Беспроводная Wi-Fi сеть (Wireless)

  • Цитата

    Со слов пользователя abnormal
    всмысле в итоге пофиг или в процессе настройки? если первое то: зачем ип если проще dhcp поставить
    а если второе то он тока из одной подсети настраиваться захотел...


    в итоге.


    тоесть IP точке нужен ТОЛЬКО для ее администрирования.
    Ибо точка ничего не фильтрует, ничего не роутит.
    для пакета она прозрачна

  • Цитата

    Привет друзья! Запутался совсем уже-помогите! Имею Di624(маршрутизатор-wi-fi точка доступа),DWL2100AP Также имею два Дрима и ПК. Значит пытаюсь я вот что сгородить-Дрим1 по лан соеденил с di624, ПК соеденил по lan с di624. Di624 по радио пытась связать с dwl2100ap к которой по lan прикручен Дрим2. Все ip адр использую статические! из одного потдиапазона(192.168.1.Х). ДВЛ 2100 включил в режим клиента, а ди624 в режим тчк доступа. всякие турбо ускорители отключил и криптование радиосигнала тоже вырубил. 2100 нашла ди624.Прикручиваю 2100 временно к Пк пингую ди 624 пинги есть.Пингую дрим1 пинги есть.Настроеного в режиме клиента 2100АП прикручиваю к дриму2,а ди 624 через лан прикручиваю к пк.Пингую ди 624 пинги есть.Пингую Дрим1 пинги есть.Пингую 2100АП пингов НЕТ! Пингую дрим2 пингов НЕТ. В чем может быть у меня косяк? Подскажите гуру!


    не знаю, что скажут гуру.... но:


    жОпа в самом режиме клиента.


    Суть.


    За точкой доступа в режиме клиента может работать только один макадрес.


    исход:


    в 2100 есть 2 режима пропускания мака в режиме клиента.


    1. Matstate 2. пропускается мак компа (дрима) стоящего за 2100.
    2. Matstate 1. Мак заменяется на мак точки доступа


    в результате на роутере может быть некоторая кривизна таблицы ARP


    Бороться можно перезагрузкой роутера ПОСЛЕ того как все железки расставлены по местам.


    Посмотрите так же свою ARP таблицу на компе с которого пингуете.
    Наверняка у вас в ней IP железки, которая стоит за 2100 светится родной, а на роутере он показан как мак от 2100.


    Надо заметить, что самое большое зло - это статические IP У ВАС НА ЖЕЛЕЗКАХ,
    Лучше забиндить на роутере чтобы выдавало определенные - статик ДХЦП чем иметь такой гемор.



    ну и ваще.. 624 небезупречен... :rolleyes:


    надо было брать DIR300 ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuskan ().


  • Увы, но не работает!!!
    Dimitris, в сами пробовали это? У вас получилось?


    Я даже CVS драйвер пытался ставить, который чаще всего исполюзуют динуксоводы для адаптеров на чипе RT73.


    НЕ РА-БО-ТА-ЕТ! :(


    И из за этого приходится сидеть на самом первом LT, где все прекрасно работаетбезо всяких драйверов, мля...

  • Ребята! Я понимаю,у всех Вас высокий интеллект,когда-то я открывал эту страницу и так же думал про себя,но пришло время когда,я захотел получить ответ от простого спеца:как же, все таки соединить д7000 с роутером ZyXEL при помощи USB точки доступа Trendnet TEW-444ub.На нем висят 3 компа через wifi,все работает без проблем, а вот дрим никак не видится,прошу Вас без иронии объяснить,что и как сделать ,чтобы подключить 7000 по wifi к роутеру Zyxel

  • Цитата

    Со слов пользователя yzosim
    Ребята! Я понимаю,у всех Вас высокий интеллект,когда-то я открывал эту страницу и так же думал про себя,но пришло время когда,я захотел получить ответ от простого спеца:как же, все таки соединить д7000 с роутером ZyXEL при помощи USB точки доступа Trendnet TEW-444ub.На нем висят 3 компа через wifi,все работает без проблем, а вот дрим никак не видится,прошу Вас без иронии объяснить,что и как сделать ,чтобы подключить 7000 по wifi к роутеру Zyxel


