STERERKLÄRUNG Помогите люди

  • Ни одна самая лучшая "программка" не заменит знаний и опыта штоербератера! Опытного штоербератера и только из коренных имхо немцев!


    :D:D:D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Тут тоже решил сам попробовать заполнить через Ельстер формуляр. С немецким не дружу, поэтому пункт 41 и первая загвоздка :(
    Я как понимаю туда надо вносить вложения для пенсии, ну типа Ристер Ренте, или Лебенсферзихерунга. Правельно я понимаю? А потом еще и для этого надо будет Анлаге R заполнять. Так ли это? Если да, то что туда вносить, или точнее как?

  • а почему программой не зделаешь?


    Или личная и семейная ситуация (женат трижды, куча детей, две работы, алименты, построил два дома, один здаешь в миту, есть дети от гражданского брака итд) такая сложная что нужен штоербератор?


    По эльтерформуляру помочь не могу, сам не пользовался, всегда пользовался только программами.

  • Могу помочь при помощи программы теамвивер.
    По интернету захожу в твой ком, а по телефону буду объяснять, что куда ставить.
    Если такой вариант устраивает - можешь кинуть телефон (только не хэнди) в телегу, вечером позвоню.


    Программа какая?
    в принципе они все похожи....
    Я пользовался раньше SteuerSparErklärung от академише, этот год делла программой от ALDI.

  • Сколько месяцев получали эти 400 евро?
    снимали ли штоер (есть паушаль штоер) с этих денег?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если снимали штоер, то указывать не надо, будет во вред тебе, если укажешь.

  • привет!


    какую прогу посоветуете, чтобы посчитать сколько я получу от финансамта? штойерерклерунг заполнил, теперь хочу посчитать сколько выйдет. если я на ентфернунгспаушале 230 дней задам, нужно ли мне будет задавать урлаубс и кранкхайтстаге или можно только 230 дней и километры задавать.
    " Arbeitskleidung Anschafung und Reinigungskosten" - 110евро (без доказательств) нам арбайтскляйдунг выдают, могу ли всёравно внести это? будут ли проверять?
    15 евро - Штоерэрклерунг костен (например брошюрен)

  • 70


    влияет ли то что у нас фаргемайндшафт? до сих пор я заполнял, что езжу сам. я слышал что если тебя везут, то ты также получаеш 30 сентов.

  • При фаргемеайшафт, дни которые ты не ездил на своей машине отнимаются, вроде так.
    Я бы не указывал.
    Указывайте все 230 дней.

  • Ребята нужна помощь.Жена делает штойерерклерунг.Номера 22,23,24,25,26,27,

    от лонштоербешайнигунга куда в Ейнштоеркоменерклерунг записывать.Подскажите кто знает,буду благодарен.





  • Возьми прогу от Алди. Там все проще, чем по бумажкам под номерами заполнять. :thumbup:
    Мне помогал Kamen987, вот только без всяких номеров. Потом просто все выдрюковали и отдал. Поэтому помочь не могу.