VU+DUO Linux (часть4.)

  • Можно попробовать Total Commanderом соедениться.Если получится значит с DCC что-то не так.Какая у тебя версия?Чем ресивер соеденён с рутером?Пробовал ли комп перезагрузить?Вариантов дофига,все надо пробовать.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Сейчас искуственно создал у себя подобную проблему.Пару раз задал неправильный пароль и перестало соединяться.Уже всё правильно выставил,а соединения не получилось.Вылечилось,когда задал IP второго ресивера и с ним связался.Потом выставил всё с первого и всё пошло.Удачи!
    Попробуй DCC 1.50,тоже вариант

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Я тебе телеграмму отправил,ссылку.Там у людей тоже самое,вроде как-то решили,посмотри.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Привет У меня таже промблема правдо по FTP соединение есть а telnet ошибка соединения 10057
    Пробовал менял версии DCC безрезультатно
    На Gisclub пока все молчат задавал вопрос
    использую BH 1.76 не бекап VU+Duo
    Может мне в личку добрый человек даст орентиры где возможно решить эту промблемку
    Спасибо ?(

  • Всё,что тебе могут насоветовать-хоть на gisclube,хоть здесь,ты наверняка и сам знаешь.Алгоритм действий простой: нужно локализовать проблему.К примеру: если в доме есть ещё комп,попробовать при помощи него связаться.Если удалось,то причина в первом компютере(файервол,антивирус могут блокировать).Если нет,возможно в ресивере проблема,можно имидж переустановить-Слава Богу бэкапы у всех,наверняка есть.Короче говоря причины могут быть разные,у меня тоже такое бывало,но перебором вариантов удавалось всё-таки связь установить.Жалко,что наши знатоки молчат,наверняка помогли бы-в отпуска похоже свалили. :)

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Спасибо за поддержку !
    Мне кажется с имиджем промблема возникла после банального отключения света
    Так как я раньше с мобильногоS-GalaxyR на Андроиде 2,3,4 приложением Enigma Signal Meter
    управлял Боксом а теперь он невидет что это Enigma2 так что всеже надо переустановить
    Но это не промблема ;)

  • Для всех при потере соединения на имидже BH 1.7.6, а это происходит даже после сканирования спутника и редактирования зетинга, или после переустановки бекапом и.т.д.
    ( IP тут не причём, у меня прописан постоянный, но соединение так же иногда теряется.) Так вот, после потери соединения, жмём долго на красную кнопку, открывается параллель универзум, жмем на зелёную кнопку bin-bang помоему, то есть делаем передачу настроек на остальные универзумы. Всё, после этого делаем полный рестает ресивера, и соединяемся. Второй вариант, просто выдернуть флешку, и перестартовать ресивер.

  • Не у всех же эти универзумы?Например у bobsch,в подписи стоит 1.7.3.У меня тоже это происходило на ранних имиджах.Врядли есть универсальное решение проблемы.Мне даже иногда кажется,что это происходит из-за различия операционных систем ресивера и компа.Впрочем не буду говорить о том,чего не знаю точно.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().

  • Прошёл все имиджи, до универзумов такого ни разу не было, устанавливал имидж, соединялся и всё, до следующего имиджа, а с универзумом, и на DCCe, и на DreamBoxEdit соединения иногда теряются. Способ востановления я написал. А то что у его стоит в подписи, это ещё не значит, что тоже самое у его в ресивере ;)

  • А то что у его стоит в подписи, это ещё не значит, что тоже самое у его в ресивере


    Это так - У меня стоит 1.76 - просто подпись не изменил.


    Второй вариант, просто выдернуть флешку, и перестартовать ресивер


    Алекс, ты имеешь ввиду флешку сзади или что?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • у меня с соло были подобные проблемы с соединением, оказалось ип адрес почемуто-поменялся, посмотрел в рутере новый адрес и зaдал его в дцц программе и всё пошло.
    Ещё вопрос: внешний харддиск почемуто-пропал из сети, раньше его все компы видели, а теперь не видно, он примаучен и записи идут без проблем, есть идеи?

  • Вопрос решился простейшим образом - перестартовал кнопкой сзади и сразу соединился - спасибо, Алекс. :thumbsup:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Приветствую всех!Так как не нашел темы по своему ресу,то решил спросить в этой ветке.У меня VU+ Ultimo-Заменил имидж на более новый.Сейчас стоит VTI 4.1.Хотелось бы поставить плагин от Картины.Все основные скачал с сервера VTI,а вот картину там не нашел. Поделитесь или подскажите где взять.Желательно через флешку.Благодарю!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этой теме должен найти- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или наверника у пользователя- technic

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Но не забывай что он
    плагин даёт за спонсорскую подержку, 10 евро :D
    я дам бесплатно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vallar ().

  • я дам бесплатно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    угу, бесплатно..... :D
    У того же Техника есть И бесплатный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.