Беспроводная Wi-Fi сеть (Wireless)

  • да колбасит мало места, перепробовал все варианты наверное или эта байда рутер не рабочий или эта долбанная карта ;(

  • ну низнаю мож и в железе дык,но и руки тоже проверь, это не маловажно в твоём случае


    у меня сеть построена на вот таком железе:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хотя и D-Link нормальный становиться потихоньку

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ... или эта байда рутер не рабочий или эта долбанная карта ;(


    Всё там рабочее, 100 пудов, если такие вопросы возникают,
    как кабель, где DHCP, IP у роута прописать, то ......
    в мануал, медленно и ОЧЕНЬ подробно читаем, там ВСЁ расписано проще не бывает, сначало ставим карту и по мануалу, нажмите тут (картинка), нажмите тут (картинка), etc.


    Зы и про Длинк, около 1000 инсталяций, роутов, WiFi адаптеров, ADSL модемов, ни ОДНОЙ палёной железяки, хвалился знакомый, я ему верю, с руками и головой у него Ок., ребят на дворе не 95 год.

  • Персональное огромное спасибо to Vslav за терпеливое обьяснение и потраченное время, все настроил вроде все работает, дривер самой карты криво встал, переставил вроде все идет, только вот пока не получается научить дрим ходить в инет через вифи, но че то придумаю, еще раз всем спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    все настроил вроде все работает,


    Ну слава богу разобрался, если инет через модем то в свойствах надо "расшарить" это подключение для других
    пользователей, а что через модем?, если у вас там на холмах
    инет по Wi-Fi шарит?, ведь всёравно шаринг захочется попробовать, прикупи антеночку на крышу, и к прову, типа желаю
    ;)

  • Знатоки Wireless и Dreambox, поясните пож-ста следущее:


    Есть ли смысл при выборе оборудования заморачиваться со 108 мегабит/сек, или нет? Собственно этот вопрос состоит из двух частей:
    а) При перекидывании (записанного на HDD Дрима) файла на PC будет ли 54 Мбит сеть ограничивать скорость копирования? Какие там реально потоки (HDD dream - to HDD PC)?
    б) Про 108 Мбит пишут, что это при идеальных условиях. Злые языки говорят что в моих условиях (с одного этажа на другой этаж; по прямой порядка 10-12 метров) 108 Мбит -не реально, и даже 54 сомнительно. Есть у кого-нибудь подобный опыт с Dlink DI-624 и 108 Мбит?


    Если всё-таки стоит заморачиваться со 108 Мбит, то следующий вопрос:


    Здесь неоднократно упоминался DI-624 Router.
    Я вчера потратил весь вечер в инете и нихрена не понял - какой DI-624 поддерживает 108, а какой нет.


    На сайте Dlink.com есть вроде только один 624.
    На сайте Dlink.ru есть 624+ и просто 624, причём 108 поддерживает тот, что без плюса.
    Я стал интересоваться DWL-924 Bundle (624 и USB 54 Мбит), но например здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    он позиционируется как 108 Мбит, а например в Ебай тот же Bundle идёт как 54 мбит.
    Где правда про 624 зарыта?


    Сувж,

  • Цитата

    По словам пользователя serega44 ...
    Знатоки Wireless и Dreambox, поясните пож-ста следущее:


    Есть ли смысл при выборе оборудования заморачиваться со 108 мегабит/сек, или нет?


    Ну там же всё написано
    ============================================================
    Скорость до 108Mбит/с на частоте 2.4ГГц


    При подключении клиентов DWL-G520 или DWL-G650 к маршрутизатору DI-624 в режиме инфраструктуры будет доступна функция "Super G". Эта функция обеспечивает
    соединение на скорости до 108 Мбит/с* (Турбо режим), что является идеальным решением для приложений беспроводных сетей, требующих высокой полосы пропускания.
    В остальных режимах маршрутизатор будет работать на скорости до 54 Мбит/с в
    соответствии со стандартом IEEE 802.11g!


    *На маршрутизаторе должно быть установлено ПО с поддержкой 108Мбит/с!
    ВНИМАНИЕ!
    Скорость соединения до 108 Мбит/с при работе в режиме инфраструктуры поддерживают
    только следующие адаптеры:


    DWL-G650: H/W B4 , C1 , C2
    DWL-G520: H/W A3 , B1 , B2
    ======================================================
    И оно тебе надо, дома то, там при ts идёт 1.5Mb/sec роут стоит и не пукает, а Дрим уже начинает икать, а кино смотреть(писать) там 500Kb/sec в максе. Бери + за глаза хватит и не такие они глюкавые как 624.

