Беспроводная Wi-Fi сеть (Wireless)

  • Цитата

    По словам пользователя vjatka ...
    хочу эту штуку с моим Дримом подружить. будет работать?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Переведи, хоть на англенский.

  • по поводу прочтения учебника физики, уффф, не вступая в дальнейшую полемику речь идет о передающих СВЧ устройствах а не приемных, что совсем не то же самое, а вот в сертификатах конкретно ничего не нашел только общие тех.характеристики, увы ;(

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    по поводу прочтения учебника физики, уффф, не вступая в дальнейшую полемику речь идет о передающих СВЧ устройствах а не приемных, что совсем не то же самое, а вот в сертификатах конкретно ничего не нашел только общие тех.характеристики, увы ;(


    В ЛЮБОМ ПРИЁМНОМ устройстве есть гетеродин и не всегда он экранирован, Не задумывался?.
    Ещё жути нагнать?.
    Беспроводной домашний кинотеатр, ваш путь на тот свет.
    Современные процессоры как не напрягают?, кто сказал что системные платы не излучают.
    Прокатится в метро, далеко не безобидное занятие, было?, тогда примите наши соболезнования.
    Проезжая мимо любого мало мальски приличного аэропорта или находясь в нём, вы своё получили, заказывайте бюстик.
    Могу продолжить но думаю и этого достаточно чтоб уйти в панпасы и жить в эемлянке, если напрягает всякий бред.


    ;)
    Зы... В сертификатах есть ссылки на нормативные документы.

  • Цитата

    По словам пользователя vjatka ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот и на английском


    Ну и нафиг оно тебе надо, ловить помехи в эл.сети,
    чайник как даст нагруз, и чё будет, а стиралка, электродрель,пылесос ваще кирдык. Слышал лет 5 назад про енту приблуду, народ прохладно отнёсся, ну её в пень 110-220
    вольтов.

  • Господа, требуется помощь как сконфигить рутер D-link DL-624, карту кардбас адаптер dlink dwl-650 и собственно дрим, стояла классическая сетка 192.168.1.2 на дриме и 192.168.1.1 на лаптопе, маска 255.255.255.0, как книга пишет, как заставить все это хозяйство работать, инструкция по установка Д-линк, что рутера что карты крайне тупая только в общих чертах, заранее благодарен за любую помощь.

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    Господа, требуется помощь как сконфигить рутер D-link DL-624, карту кардбас адаптер dlink dwl-650 и собственно дрим, стояла классическая сетка 192.168.1.2 на дриме и 192.168.1.1 на лаптопе, маска 255.255.255.0, как книга пишет, как заставить все это хозяйство работать, инструкция по установка Д-линк, что рутера что карты крайне тупая только в общих чертах, заранее благодарен за любую помощь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо Вславу за ссылочку, но там по настройке рутера и вайрлесс карты че то не нашел ничего, может кто чем поможет поконкретнее???заранее всем спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    Спасибо Вславу за ссылочку, но там по настройке рутера и вайрлесс карты че то не нашел ничего, может кто чем поможет поконкретнее???заранее всем спасибо.


    А какая разница по проводам по воздуху(ну кроме вредности
    :D )и настройки там почти ненадо, admin/admin в меню
    роута, там и так всё ясно, роут куда?, ADSL есть?
    Дрим 192.168.0.102
    255.255.255.0
    192.168.0.1
    192.168.0.1 DHCP нет
    В роуте и Wizard есть, и Help
    The IP address of the DI-624+.
    192.168.0.5
    255.255.255.0
    DHCP Server Enabled
    в буке 192.168.0.1

  • Спасибо Вслав, ща попробую как ты написал, нет ADSL нету, просто хочу соединить дрим и бук в вайрлесс сетку,проверял тот кабель что идет вместе с рутером в комплекте между дримом и буком, он не фига не кросовер и с дримом не идет,для рутера важно кросовер или категория 5 кабель? (пардонс если глупый вопрос :D )заранее спасибо

  • То eugene
    руту по барабану какой кабель он сам разберётся, не парься
    соедини Дрим и роут им.(кабелем)

  • Цитата

    По словам пользователя вслав ...


    Ну и нафиг оно тебе надо, ловить помехи в эл.сети,
    чайник как даст нагруз, и чё будет, а стиралка, электродрель,пылесос ваще кирдык. Слышал лет 5 назад про енту приблуду, народ прохладно отнёсся, ну её в пень 110-220
    вольтов.


    Скорость колеблится.
    По параметрам [dlan] до 14мбит на деле 3-7, и всё зависит от перезагруженности электро сети,как ты и писал.


    Но вот,для тех мест, где [wlan] не добивает, оптимальный вариант.Вчера установил корешу.
    С [wlan] 2 метра не добивало, с другим не хотелось париться.
    Короче одним словом на самый крайний случай,где уже ничего не помогает.
    Ну нам для кардшаринг нормально,много не надо.
    Ну и лючи изменить,имедж установить и тп хватает.

