Klassenfahrt и как с ним бороться

  • Доброго времени суток.


    Где можно посмотреть обязаны ли родители отправлять ребёнка в Klassenfahrt.
    Нет доверия учителю, да и одноклассники не подарок.
    Подскажите как и на каких основаниях можно от этого отказаться

  • ето твои ребенок, и тебе решать, ехать ему или нет, я своего пару раз наказывал таким образом за поведение в школе, не пускал в классенфарт.

  • Учитель алкаш или сексуальный маньяк?!
    Непоедет, будет ещё больше чужим в классе.
    От проблем непрятятся надо а решать!
    Или в своём Дитё сомнения....
    Денег нет?
    Да просто напишеш извенение, мол заболел.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ето твои ребенок, и тебе решать, ехать ему или нет, я своего пару раз наказывал таким образом за поведение в школе, не пускал в классенфарт.




    Он тебе это надолго запомнит, разве так можно наказывать?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Он тебе это надолго запомнит, разве так можно наказывать?


    пусть помнит., заместо кнута, лудче такои вариант.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Weter, :thumbdown: плохой метод однако...не по Макаренко :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • вы о чом ребята??, о какои жестокости вы говорите??, если ребенок дома один, а в школе совсем другои, мне учителя почти каждыи день званили, и жаловались на его поведение, и что надо было брать кнут???, нет спасибо, мне хватило кокгда я в детстве от отчима получал, а не наказывать в етих случаях, ето деиствительно жестоко по отношению к себе, ща работает, и припоминает что мало гоняли его, так как с его цоигнисом тока каровам хвосты крутить, и ето все не за знанеие предметов, а за поведение в школе ему занежали оценки, а ведь там в казахстане три класса окончил круглым отличником, так что не будте жестоки к своим детям, наказываите своевременно.


    ну ет уже отклонение от темы, каждыи воспитывает как может, кто то кнутом, кто то другим способом.

  • Подскажите как и на каких основаниях можно от этого отказаться

    перед поездкой всегда выдают письма,где родители пишут согласие или отказ.Но на время поездки ,отказавшийся не по болезни ребенок,посещает школу в другом классе .

  • Нет доверия учителю, да и одноклассники не подарок.


    я чего-то не допонимаю... ?(
    если такой учителъ и такие одноклассники, то зачем ребёнка в такую школу вообще водить/отпускать?
    получается - каждый день можно в школу.... а на пару дней в Klassenfahrt нельзя...
    а где логика? ?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • логика простая
    гимназия одна
    ребёнок учится на одни единицы
    не всем "коренным" в классе это нравится


    сейчас решаю вопрос с переездом.

  • Классенфарт это не принудиловка, отказался и всё. Мало ли какие на это могут быть причины.


    Только нужно школу заранее поставить в известность.

  • если по какимто причинам поездку сами не можите оплатить,можно антраг поставить,если не всю сумму то больше половины они убернемуют! ну и тот факт что после его подкалывать и т.д и т.п что он небыл со всеми в поездке тож нихт гуд! лучше отпустить в классенфарт...... мои всегда ездили,хоть после етих поездок какието камарады у него появились! а то же вечно дома,школа дом ниндендо пц и всё! аж жалко както что у них такое тут ,,детство,, вкусное,раскошное,всёпозволительное но без прелестей общения с сверстниками,какими то кострами, рогатками,отливаний мышей в степи и т.д я ток за такие поездки,и всегда после их он доволен и не раз грил мне... вау куль что я тебя послушался.. хотя кнечно както и бояздно но им рано или поздно всеравно нужно будет самим принемать какието важные решения.. если сам не хочет кнечно ненада выганять ребёнка силком....