы и будут в медецине, потомучто мы ставим жизнь людеи на сравнение какоито железке, они сами врачи надеются что за них решит все компьютер, мне бы даже стыдно было писать такои пост, где сравнивается кусок железяки с человеческои жизнью.


    П>С. мое мнение, нечего личного


    Я не сравнивал жизнь с железкой, а сравнивал отношение человеческие. Если ты будешь относиться к людям по принципу "они за это деньги получают", то они с тобой тоже ТОЛЬКО в рамках инструкции и будут обходиться. А если ты будешь улыбаться, сделаешь маленький знак внимания, то и к тебе пойдет навстречу, как например с переводом в другую палату от стонущего и мещающего соседа.

  • Kinofan, ты сам не замечаешь того как сравниваешь, медицина в германии получает большие деньги, и ещо им мало, надо им руку помылить., если вы считаете что должны поблогодорить, то делаите ето после курса лечения, но если вы делаете ето перед лечением, то ето чистои воды взятка, и таких нужно сажать на долго, чтобы другие не стродали.

  • Kinofan, ты сам не замечаешь того как сравниваешь, медицина в германии получает большие деньги, и ещо им мало, надо им руку помылить., если вы считаете что должны поблогодорить, то делаите ето после курса лечения, но если вы делаете ето перед лечением, то ето чистои воды взятка, и таких нужно сажать на долго, чтобы другие не стродали.


    Скажи пожалуйста, кто именно получает большие деньги? Врач в штатионе или босс в кабинете, который клиникой владеет? Или бонзы из больничных касс?


    Никогда не дежурил сутки через сутки, получая за это доплату в всего 400 евро брутто? Когда ты один дежурный врач на больницу (имеется ввиду терапевт, а не Facharzt). Не говори того, чего не знаешь. У меня сестра рядовым врачом в клинике работает, я эту кухню знаю не по наслышке. Слишком много дней и ночей провел как Civildienst, покупался в этом дерьме порядочно.

  • Цепь замкнулась:
    Mischustik побывал у врача, шоколадку не дал - врач озлобился; Kinofan приехав к врачу, шоколадку не получил, - озлобился, комп сделал плохо; всем следующим пациентам врач не смог поставить диагноз - комп не работал :);)
    Шутка :);)

  • Скажи пожалуйста, кто именно получает большие деньги


    у меня знакоммыи работает рядовым врачом, построил дом за 5 лет, и почти расчитался, по его словам меньше шести тысячь в месяц он не получает, так что не надо меня тут лечить о маленькои зарплате.,


    а со взяточниками я ещо в девяностых в казахстане боролся, и тут буду боротся, чтобы простым смертным жилось спокоино

  • Цепь замкнулась:
    Mischustik побывал у врача, шоколадку не дал - врач озлобился; Kinofan приехав к врачу, шоколадку не получил, - озлобился, комп сделал плохо; всем следующим пациентам врач не смог поставить диагноз - комп не работал



    Так оно и есть :D:D:D

  • Цепь замкнулась:
    Mischustik побывал у врача, шоколадку не дал - врач озлобился; Kinofan приехав к врачу, шоколадку не получил, - озлобился, комп сделал плохо; всем следующим пациентам врач не смог поставить диагноз - комп не работал :);)
    Шутка :);)


    К великому сожалению, мы все живем стереотипами - в России "не дашь - не получишь", в Германии "они зарплату получают - значит должны меня облизать".


    Нету в наших такого понятия, как быть взаимоприятными, что ли. Даже не знаю, как правильно выразиться.


    В геометрии есть такая аксиома - "Угол падения всегда равен углу отражения". Так вот этот принцип применим и в жизни, но многие наши понять этого не хотят.


    Я не оправдываю всех врачей и сестер, имеются и козлы, которые забывают, не до конца читают и т. д. Но в основном это весьма неблагодарная работа, которую они выполняют "на ура", терпят незаслуженные наезды, утираются после плевков и т. д.


    Неужели лишняя подушка, принесенная сестричкой ИЗ СОСЕДНЕГО отделения или перевод в другую палату не стоят такой мелочи, как шоколадка? По регламенту, врачу полагается на беседу с больным (если это не подготовка к операции) НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ!!! Неужели консультация и несколько заданных вами вопросов не стоят бутылки коньяка?


