Футбол 2006 (общий топик)

  • Марчелло Липпи – тренер "Милана"? Адриано Галиани не хотел бы видеть на посту тренера человека, не имеющего за плечами красно-черного прошлого. И это он подтверждает словами: "Марчелло Липпи - великий тренер, я его очень уважаю, верю, что наша симпатия обоюдна, но Карло останется тренером до 2008 года. Это решение окончательное". Сам чемпион мира не менее категоричен в том, что касается его возможного будущего в качестве тренера: "Я в "Милане"? Нет, спасибо. Я слишком уважаю работу Анчелотти".
    В тренерском составе не будет перемен, но Галлиани хочет преподнести подарок тифози "Милана"."Вчера они были просто великолепны, фантастичны. Курва поддерживала команду, даже когда та проигрывала с разницей в 2 мяча, и, следовательно, они заслужили премию. Не думаю, что это будет Рональдиньо. Отлично знаю, что "Барселона" его не продаст, но, вне всякого сомнения, наши фанаты заслуживают поощрения за ту страсть, с которой они поддерживают Милан, вне зависимости от того выигрывает команда или проигрывает. Если сможем сделать подарок этим болельщикам, мы его обязательно сделаем. Но не думаю, что это будет Рональдиньо"
    Ну а реальная ситуация в "Милане" просто аховая. Во время матча "Милан" - "Брешия" выбыл на два месяца Джузеппе Фавалли. Настоящее бедствие, учитывая, что кроме Фавалли в лазарете россонери Гаттузо, Сержиньо, Каладзе и Амброзини. "Футболист Джузеппе Фавалли", – написано в заявлении на официальном сайте "Милана". "В самом начале матча на Кубок Италии "Милан" - "Брешия" он вывихнул правое колено, попутно немного травмировав боковую связку. Тесты, которые были проведены, совпали с первоначальным диагнозом. По прогнозам футболист пропустит не меньше 60 дней".


    Трансферы: "Милан" вновь загорелся покупкой Массимо Оддо


    Руководство "Милана" намерено предпринять очередную попытку по приобретению защитника "Лацио" Массимо Оддо. Напомним, что ранее "россонери" получали однозначный отказ президента "лациале" Клаудио Лотито. Однако игровые и кадровые проблемы вынуждают "Милан" вновь обратиться к "Лацио" с предложением о покупке 30-летнего защитника. Контракт Оддо с римским клубом истекает в 2008 году и его нежелание продлевать срок соглашения может вынудить "Лацио" продать его.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Onytars ().

  • Капитан лондонского "Челси" Джон Терри станет самым высокооплачиваемым игроком за всю историю британского футбола.


    Новый четырехлетний контракт защитника будет стоить 27 миллионов евро или 130 тысяч евро в неделю. Когда Терри подпишет соглашение, он обойдет по зарплате Михаэля Баллака и Андрея Шевченко, которые в неделю получают по 125 тысяч.


    "Челси" подпишет контракт с шведским голкипером


    Шведский голкипер Магнус Хедман уже в ближайшее время может подписать контракт с "Челси", об этом заявил Жозе Моуринью. Голкипер находился на просмотре в составе чемпионов Англии неделю и устроил своим уровнем игры тренерский штаб "синих".


    "Сейчас мы можем пригласить только свободного агента, а вратаря лучше его мне не найти. Он довольно долго не играл в футбол, поэтому не сможет сходу составить конкуренцию Карло и Илариу. Но мне очень понравился характер, техническая оснащенность и энтузиазм этого игрока. Поэтому, возможно, мы предложим ему контракт до конца сезона", - заметил наставник "Челси".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Onytars ().

  • Нападающий "Барселоны" Лео Месси из-за травмы может не сыграть в течение ближайших трех месяцев.


    В середине первого тайма матча против "Сарагосы" Месси получил серьезное повреждение, и по первым самым печальным расчетам врачей "Барсы" на восстановление юному таланту понадобится около трех месяцев.


    В "Барселоне" сейчас очень надеются, что первый прогноз оказался намного преувеличенным и более детальное обследование даст кардинально другие результаты.


    Напомним, "Барса" на очень длительный срок лишилась другого основного нападающего - Самуэля Это'О. Если еще и Месси получил серьезное повреждение, то Франку Райкарду и Ко придется трудно.

  • Футболисты "Ромы" Франческо Тотти и Кристиано Пануччи подтвердили, что не сыграют за сборную Италии в товарищеском матче с Турцией.


    После выездной победы над "Миланом" - 1:2 Тотти сказал, что хочет полностью сконцентрироваться на игре в "Роме"."Я хочу насладиться победой, которую мы ждали 20 лет. И сейчас, после выездных побед над грандами, команда верит, что у "Ромы" есть все шансы выиграть чемпионат страны.


    Мы доказываем своей игрой, что можем победить любого". Капитан команды настаивает, что не будет играть в сборной до 2007 года, пока полностью не восстановиться от травмы лодыжки, и отказывается отвечать на вопросы, связанные с товарищеским матчем с Турцией.


    Защитник "Ромы" Кристьян Пануччи также не хочет возвращаться в сборную. Он был изгнан из адзуры бывшим тренером Марчелло Липпи, и, несмотря на то что он находится в отличной форме, не хочет больше играть в сборной даже под руководством нового тренера.


    "О себе я могу сказать, что, когда тебе уже почти 34, ты доволен тем, что достиг, и тем, как играешь в "Роме". Со сборной у меня связаны приятные воспоминания и ничего больше".


    Оуэн может вернуться в "Ливерпуль"



    Рафаэль Бенитес может вернуть еще одного культового нападающего для "Ливерпуля".


    Форвард "Ньюкасла" Майкл Оуэн может вернуться в свой бывший клуб "Ливерпуль", сообщает News of the World. В настоящее время форвард восстанавливается после травмы, которая потребовала двух операций. В этом сезоне он не сможет выйти на поле наверняка.


    Если "Ливерпуль" захочет купить форварда, "Ньюкасл" не будет препятствовать переходу из-за недостатка финансов. За Оуэна "Ньюкасл" заплатил 16 миллионов фунтов, а продать "Ливерпулю" может и за меньшую сумму - 6 млн.

  • Президент "Милана" Сильвио Берлускони сделал очередное показушное заявление.


    По словам бывшего Премьер-министра Италии украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко хочет вернуться на "Сан-Сиро".


    "Я говорил с Андреем в пятницу. Он сам позвонил мне. В момент нашего разговора я находился на встрече с людьми, которые узнав, с кем я общаюсь, устроили Шевченко овации" - говорит Берлускони.


    "Они принялись скандировать "Шева, возвращайся", на что украинец ответил: "Я бы с радостью". Он хочет вернуться!" - отметил Дон Сильвио.


    Ох уж эти "возвращения"! Не занимался бы Берлускони словесным онанизмом, а лучше бы купил в "Милан" толкового бомбардира. От Оливейры с Пиппо толку, как с этих заявлений про желание Шевченко вновь оказаться в Италии...
    ====================================


    Андрей Шевченко: "То, что я сказал Берлускони, что вернулся бы в "Милан" с удовольствием, было простым выражением вежливости"
    Нападающий "Челси" Андрей Шевченко опроверг возможность своего возвращения в "Милан". Комментируя для Corriere dello Sera слова президента итальянского клуба Сильвио Берлускони, Шевченко сказал: "То, что я сказал, что вернулся бы с большим удовольствием, было простым выражением вежливости".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Onytars ().

  • Микаэль Лаудруп признан величайшим игроком Дании всех времен. Награду, которой Лаудруп удостоился по итогам голосования среди болельщиков, он получил на торжественной церемонии в Копенгагене, организованной Датской футбольной ассоциацией, газетой Ekstra Bladet и телевизионным каналом TV2.
    =====================


    Неста завершил карьеру в сборной

    Согласно сообщениям итальянской прессы, защитник "Милана" Алессандро Неста завершил свою национальную карьеру футболиста.


    Неста отказался от вызова Роберто Донадони, который хотел видеть футболиста в товарищеском матче против Турции. А после игры очередного тура чемпионата Италии, 30-летний защитник и вовсе принял решение уйти из сборной.


    "Рано или поздно это должно было случится, - говорит Неста. - Я думаю о том, чтобы завершить свою национальную карьеру".


    В последнее время Сандро уже не показывает свою привычную форму, которую мы привыкли наблюдать в последние несколько лет. Его ошибка в последнем матче "Милана" позволила Тотти открыть счет в матче, а в седьмом туре, после его ошибки "Милан" пропустил от Марко Брешиано из "Палермо".


    Контракт Несты с "Миланом" расчитан до конца 2008 года, а заработная оплата игрока составляет 3 миллиона фунтов стерлингов.
    ============================
    Галлиани прочитал лекцию игрокам "Милана"


    Вице-президент итальянского "Милана" Адриано Галлиани после проиганного матча 11-го тура чемпионата Италии "Роме" (1:2), устроил своим футболистам головомойку.


    Ворвавшись в раздевалку команды, Галлиани устроил своим футболистам скандал. "Хватит! Каждый в этой комнате должен наконец-то взятся за голову и начать играть в футбол, а не в Бог знает что! Все, начиная с меня, с этого момента обязаны отнестись к своим обязанностям серьезно. Наша команда не должна проигрывать каждый матч!", - приводит слова Галлиани "Gazzetta dello Sport".


    Никто из игроков "Милана" не смог вставить и слова в эмоциональный поток слов Галлиани, а уже после того, как все футболисты отправлялись к автобусу, лишь Кака сказал: "Он (Адриано Галлиани) был в гневе. Я никогда его таким не видел!"

  • Донецкий "Шахтер" надеется заполучить восходящую звезду итальянской "Брешии".


    Во время последнего домашнего матча "Брешии" в итальянской Серии В против "Мантовы" на трибунах стадиона были замечены скауты сразу нескольких европейских клубов, среди которых называются "Ливерпуль", московский ЦСКА и "Шахтер".


    Все они приехали, чтобы просмотреть в деле полузащитника хозяев Марека Хамшика. 19-лений словак уже третий сезон проводит в Италии и в последнее время приковал к себе взгляды многих клубов с Апеннин.


    Правда руководство "Брешии" рассчитывает выгодно продать Хамшика в зарубежный клуб.

  • Руководство ФК "Милан" предъявило ультиматум главному тренеру команды Карло Анчелотти.


    Если в этом сезоне команда не сумеет занять в национальном первенстве место с первого по четвертое, с тренером просто не будут продлевать контракт, который истекает в 2008 году. Сейчас "Милан" проигрывает лидерам "Интеру" и "Палермо" 20 очков, но от четвертого места его отделяют всего 9 очков. Сам Анчелотти так комментирует ситуацию: "Мы должны больше отдаваться игре. То же самое я сказал игрокам в раздевалке после встречи с "Ромой". Мы сделали слишком много ошибок. Раньше мы уже сталкивались с подобной проблемой, но всегда благополучно решали ее. Сейчас же мы страдаем от каждой допущенной неточности и невнимательности. Поэтому мы должны попытаться избегать любых ошибок. Все дело в нашей защите. В начале сезона все было прекрасно, но затем мы потеряли концентрацию".


    Будущее "Милана" уже принято связывать с Марчелло Липпи, Франком Рийкардом, Марко ван Бастеном и Лучано Спаллетти, у которого скоро истекает контракт с "Ромой".

  • Что-то не вижу, что б на форуме было.


    ===============================
    Знаменательное событие произошло в семье капитана сборной Украины Андрея Шевченко. Накануне матча Премьер-лиги с "Уотфордом" жена Андрея – американская модель Кристен Пазик, подарила супругу второго сына.


    Появление на свет второго ребенка Шевченко отметил голом в матче двенадцатого тура Премьер-лиги. Андрей на ходу поймал передачу от Дрогба, легко ушел от вратаря и забивал уже, по сути, в пустые ворота. Кроме того Шевченко дважды ассистировал Дидье Дрогба, оформившему в этом матче хет-трик. На 65-й мин. Шевченко был заменен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    8 ноября состоялась жеребьевка XV международного турнира по футболу "Кубок чемпионов содружества стран СНГ и Балтии – 2007", который состоится с 20 по 28 января в Москве. Группа А: Россия, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан. Группа В: Азербайджан, Молдавия, Эстония, Киргизия. Группа С: Украина, Латвия, Армения, Узбекистан. Группа Д: Сербия, Туркменистан, Литва, Грузия.


    Не против Сербии, но под девиз Кубка они не совсев подходят...

  • Спортивный директор испанской «Валенсии» Амедео Карбони заявил о том, что клуб хочет заполучить Марчелло Липпи на пост главного тренера, а также вратаря сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, сообщает «Евроспорт».


    О судьбе нынешнего главного тренера «Валенсии», Кике Флореса, ничего не говорится.


    Напомним, что Липпи привел сборную Италии к победе на чемпионате мира в Германии, после чего покинул свой пост. Буффон же остался в «Ювентусе», несмотря на перевод клуба в серию В и не раз заявлял о том, что точно останется в клубе до конца сезона.

  • Итальянский "Милан", ищущий замену Нельсону Диде, похоже, пришёл к идеальному решению. Боссы клуба присматриваются к вратарю АЕКа Стефано Соррентино, чтобы купить его в январе.


    Голкипер будет дублёром Диды до июня, а потом отправится в "Ливорно", как часть трансфера Марко Амелии, передает российский сайт "Милана".

  • Полузащитник "Бордо" Фернандо Менегаццо получил дисквалификацию на четыре матча в результате удаления во встрече Лиги чемпионов против "Ливерпуля".


    Бразилец получил красную карточку за удар головой защитника "Ливерпуля" Йона-Арне Риисе в четвертом туре группового этапа. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА постановила, что провинившемуся игроку придется пропустить оставшиеся встречи с "Галатасараем" и ПСВ. Плюс к этому Менегаццо будет отбывать наказание в двух следующих матчах "Бордо" в турнирах под эгидой УЕФА. В распоряжении футболиста есть три дня, чтобы подать апелляцию.


    Наказаны также Футбольная федерация Хорватии (31 369 евро) и английская Футбольная ассоциация (6 273 евро) за инциденты во время встречи национальных команд двух стран 11 октября в Загребе. Обе стороны могут опротестовать решение до 16 ноября.


    Тем временем, "Галатасарай" оштрафован на 25 тысяч евро за беспорядки на стадионе и неподобающее поведение болельщиков во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против ПСВ в Стамбуле.


    Футбольный союз Германии выплатит 12,5 тысячи евро за массовые беспорядки, учиненные толпой во время отборочного поединка ЧЕ-2008 между Германией и Словакией в Братиславе.

  • 2 Onytars
    Нет никакой необходимости перепечатывать сюда новостную ленту со sports.ru.
    Во-первых, многие пользователи сами ходят туда и имеют возможность читать.
    Во-вторых, несмотря на то, что тот сайт стал получше после реконструкции, все равно "желтизны" там предостаточно. Очень много информации, которая мягко говоря, не соответствует действительности.
    Ну и в -третьих, если уж так хочется, можешь выкладывать ссылки на посты оттуда. Только в любом случае подряд постить не надо. Пользуйся кнопкой "Изменить".

  • ФИФА опубликовал новый рейтинг сборных. Первое место по-прежнему занимает команда Бразилии. Стоит отметить прогресс сборной России, поднявшейся с 33-го на 23-е место.
    Приводим вашему вниманию ноябрьский рейтинг ФИФА. В скобках данные октябрьского рейтинга. 1 (1). Бразилия – 1588, 2 (2). Италия – 1560, 3 (4) Аргентина – 1551, 4 (3) Франция – 1523, 5 (5) Англия – 1359, 6 (6) Германия – 1348, 7 (7) Голландия – 1305, 8 (9) Португалия – 1258, 9 (11) Нигерия – 1242, 10 (8) Чехия – 1190, 13 (13) Украина – 1054, 15 (19) Хорватия – 948, 23 (33) Россия – 858, 44 (36) Израиль – 667, 55 (50) Македония – 545, 105 (112) Эстония – 268, 166 (164) Андорра – 76.

  • Вчера организаторы "Кубка Первого канала" разослали клубам - участникам турнира предварительное расписание матчей. Оно составлено так, что каждый день с 24 января по 1 февраля будет проводиться по одной игре, в связи с чем решено использовать только один стадион - хорошо знакомый по турниру этого года тель-авивский "Блюмфельд".

    1 февраля в финальной игре Кубка встретятся победители групп А ("Спартак", "Динамо" К, "Маккаби" Хф) и В (ЦСКА, "Шахтер", "Хапоэль" Т-А), а полное расписание предварительных игр выглядит так: 24.01 - "Динамо" - "Спартак"; 25.01 - ЦСКА - "Хапоэль"; 26.01. - "Маккаби" - "Динамо"; 28.01. - "Шахтер" - ЦСКА; 29.01 - "Спартак" - "Маккаби"; 30.01 - "Хапоэль" - "Шахтер".

  • Вратарь бразильского «Сан-Паулу» Рожериу Сени попал на страницы Книги рекордов Гиннеса как самый результативный голкипер в истории мирового футбола. Как сообщил Жулиу Касарес, директор клуба по маркетингу, официальное подтверждение от издателей книги, включающей в себя все самые невероятные и значимые достижения человечества, было получено руководством клуба. Как ожидается, вратарь и капитан команды из «деловой столицы» Бразилии получит сертификат в это воскресенье на домашнем стадион «Морумби» перед началом очередного круга национального чемпионата Бразилии.
    Самым результативным голкипером в мире Сени стал в августе этого года, записав на свой счет два гола в ворота местного клуба «Крузейро». Таким образом вратарь «Сан-Паулу» довел число забитых голов до 64, превзойдя предыдущий рекорд, принадлежавший стражу ворот сборной Парагвая Хосе Луису Феликсу Чилаверту, поражавшего ворота противника 62 раза. Но если парагваец уже повесил бутсы на крючок, то 33-летний Сени продолжает находиться в отличной физической форме, продолжает пробивать за свою команду все пенальти и штрафные удары, и с того времени провел еще 5 голов, доведя их общее число до 67. Во многом благодаря такой высокой результативности своего голкипера, а также его эффективности в створе ворот, «Сан- Паулу» стал в этом году досрочно, в четвертый раз чемпионом Бразилии по футболу, доводит до сведения ИТАР-ТАСС.
    Поэтому не случайно Рожериу Сени находится в числе фаворитов на получение престижной премии, присуждаемой ежегодно лучшему игроку чемпионата Бразилии. Ее победители станут известны в день завершения национального первенства 3 декабря.

  • Сегодня вечером в Париже будут объявлены официальные итоги опроса France Football и вручен "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы 2006 года.


    ВИВАТ, ИТАЛИЯ! АДЬЕ, ФРАНЦИЯ!


    Георгий КУДИНОВ

    из Милана


    Итак, "Золотой мяч"-2006 получит капитан сборной Италии защитник мадридского "Реала" Фабио Каннаваро. Вторым финиширует лучший вратарь мира, голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон, третьим - вечный неудачник всех опросов француз Тьерри Анри из лондонского "Арсенала". Не верите? Что же, тогда дожидайтесь, теряясь в догадках, вечера.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Президент ФИФА Зепп Блаттер предложил европейским клубам сменить календарь проведения национальных чемпионатов с системы «осень-весна» на систему «весна-осень», сообщает «Рейтер».


    «Сезон должен начинаться в конца февраля и продолжаться до конца ноября. Потом будет достаточно времени для восстановления игроков, и они смогут играть трехнедельный блок игр за сборную», – сказал Блаттер.


    «Идея поддерживается ведущими европейскими клубами», – добавил он.


    Как известно по системе «весна-осень» проводится российский чемпионат, который, однако, планируется перевести к 2009 году на систему «осень-весна».

  • Давно пора!!!
    А то летом, когда для этой игры идеальные погодные условия футболисты дурью маются, а в декабре-феврале под снегом и дождём пытаются играть в футбол...