Скрытие Информации Беамтером в процессе подачи документов

  • Есть один вопрос. Человек лично ставит антраг на доплату на ребёнка т.к вышел новый закон который говорит что потраченые им деньги ему должны быть возврашены полностью за определённый период . Ему ничего не говорят . Документы сдал. Через 5 месяцев . приходит сумма меньше, так как человек не поставил другой антраг о котором ему ничего не говорили . Получаетса вернули только часть ,хотя в законестояло чтодолжны вернуть все потраченные средства и о другом антраге ничего никто не говорил. Сушествует ли закон по которому беамтор должен сообшать о таких вешах при подаче документов ( типа спросить или другой антраг поставили ) Или беамторы имееют право скрывать информацию ? Беамтор хочет заплатить меньше ссылаясь на то что человек мог бы подать другой антраг вовремя о котором ему никто ничего не говорил, до тех пор пока им не пришлось возрашать потраченные человеком деньги . По принятому закону должны вернуть потраченные , а не только ту часть которую не перенимает другой амт..... В основном конечно интересует насколько правомерно повёл себя бератор не сообшив о другом антраге и за 5 месяцев не хотят возрашать полную сумму потраченных денег. может кто знает закон покоторому беамторы должны сообшать всю информацию клиентам ???

  • К сожалению нету в Германии законов обязывающие беамте полностью давать информацию от А до Я, отвечают только на конкретно поставленные вопросы, есть редкие люди, которые могует еще и проконсультировать.
    Так же дают брошурки, которые следует читать, иногда ответы на вопросы в них имеются.
    Однако сейчас у них шпаркурс (возможно за это даже есть премии - это только мои домыслы) и им выгодно, не доплатить, не додать итд.
    И есть законы, что антраги могут действовать с момента подачи, так же как "незнание законов, не освобождает от ответственности" - действуещее только на бюргеров, другими словами, человек должен сам информироваться.
    Как не печально, но вот так.


    Пробой паддавашть видершпрух, может и что выйдет.

  • Вначале нужно написать о каком законе и каком беамте идет речь.
    Если социальное право -это одно.
    Налоговое -другое.
    Фервальтунг -это третье.


    В социальном тоже есть свои нюансы и разновидности.
    Но во многих случаях есть возможность поставить задним числом антраг, потому -что человека ввели в заблуждение, или он поставил антраг не туда, или по другим причинам.
    Опять-же при социальхильфе задним числом антраг поставить нельзя.
    Но часто можно поставить антраг задним числом при ХАРЦ4.


    Ты написал так неопределенно, что ответа на твой вопрос просто не существует.
    Так можно понять, что человек поставил антраг на освобождение от оплаты за мусор, но не поставил антраг для ребенка на доплату за завтраки в школе.


    В остальном.
    Если вы отвечающему за конкретный вопрос беамте (в социальном или фервальтунг праве) , высказали ваши пожелания -то он обязан на ваши вопросы честно ответить.
    Дать основную инфу и дать нужные бланки, чтоб вы могли поставить ваш антраг н только устно, но и письменно.
    Если он это не сделал, то вы можете его за это наказать (aufsichtsbeschwerde или dienstaufsichtsbeschwerde в вышестоящую инстанцию ) и поставить антраг задним числом.
    Можно также иногда поставить "überprüfungsantrag"
    В спорном вопросе через суд, поставив антраг на
    "widereinsetzung in den vorigen stand"


    Если же при постановке антрага вы что-то не спрашивали и не высказывали своего желания, или данные беамте вообще из другое инстанции, то он не обязан вас информировать и указывать о том, что вы не спрашиваете.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • "Wiedereinsetzung in den vorigen Stand" не всегда возможно, даже если Беамтер не всё сказал. Само выгодный вариант это Dienstaufsichtsbeschwerde (против действия Беамтера) и так же Sachaufsichtsbeschwerde (проверка твоих бумаг полностью) .... Советую два Aufsichtsbeschwerde слать.



    Finanzverwaltung, тоесть те которые в первой инстанции решают вопрос о Kindergeld'e не обязанны давать всю информацию.