Перепутал полярность. Что могло сгореть?

  • Ко мне в руки попала IP Камера. И я по моему её угробил. Перепутал полярность. Больше не подаёт признаков жизьни.


    Вопрос такой. Что может гореть в моём случее?


    Вот фотки платы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2mb


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2mb



    Фотки по меньше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 570kb


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 570 kb

  • если [u7] регулятор напряжения , то вполне возможно только он, подключи же теперь правильной полярности напряжение и посмотри идёт с него [u7] что или нет
    на нём хорошо видно как к одной подходит плюс, мерить надо значит на другой ноге это выход, ну а минус на ней это сам корпус


    [u11] тоже можно проверить похоже на транзистор

  • если [u7] регулятор напряжения , то вполне возможно только он, подключи же теперь правильной полярности напряжение и посмотри идёт с него [u7] что или нет
    на нём хорошо видно как к одной подходит плюс, мерить надо значит на другой ноге это выход, ну а минус на ней это сам корпус


    [u11] тоже можно проверить похоже на транзистор

    Ок. понял. Побегу тестер искать.

  • Ко мне в руки попала IP Камера. И я по моему её угробил. Перепутал полярность. Больше не подаёт признаков жизьни.


    А до этого она подавала признаки?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Видишь эту деталюшку? Её долг - защитить устройство от твоих шаловливых ручек :D
    Если БП слабенький - эта деталюшка его просто "закоротит" и тем самым спасет всю плату.
    Если БП помощнее - эта деталюшка пробьется, "закоротит" БП и тем самым спасет всю плату.
    Если её сейчас померять тестером - должна показать "КЗ", то есть сопротивление - "0". Можно просто прозвонить выводы разъема.
    В этом случае её можно просто выпаять или срезать маленькими кусачками. При правильном подключении полярности она и ненужна.
    Эта штучка имеет гордое имя "Диод" :D

  • Про диод я тоже подумал. Но побоялся что то срезать.


    Достал тестер. Прозвонил "U7","U11","D1" Все кажуть 0.24 вольта. Закоротить "D1" диод? Бред. Срезать диод?


    Забыл. БП у меня на 5 вольт. Взял с USB разьёма. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().