VU+DUO Linux (часть4.)

  • сибирь В VTI встроен (покрайней мере раньше точно был) плагин NTP упдатер -им и редактируй. А если и он не помогает, то встань на какой-нибудь немецкий канал (это если ты из Германии) и выключи ресивер кнопкой сзади. Подожди секунд 30 и опять включи. На первых BH это помогало, на VTI NTP помогало.
    Ну и ещё(на всякий случай) дома часы проверь ;);):)


    scorpio47 сам swapfile можешь скопировать и сохранить на компе. Залив новый имидж просто закидываешь его в usb или hdd, прописываешь в fstab строку /media/hdd/swapfile swap swap defaults 0 0 или /media/usb/swapfile swap swap defaults 0 0 Запускаешь его и всё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Кстати, ты до сих пор не написал, какой у тебя имидж?

    VTi.
    Но устаревшая версия. Скачал последнюю - 4.0 и буду менять.
    И ещё про swop. Оказывается, его можно в ресивере устанавливать и менять.
    Я покопался вчера в настройках и это нашёл.
    Там и желаемые размеры предлагаются.
    Выбираешь, ОК нажимаешь и готово. Я 32 выбрал и сегодня в Тельнете проверил. Стоит, голубчик. :)

  • Да на VTI это есть, на BH включение и авто старт. По этому у меня всегда один и тот же, по наследству от имиджа к имиджу переходит. Да в принципе и в талнете его создать три минуты времени.

  • А кто нибудь слушает на VU+ Solo интернет радио ? Моя жена очень любит радио слушать , целыми днями включено почти . Ну а я еще не врубаюсь , что для этого надо . Может кто нибудь помочь мне в этом , если это возможно на этом ресивере ?


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    последняя с февраля месяца 4.1

    Да, я её скачал, но она что-то не устанавливается :(
    Т.к. я это впервые делаю (хотя что там особенного делать :?: ), я для пробы Black Hole скачал. Этот враз установился.
    Но что-то он мне не душе пришёлся и я снёс. Но почему
    VTI не устанавливается :?:

  • Вроде как нашёл причину.
    Надо загрузчик было прежде обновить.
    После этого загрузка имиджа дольше шла.

  • ну раз загрузчик обновил, то проблемма просто в прошивке - или кривая, или криво распаковал. Так что ещё раз скачай (благо весит мало) и снова распакуй. На всякий случай скину телегой линк на офф. страничку

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скачал нормальную прошивку и в три минуты всё встало, но...дело в том, что у меня подписка на IPTV. В старой версии имиджа я плагин от провайдера закидывал в папку tmp. И всё было бы ОК, только зависало и пр., потому как он на ту версию имиджа не был рассчитан.
    Из-за этого я и обновился.
    Только теперь, когда я закидываю этот плагин в ту же папку (тмр) и перезагружаю ресивер, то в его опции "плагины" почему-то нет.
    Может быть в этой версии имиджа надо в другую закидывать :?:
    И вот ещё что странно. Через какое-то время плагин из папки вообще исчезает. Правда, и тогда он тоже исчезал, но зато был в ресивере и мне было всё равно.
    А вот теперь нет.

  • Помимо того, что ты плагин закинул, в tmp, надо ещё кое какую манипуляцию кнопками сделать. Ручную установку ipk, или tar.gz или расшренную установку камандой в талнете. Потом перегрузить Gui и после этого плагин должен появиться. Кстати IPTV иногда появляется не только в панеле плагинов, но и в оснавном меню тоже. Ну я если вообще не появилось, то значит не работает этот плаг на новом ядре устарел, но в этом случае, как правило его приходиться из папки tmp потом ручками выкидывать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Помимо того, что ты плагин закинул, в tmp, надо ещё кое какую манипуляцию кнопками сделать. Ручную установку ipk, или tar.gz или расшренную установку камандой в талнете.

    Делал я это. И ручную, и расширенную. Обе в ресивере. Но увы и ах...нигде ничто не появляется. Целый день на это убил.
    Завтра скачаю более раннюю версию имиджа.
    Хотя у знакомого на этой версии идёт.
    Правда, у него Дуо. Значит и прошивка соответствующая.