  • Спасибо огромное Вслав за подсказки, все сделал прописал как ты написал айпишники, но че то не фига не фурычит ;( наверное руки кривые, вот подскажи куда прописать конкретно айпишник самого рута??он вообще в процессе вайрлесс сетки каким то боком учавствует???У меня DL-624 без +,этот турбо Г на 108МБ/с, ADSL у меня нет и просто хотел использовать рут как точку доступа, и потом в инструкции пишет, что кабель прямой а не кросовер,ну а вроде как дрим прямой не видет кабель?во всяком случае я пробовал его с буком и пишет что сеть не установлена тогда как на кросовере сразу идет.Так вот, не надо в руте ли прописать айпи дрима, в разделе настроек advanced и активировать виртуальный фтп или хттп сервер??? заранее благодарю за помощь.

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    Спасибо огромное Вслав за подсказки, все сделал прописал как ты написал айпишники, но че то не фига не фурычит


    Млин писать замучишься,
    ЫШО РАЗ, роут видит ЛЮБОЙ кабель.
    Как точка доступа\бридж там ваще ничего делать не надо,
    он сам по молчанке станет, автоматом.
    Такс
    1 Ноут роут видит?, пинг проходит?
    2 СОЕДИНИ ДРИМ И РОУТ (один из четырёх входов) ТЕМ КАБЕЛЕМ
    ЧТО БЫЛ с роутом в комплекте, в меню роута есть ТЕСТ кабеля,
    что рисует.
    3 в роуте DHCP Server Enabled?
    Ничего не включай "фтп или хттп сервер" это не для этого.
    Так, всё кирдык,наверно придётся делать сброс к заводским установкам,(это я не тебе, мысли вслух) мыло дай, завтра( уже сегодня) картинок настругаю пришлю.

  • 4 eugene
    попробуй такой случай


    сбрось все настройки на "рогах",на карте нубука поставь галку -настройки TCP/IP автоматом.
    набери в "Командной строке"-ipconfig ,получиться что то
    такое:
    IP:192.168.1.100
    Mask: 255.255.255.0
    Gattway: 192.168.1.1
    В дриме ,ну напиши :
    IP:192.168.1.24
    Mask: 255.255.255.0
    Nameserwer: 192.168.1.1
    Gattway: 192.168.1.1

  • Почитав тему я так и не смог решить у кого-нибудь на ruDream имидже работает USB адаптер? И если есть то где взять драйвер или он уже в имидже есть? Ну и как настроить?


    Заранее благодарю

  • Ну я не пробовал пинговать роут буком, но через кросовер меню роута идет без проблем, и все ссылки там работают, по повода кабеля, не показатся полным дебилом, ты пишешь что роуту по барабану какой кабель прямой или кросовер наверное что так, а по барабану ли дриму в таком случае, вроде как в топе про лан комп дрим все кричали что нужен только кросовер (или... кросовер тут нужен больше для компа чем для дрима?)потом DHCP server включен я вообще пока в меню роута не нашел такой ссылки так же как и тест кабеля :no: но поиски продолжаю, если не трудно кинуть какую инфу на мой мейл буду крайне признателен, jecka@sacura.net , а по поводу ФТП и ХТТП серверов потом сам понял че че то сморозил не то они тут дейтствительно не при делах
    2Puman: сбросить установки на "рогах" это на роуте в смысле это я уже сделал, потом поставить на карте ТСР автоматом, в смысле назначение айпишников автоматом??? буду все очень признателен в помощи по настройке это девайса.

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    а по барабану ли дриму в таком случае, вроде как в топе про лан комп дрим все кричали что нужен только кросовер (или... кросовер тут нужен больше для компа чем для дрима?)


    По поводу кабеля (ПОСЛЕДНИЙ РАЗ) у роута есть функция «Автоматическое определение полярности MDI/MDIX (на порт)». Что пишут в форуме в данном случае «ФИОЛЕТОВО»,
    тут много чего пишут, иной раз кипятком пысать хочется.
    Я не знаю чего там на бумаге написано «инструкция по установка Д-линк, что рутера что карты крайне тупая только в общих чертах,» НО В МАНУАЛЕ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. расписано ВСЁ, где что, установка IP роута на стр. 19, про DHCP стр. 20, как еще объяснять я не знаю.
    Итак, в Дриме
    192.168.0.102
    255.255.255.0
    192.168.0.1
    192.168.0.1
    DHCP нет
    В роуте IP 192.168.0.5 «почему не 0.1 или 1.1 увидишь потом, хотя можно и так но….вощем запутаешься .
    DHCP Server Enabled


    В буке в свойствах карты «получить IP автоматом», запустить мастера установки сети в винде и всё найдётся автоматом.
    Зы.. форум есть по ним Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почитай, что, как разжёвано уже тыщю раз, однако.
    :nerv