  • Цитата

    По словам пользователя vslav ...
    И оно тебе надо, дома то, там при ts идёт 1.5Mb/sec роут стоит и не пукает, а Дрим уже начинает икать, а кино смотреть(писать) там 500Kb/sec в максе. Бери + за глаза хватит и не такие они глюкавые как 624.



    Я не в Москве, и тут у нас 624 вроде приплюснутый но не совсем расплющеный, вот и пытаюсь разобраться.
    А про скорость вопрос был HDD Dream - HDD PC.
    Как я понял "там при ts идёт 1.5Mb/sec" это при записи из эфира на HDD.


    Сувж,

  • Цитата

    [I][COLOR=orangered]По словам пользователя serega44

    Я не в Москве, и тут у нас 624 вроде приплюснутый но не совсем расплющеный, вот и пытаюсь разобраться.



    Сувж,


    Причем тут HDD?, там своя скорость, тебе она фиолетово, тебя сеть интересовала, тебе сказали какие там скорости, ts это когда со спутника Интернет «грабят», винт отдыхает.

  • Привет всем, после многочисленных мудоханий со спаркой рутер DL-624 и pcmcia картой DWL-G650 я отправил все вышеуказанное обратно к продавцу. С форума d-link.ru написали также что уже сталкивались с подобной проблемой тоже вернули в магазин.Проблема была в том что расстояние работы сетки было максимум 3-4 метра, а дальше сигнал просто падал и сетка пропадала. Я думаю что проблема была именно в рутере т.к. сама карта принимала сигнал какой то посторонней сетки,я перепробовал все благодаря кстати огромной помощи Vslava, за что ему огромное спасибо,менял канал передачи, менял драйвера карты (поменять прошиву самого рута не рискнул т.к. там было сказано что это может привести к потере гарантии),менял режимы передачи со 108мбпс на 54 (кстати на 108 на том насстоянии что сетка работала на уровне сигнала "хорошо" картинка с дрима шла нуу почти без иканий, как только переходил на 54 на том же самом уровне сигнала полный облом) короче перепробовал все что можно было некоторые советы мне дали также тех.поддержкка Д-линк Америка, но увы ничего не дало положительного результата. Теперь вот жду новый бандл, посмотрим, че то начинаю сомневатся в качестве продуктов от Д-линк, о котором слышал немало положительных отзывов :(

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    Д-линк, о котором слышал немало положительных отзывов :(


    Ну......, всяко конечно бывает, "Не ломается то чего нет",
    обувают мастаки в техцентре Мерса.
    А всётаки 624 бяка, особенно старые.

  • Ну вот если б знал что 624 д-линк кизяк не брал бы а то читал вот тут на этом же топе, что вроде ниче поэтому и заказал его именно, ну вот уже вроде послали второй посмотрим....
    to Vslav: а что они есть старые и новые???как определить где какой???

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    а что они есть старые и новые???как определить где какой???


    Да ни как, продают ещё по всему миру первые релизы со старой прошивкой, если что, меняй прошивку говорят в техподдержке, если не прокатило, неси к ним, там по тихому поменяют плату, тебе новую, твою на завод, там доработка (ремонт) и по новой в продажу, иногда на коробке бывает наклейка (Referbished), по определению этот товар на 30% дешевле, а комерс он дурак прибыль терять, парит на 5% дешевле чем у конкурентов. (У нас (да и у вас, Поляки) по такой схеме Дримы продают). В общем на этой кухне много интересных моментов, всё рассказывать, ну зачем портить Рождественское настроение.

  • Ну не на той коробке не было написано refurbished я знаю что это такое я сам когда то торговал таким (зы:D), но тут серьезная компания Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я покупал в ее британском филиале, они же дают 21 день на обкатку я могу всегда вернуть им в течении этого времени потом гарантия на 3 года от Д-линка, поляки вроде тут не торгуют, они тут только шампиньоны на фермах собирают :D Ну да чего гадать посмотрим как пойдет второй бандл, но то что вот в руте стояла вроде старая прошива это да...

  • To eugene.
    Ну тады всё пучком, ждёмс, до первой звезды.
    Поляков уже нет?, млин давно не был в Лондоне. :D

  • Цитата

    По словам пользователя SKV ...
    К дриму возможно подключить WiFi точку доступа, USB - нужен драйвер, которого скорее всего ты никогда не найдешь.


    может быть это прояснит ситуацию
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я б наверно всёже видео, непередавал по WIFI так как скорость видео в зависимости от канала до 5-6 Мбит в секунду без каких либо задержек, а даже простое движение по комнате (людей) вызывает переключение скорости на WIFI компонентах (не всегда), поэтому для видео беспроводная сетка не пойдёт.
    Пока.