Предоставляется возможность детям учить в школах Германии, родной Русский язык!

  • Globalisierung на данный момент и навыки по истории говорят, что наши дети-внуки будут и уже говорят между собой по немецки.


    Глобализирунг как раз заставляет людей осваивать иностранные языки и уж при полной глобализации наши внуки будут говорить между собой скорее на английском, а не на немецком.
    А что ты подразумевал под "навыками по истории"? Такого словосочетания до сих пор ни разу не слышала.

  • А что ты подразумевал под "навыками по истории"? Такого словосочетания до сих пор ни разу не слышала.


    Наверное ющенко.
    Он мастер историю переписывать был, щас гусей вроде пасет... :D

  • А что ты подразумевал под "навыками по истории"? Такого словосочетания до сих пор ни разу не слышала.


    вот видиш, как получается "немецкий не совсем выучил и по русски забываю" да и честно признаться не очень силён и ранее был!
    Если ты серьёзно не поняла, то говорю за наших предков "русских немцев" для которых русский стал родным (кроме тех кто жил в немецких деревнях и говорил исключительно на немецком)!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    вышла статья "Александр Рар:


    Александр Рар пиз..ол и ещё года два назад сам по-немецки только со словарём разговаривал; слышал его первые интервью на ARD, мне аж стыдно становилось

  • Александр Рар пиз..ол и ещё года два назад сам по-немецки только со словарём разговаривал; слышал его первые интервью на ARD, мне аж стыдно становилось


    Думаю, что ты ошибаешься насчёт Рара. Мне он тоже не нравится, но он в 1988 году закончил Университет Ludwig-Maximilians-Universität München, исторический факультет.