VU+DUO Linux (часть4.)

  • Существуют скины, на которых не отображаются номирация каналов. Что надо делать, что бы номер канала отбражался на желаемом скине? Или нет такой возможности?

  • Исходный код
    <widget source="session.CurrentService" render="Label" position="25,43" size="65,31" font="Regular; 29" noWrap="1" backgroundColor="background1" transparent="1" halign="center" zPosition="5" valign="center">
      <convert type="ServiceName2">%n</convert>
    </widget>

    вставь в нужное тебе место поправь координаты, цвет, шрифт и проследи чтобы, в /usr/lib/enigma2/python/Components/Converter лежал конвертер ServiceName2.py

  • Спасбо за ответ. Но я так и не понял, куда и что вставлять? Исходный текст куда вставлять?

    Цитата

    конвертер ServiceName2.py

    если нет этого ковертора, где его брать?

  • Сегодня решил сменить софт с Black Hole 1.7.2 на софт от Vti
    Как обычно записал на флешку, подключил в передний USB, стартую заново и НИЧЕГО не происходит, рессивер не стартует с флешки, перепробовал уже 4 разные флешки, имеджи, результат одинаковый. Где проблема?

  • Надо что бы во флешки была папка vuplus. Всё, что до неё, убрать. Из за лишних папок то же такое бывает. Жёсткий диск тут не при чём.

  • На моём uno постоянно торчит флэшка в заднем разёме и всё фурычит.Другое дело,что после отключения тумблером нужно подождать с полминуты,иначе тоже не заводится.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Толик45
    Спасибо, подключил взади и все пошло, это нормально??? Ведь рекомендуют апдейт делать с перед него USB разъема 8|


    Апдейт - ни фига себе апдейт с BlackHole 1.7.2 на VTI... чёто я таких апдейтов не слыхал. А вообще имидж переписывать можно с любого усб шнита, разницы нет. Главное что бы папка vuplus правильная стояла и другие, в смысле уэсбэшки под ногами не путались.

  • Прохор
    У меня рессивер всего 2-ю неделю, поэтому мне и интересно поэксперементировать. На имедже от VTI я нашел ответы на некоторые свои вопросы, которые не нашел в BlackHole.
    Вопрос был в другом, почему рессивер не стартовал с переднего разъема, а не в том, какой имедж лучше.
    Спасибо

  • Да я в принципе тоже не ради сравнения, какой лучше( у каждого свой вкус, кому мясо, кому хрящик). У меня ресивер года полтора уже, а я до сих пор с ним ещё эксперементирую :D:D:D
    Если не секрет, что ты нашёл на VTI чего не смог найти на BH?

  • У меня ресивер года полтора уже, а я до сих пор с ним ещё эксперементирую :D :D :D


    Вот видишь, есть категория людей, которые ради эксперимента пробуют всё (кстати, мне тоже нравиться поэксперементировать, пробую все имеджи от VTI и BH), а некоторым людям важен факт: нашли работающую версию, устраивает полностью сервис на данный момент - всё, тормоза и до тех пор пока кто то "насильно" не убедит - пора менять!!!!

  • например в последней версии опять нет драйвера на WLAN свисток, что то имеджи чередуются у БХ: в одном дрова присутствуют, в следующем нет...


    Ну да в принципе прогрес на VTI :D от 08.02.2012 :D За командой BlackHole адоптаторы дровишек не успевают похоже, команде VTI проще им то спешить не куда. :D
    Теперь по существу, вот здесь находиться архив дровишек (дровянной склад):Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не устраивают новые, верни предыдущие и привязывай свой свисток.
    P.S Но старые сохрани на всякий случай, иногда и после этой процедуры можно и циклическую зелёнку заработать.

  • Вот видишь, есть категория людей, которые ради эксперимента пробуют всё (кстати, мне тоже нравиться поэксперементировать, пробую все имеджи от VTI и BH), а некоторым людям важен факт: нашли работающую версию, устраивает полностью сервис на данный момент - всё, тормоза и до тех пор пока кто то "насильно" не убедит - пора менять!!!!


    Полностью согласен, у меня на соло почему-то VTI 3.2 идёт без проблем, а с VTI 4 шарик не работает.
    Чем отличается вообще VTI и BH?

  • Я хочу попробовать USB TUNER SUNDTEK для кабеля, т.к. на 19 градусов у меня закрыт горизонт, а примку охото смотреть, вот и ищу варианты. В имедже от VTI дрова на него уже имеются.
    Только из-за этого :) Хотя уже разобрался как закинуть драйвер и на другие имеджи.