    вот честно... купи любую точку доступа с режимом клиента и собери все черех ethernet порт.
    работтаь будет сразу, а главное - лучше

  • Есть сеть: роутер Linksys WRT54GL- комп (D-Link DWL-G510) - дрим с точкой доступа В-Link 2100AP. Всё работало как надо, но после перепада напряжения пришлось отдавать в сервис 2100AP.


    Настроил её как раньше: залил прошивку, перезагрузился, выставил режим wireliess client, нажал search - нашёл свой роутер Linksys, выбрал его, он прописался, ввел свой ключ доступа к сети снова перезагрузился.


    Подсоединил 2100AP к дриму, перезагрузил дрим, зашел menu->setup>expert setup->communication setup-> все адреса (IP и т.д.) стоят правильные, галочка на DHCP - вроде бы должно работать, а НЕ РАБОТАЕТ! Дрим не выходит в инет, и комп не видит дрима.


    В чём собака порылась ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuskan
    что говорит get matstate на 2100?


    Сорри, а как эту команду послать? Как я понимаю, посылается телнетом на 2100, но как это сделать?

  • просто get matstate


    коннектишься телнетом на 2100 и пишешь.


    поиграйся с этим параметром.


    только статический адрес поставь на 2100

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuskan ().

  • Ещё раз сорри за тупость, но как именно это сделать?


    Я соединил кабелем по эзернет комп с 2100, запустил на компе telnet, ввел команду get matstate, но ничего не произошло. Никаких сообщений о статусе 2100 я не увидел. Явно что-то сделал не так ?.

  • жмешь пуск => выполнить набираешь CMD и жмешь энтер


    в окне пишешь telnet 192.168.0.50
    (ну или какой у нее там адрес)
    вводишь имя и пароль от 2100

    и пишешь get matstate


    пробуешь менять на 1 или на 2 в зависимости от того что стоит сейчас.


    только обязательно статический адрес на 2100 поставь

  • Всё сдалал, но после ввода matstate появилось сообщение:
    MAT: HomeAddress (Eth's MAC), MultiEthClient(NO)!
    Current MAT: HomeAddress (Eth's MAC), MultiEthClient(NO)!

  • Теперь telnet выдаёт:
    MAT: HomeAddress (Eth's MAC), MultiEthClient(Yes)!
    Current MAT: HomeAddress (Eth's MAC), MultiEthClient(NO)!


    Так и должно быть?

  • у параметра могут быть значения 1 2 и 3
    что такое 3 вообще никто не знает.


    когда значение 1 - роутер будет видеть макадрес точки доступа с IP клиента (дрима)
    когда значение 2 - будет транслировать мак дрима с его IP


    второе в вашем случае правильно.


    что у вас в таблице DHCP на роутере?
    может ее почистить?


    Как дрим получает IP - автоматом?

  • На роутере у меня DHCP server - enable
    Start IP Address 192.168.1.100
    Max DHCP Clients 50
    WINS 0.0.0.0
    Галочка на Use Dnsmasq for DNS
    Spanning-Tree Protocol - disable


    Такие вот настройки, которые касаются DHCP. Что тут чистить - даже не знаю.


    В дриме галка на DHCP, но IP сейчас он не получает, сейчас стоят какие-то IP адреса (это касается и гейтвея, маски и пр.), которые невозможно сбросить. Принудительный ввод через дальнейший SAVE не помогает - снова всё сбрасывается к первоначальным "адресам".


    Поиск IP адреса DREAMBOX через DCC результата не дал - комп дрим не видит.

  • на дриме адреса стоят как раз когда он их получает
    вообще не очень понятно что у тебя происходит


    очисти прежде всего таблицу DHCP на роутере
    тогда на нем и будет видно получает роутер IP или нет.