  • Что-то такое ощущение, что ты гонишь. Извини конечно. Но имиджи на ресиверы VU+ идут параллельно, и ты всегда можешь поставить на свой (не знаю какой у тебя рес соло, уно или ультимо) имидж точно такой же как у твоего друга, ну может быть с небольшой, и несущественной разницей. (Например на дуо последних версиях BH нет интернет бровзера, а на Ультимо есть.) Значит, как говорться:"дело было не в бабине".
    Название IPTV плагина, если можно пожалуйста, заинтересовало. У меня картиновский ему уже года два, и каждый раз после смены имиджа ставлю его, захожу единственный раз. Проверяю, кажит гад 4 халявных канала, и так до следующего раза.

  • Если речь идёт о плагине от Картины.ТВ, то она (Картина) прекрасно работает на СОЛО, ставил на оба имеджа (ВН и VTI). Сначала название конторы, что за IPTV, а то получается годание на кофейной гуще.
    Что касается "Хотя у знакомого на этой версии идёт.
    Правда, у него Дуо. Значит и прошивка соответствующая." - разница у аппаратов в железе, вот и прошивка "соответсвующая", а "принцип и возможности" прошивки идентичны: ищи проблемму именно у себя!

  • Прохор Тихий, Подскажите, Пожалуйста, как и где прописать и как сохранить разрешение экрана в режиме 1920х 1080 на частоте обновления 100Нz ? Заранее Благодарю$$$$$

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Что-то такое ощущение, что ты гонишь.

    Ты знаешь, какой смысл мне это делать, скажи на милость :?: Я скорей сделать хочу, завтра футбол, мой Зенит играет, я сына позвал вместе смотреть. Я и так вчера целый день парился :love: .
    Теперь по делу.
    Ресивер у меня Соло, контора наз. team-dobrogea, базируется в Молдавии. Это мой знакомый его нашёл. Плагин наз. ip-tv.dobrogea_2.0_all_ipk -это для Энигма_2 и ip-tv.dobrogea_1.6_mipsel.ipk - для Энигма 1.6
    Хотя у меня Эн.2, я и тот и другой ставил.
    И делаю так, как тобой было описано. Загрузил через ФТП в tmp, затем давлю синюю кнопку - ручная установка плагинов, далее ентер, выбираю "установка IPK", вижу там свой плагин, а перед ним installing, но ничего не происходит. Правда, через пару секунд вот это :!: после названия плагина появляется. Перестартовываю... и ничего. Вот ещё что. Из папки tmp в компе после этого плагин исчезает. А вот как мне содержимое этой папки в самом ресивере посмотреть? Я и парню своему звонил, от тоже понять не может, в чём дело.
    Я вот что думаю. До обновления загрузчика я и имидж поставить не мог. Так, может быть, мне ещё какие-то дрова обновить надо :?:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    ищи проблемму именно у себя!

    Так вот я у себя её и ищу :love:
    Все подробности я уже выше изложил.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем scorpio47 ().

  • scorpio47
    Почитай здесь-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и думаю желание что то устанавливать пропадёт!
    ....................................................................................................................................


    А на счёт футбола, ты сильно не переживай:
    Например на этих каналах можно посмотреть открыто!
    14 Июля (Суббота)
    15:00мск
    Зенит (Санкт-Петербург) - Рубин (Казань)

    Цитата


    Орт Европа (1Tv Rus) (Открыто)
    12597/V/27500 Hotbird - 13°E


    Орт Россия (Первый) (Открыто)
    11044/V/44950 Express AM22 - 53°E


    Если их у тебя нету, то могу дать адрессок, где можно посмотреть (найти) стрим- ссылочку на этот канал!


    Через NStream или Media Player её потом и посмотреть.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почитал. Но это другая сторона вопроса.
    Вот почему мне плагин не установить :?: - это для меня важно узнать.
    А то, что они там мутят, это другое дело.
    Посмотреть я и на компе могу.
    А на первом канале репортаж Гусев ведёт. Его бредни я уже слушать не могу. А вот на Россия 1 и 2 парень (забыл фамилию) прикольно это делает :)