VU+DUO Linux (часть4.)

  • Я свой Дрим ещё никогда на ночь полностью не выключал, стэндбай хватает. Вентилятор тогда тоже выключается. При включенном ресивере плугин регулирует вентилятор в зависимости от настроенной в нём температурой. Диск отключается если им никто не пользуется через 10 минут. Без диска ресивер не перегреется. И это уже несколько лет так.

  • Я свой Дрим ещё никогда на ночь полностью не выключал, стэндбай хватает. Вентилятор тогда тоже выключается. При включенном ресивере плугин регулирует вентилятор в зависимости от настроенной в нём температурой. Диск отключается если им никто не пользуется через 10 минут. Без диска ресивер не перегреется. И это уже несколько лет так.


    в ву+ дуо вентилятор в стенбай не выключаеться, продолжает работать дальше. Правда можно регулировать настройки. Я выбрал для стенбай режим 20/40. Тоесть 20мин. работает 40 мин. отдыхает. Я думаю этого достаточно или?


    wital77


    Выключать можно было бы, но проблема в том что если запрограмирована запись и ресирвер включаеться, он включает автоматически и телевизор, в стенбай такого прикола нет. Поэтому я его и оставляю в стенбай.

  • С включением телевизора при старте ресирвера я разобрался. Там есть такие настройки HDMI-CEC там все можно настроить. Теперь у меня появилась другая проблема. Часто если я записую тюнером А, тюнер Б тоже занят, хотя я не веду никаких записей тюнером Б. Я ставлю ресирвер на стенбай и снова включаю тогда тюнер Б доступен и я могу нормально смотреть телевизор. У меня оба тюнера подключены кабелями. Настроены тюнеры так: Тюнер А einfach Астра, Хотбирд, Сириус. Тюнер Б einfach Астра, Хотбирд, Сириус, Евробирд 9е. Имедж блэкхол 1.7.2 . Помогите решить проблему с тюнерами.

  • Ну, это наверное происходит у тебя, когда ты пытаешься одновременно всё делать с Ойробирда, а он у тебя всего один раз, а на один раз и ответ один раз. На всех остальных должно идти.

  • Вообще это происходило когда я записовал sky с астры. У меня ресирвер только пару дней с других спутников пока не записовал. Проблема в том что не показывают каналы со всех спутников, а не только евробирд.

  • blackadder, показывай настройки тюнеров(антенн)... ну и в двух словах что и как подцеплено - дисек и прочее..

  • Ну вот поздравте, ещё один счастливый обладатель vu+uno!
    Огромное спасибо Прохору Тихому за помощ!!!
    Первые впечатления самые восклицательные( Катя нервно курит в подвале :D ),
    хорошее начало!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Привет.
    Сегодня получил Vu+ Duo. Решил сразу поставить Black Hole Vu+Duo 1.7.2 через USB. Теперь такая проблема Vu+ Duo не стартуется на табло стоит Starting...... и не идет дальше. Помогите пожалуйста.

  • Привет.


    Сегодня получил Vu+ Duo. Решил сразу поставить Black Hole Vu+Duo 1.7.2 через USB. Теперь такая проблема Vu+ Duo не стартуется на табло стоит Starting...... и не идет дальше. Помогите пожалуйста.


    1 - Попробуй еще раз скачай, и по новой загони.
    2 - поменяй флешку. У меня с флешкой АДАТА на 8 гигов не пошло. Взял другую, старенькую на гиг, и все пошло. Дальше будем разбираться. ;)

  • Привет.
    Сегодня получил Vu+ Duo. Решил сразу поставить Black Hole Vu+Duo 1.7.2 через USB. Теперь такая проблема Vu+ Duo не стартуется на табло стоит Starting...... и не идет дальше. Помогите пожалуйста.


    Тебе надо просто установить новый загрузчик сначала, а потом имидж заливать, начиная с BH 1.6.6 смена загрузчика обязательна. А Эдик просто ошибся у тебя же DUO а не UNO это на UNO на новом ядре надо делать FPGA упдате, а иначе имидж зальётся, но сигнала на транспордерах не будет.
    Загрузчик, можешь скачать здесь, устанавливается как и имидж, только очень быстро(секунды) :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.