Wiso Steuer-Sparbuch 2012

  • Вот решил свой первый "Einkommensteuererklärun" при помощи этой проги сделать . Не могу найти где вписать "Verpflegungsmehraufwand" 6 евро в день. И какую сумму вписать в "VL" 40,00 ( 26,00+14,00) или полнастью 90,00 евро(50,00 евро банк сам снимает сконты)?


    Кто работает с этой програмкой помогите пожалуста.

  • Если в формулярах, то Analge N, с 50 по 56.
    В программе ищи "Reisekosten bei beruflich veranlassten Auswärtstätigkeiten" или "Pauschbeiträge für Mehraufwendungen für Verpflegung".
    Это все в Werbungkosten Arbeitnehmer.


    Я сам с этой программой не работал, но они все по принципу одинаковые.



    Что имеется под VL?
    Баусшарфертраг?
    Так надо заносить данные с справки от бауспаркассы (должна приходить каждый год), там ссума указывается, именно для финасамта.
















  • С первым ответом разобрался спасибо! Ну а насчёт письма от банка я его не получал. Могу я суммму сам вписать? Fertrag ему всего 3 месяца, получаетса на счету всего 270 евро. Или надо будет предоставить потом это письмо как доказательство?

  • Баушпарфертраг приктически не влияет на штоерэрклерунг.
    Можно зайти в банк и попросить эту справку, для финасмата, для штоерэрклерунг.
    Эта справка потом влияет на премии, которые они заплятят якобы, причем взять эти же деньги с вашего штоера.
    И эту же премияльную сумму снимут (%какие то) с штоером.
    Вы получаете типа премию от штата, но на практике это не так.
    Правда в реали я еще никого не видел, кто получал бы эту премию хоть когда нибудь.
    Как раз ради это премии часть платит арбеитгебер и часть вы сами.
    Но речь не премии.


    Спросит справку, этот листок называется Analge VL., в вашей баушпаркассе.
    Конечно, может за последнии года что и изменилось, я давно баушпары не делаю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.