    Люди, не будьте жмотами, вам вернется сторицей!!!!

  • ваще пипец! с полными карманами пряников до врачей уже ходят!)))))как в деревенский клуб :D там всегда в союзе жопализов таких терпеть не мог! кто везде с ,,презентиками,, валите в саюз и там кормите сваими шкладками врачей! сами херню порите а после кричите :) каждый делает то что должен делать! не умееш?вали нахер свято место пусто не бывает! :thumbsup: прикольно после будет :thumbsup: когда тебя уколят не тем что нада))))))) не ну атмазка есть? :D а я шеколадку разварачивала и попутала апулы)))

  • Молодца,Андрей.С чего это вдруг я какому то врачу пряники давать должен,может им чаевые начать довать что он в палату зашел.

  • Молодца,Андрей.С чего это вдруг я какому то врачу пряники давать должен,может им чаевые начать довать что он в палату зашел.


    Мне сложно объяснить это упертым совкам.


    Есть нормативы, которые работники больниц выполняют. Но тогда сиди и довольствуйся этим нормативом. Если хочешь, чтобы тебе сделали больше, то сделай чего-нибудь сам.


    Ну да ладно, насколько я понимаю, эта дискуссия зашла в тупик. Мы умеем только брать и требовать, а открыться и отдать - это не про нас.


    Извините, что посмел высказаться. Живите как хотите и только не удивляйтесь потом, что вы получаете РОВНО СТОЛЬКО, сколько стоит в инструкции, и что врач заходит к вам в палату с визитом на 2 минуты и т. д. Жмотьтесь дальше - это ВАШЕ здоровье.


    MENT, это бесперспективный разговор - СОВКОВОЕ ЖЛОБСТВО НЕИСТРЕБИМО, это ДИАГНОЗ!!!!!!


  • Года 3 назад попала жена в больницу (уже не помню из за чего), прямо от врача на обследование в больничку отправили. Я после обеда приезжаю с вещами, а там палата на троих, одна тётка постоянно громко стонала и орала, нуютно как то. Я к старшей сестре, мол как бы в другую палату, да и отдельную бы. Но нет, вроде никаких шансов. Поинтересовался когда появится шеф-врач, и могу ли я сним поговорить. Сказала подьехать к пяти - я в магазин (коньяк, конфеты). Обратно, сестре коробку конфет, врачу коньяк - вроде слегка протестовали, на что я аргументирую работа у вас тяжелейшая, оплачивается плохо, поэтому в знак благодарности и т.д. К вечеру жену перевели в отдельную палату, неделю там пролежала как королева, сёстрам я каждый день по коробке конфет привозил, подружились...Жене без проблем, еда на выбор, отношение прекрасное, хотя жена и плоховато по немецки. Из больнички у меня с тех пор кстати наклейки, майки и баннеры заказывают.
    Но не взятка же...просто знак благодарности :)

    А как такая ситуация!Приходишь ты жену в больницу навестить а она в коридоре лежит...оказывается другой такой как ты шоколадку с коньячком покруче принёс!

  • А как такая ситуация!Приходишь ты жену в больницу навестить а она в коридоре лежит...оказывается другой такой как ты шоколадку с коньячком покруче принёс!


    Вот только не надо передергивать. Такого тут нету, не возьмут больного, если мест в отделении нету.

  • пипец! оп если нада делать к примеру так выходит моего ребёнка нахрен а тваего подружески на стол? типа тваему нужно а моему нет? дипломы ты походу там не заслуживал я так)))) магаром и баблосом?))))) небось корочек се так фиктивно всем понаделывал?))))))))))) хоть бы постеснялся )))))))) ты ток подумай как те кому ты пряники носиш после расказывают своим друзям))))) хош я те пои немецки напишу примерную их реч? :D прикольно)))))) нанял ты на свадьбу дениса к примеру))))))) заплатил ему бабла за его работу)))) но! с барбарисками каждый полчяса))))))не ну типа чтоб фотки пидатые и красивые получились! а то мало ли)))



    мишань! :D ты терь если на кур поедиш))))) ты ето ну закупись там пряники ватрижки халву)))))))) те там много нада будет! сток процедур там всяких разных))))))))))) :thumbsup: