Футбол 2006 (общий топик)

  • «Барселона» может сделать Криштиану Роналду самым высокооплачиваемым футболистом мира, если португалец ближайшим летом переедет в Каталонию. Выложить деньги на трансфер пообещал шейх Мансур Аль-Балави, уже владеющий известным саудовским клубом «Аль-Иттихад».


    Согласно информации британского таблоида The News of the World, чемпион Испании готов заплатить за переход португальского полузащитника 30 миллионов фунтов, а сам Роналду будет получать 160 000 фунтов в неделю!


    Аль-Балави, хорошо знакомый с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой вместе с которым он участвовал в открытии нескольких футбольных академий на Ближнем Востоке, не скрывает, что очень хочет видеть футболиста именно в «Барселоне».


    «Я сделаю все, что потребуется, чтобы помочь «Барселоне» заполучить такого блестящего игрока, как Роналду», - сказал шейх.


    Агент португальца уже этим летом будет требовать от «Манчестера» такой же зарплаты, которую сулят ее подопечному в испанском клубе. И это притом, что у 22-летнего полузащитника еще 4,5 года будет действовать контракт с «красными дьяволами».


    «МЮ» два месяца назад уже предложил Роналду удвоить зарплату в два раза, до 100 000 фунтов в неделю, чтобы упредить встречные предложения «Барселоны» и мадридского «Реала».


    Но последнее слово остается за самим футболистом, который вмешался в разгорающиеся споры, заявив следующее: «Я люблю испанский футбол, он мне интересен, но все, кто хочет поговорить со мной об Испании, должны обратиться к моему агенту, а не ко мне».

  • В опубликованном рейтинге ФИФа произошли некоторые изменения, главным из которых является смена лидера. Впервые с ноября 1993 года на первую строчку поднялась сборная Италии, являющаяся действующим чемпионом мира.
    Бразилия 55 месяцев подряд удерживала за собой первое место, но недавнее поражение в товарищеском матче от Португалии, занимающей восьмое место в рейтинге, позволило Италии взойти на вершину.
    1 Италия 1562
    2 Бразилия 1540
    3 Аргентина 1535
    4 Франция 1496
    5 Германия 1359
    6 Англия 1330
    7 Голландия 1312
    8 Португалия 1262
    9 Чехия 1193
    10 Испания 1161
    11 Украина 1018


    27 Россия 817


    50 Узбекистан 596


    69 Беларусь 445


    72 Литва 435


    83 Молдова 373


    86 Грузия 363


    96 Латвия 324


    106 Эстония 266


    119 Армения 209


    127 Таджикистан 185


    130 Азербайджан 180


    139 Киргызстан 149


    145 Казахстан 123


    155 Туркменистан 93


    183 Фарерские острова 31

  • Московский «Спартак» и столичный ЦСКА, первыми из российских клубов открывшие сезон-2007, в воскресенье имеют шанс реабилитироваться за неудачи в первых матчах 1/16 Кубка УЕФА.


    В рамках 1/8 финала Кубка России 18 февраля красно-белые на поле БСА «Лужники» встретятся с новосибирской «Сибирью», выступающей в первом дивизионе национального первенства, а армейцы во Владикавказе на местном стадионе «Спартак» примут самарские «Крылья Советов».

  • Как мне правильно сделали замечание , у нас уже сезон 2007 начался , а в названии темы всё ещё 2006 . Так что эту темку закрываю , она постепенно будет уходить на дальние страницы . А новую открываю .