Как вернуть в нормальное состояние Samsung Galaxy S ?

  • Всем привет!


    Нужн помощь, т.к. я в андроиде чайник. У меня Galaxy S, всё было ок, пока один знакомый умник не поставил что-то типа root cyanogen, и сказал мне, что это очень полезно, и что я со временем разберусь.
    Не знаю, что и где я нажал, наверное, в ''Настройки ADW'', или, может быть нет..? но результат имею плачевный:


    Пропали 2 рабочих стола со всеми иконками, остался только один, стартовый.


    Внизу, где 5 кнопок, осталась одна, крайняя левая, контакты. Ни сообщений, ни набрать номер. Остальные 4 пустые, серые звёздочки...


    На единственном рабочем столе иконки стали маленькие и все сбились влево.


    Сбросить до заводских настроек не могу: Настройки - Конфиденциальность - Сброс настроек - ничего не даёт, после перезагрузки всё остаётся.


    *2767*3855# набрать не могу, нечем, нет набора.


    3ёх кнопочный режим не работает.


    В общем, дурдом какой-то...


    Помогите пожалуйста, кто в курсе, как вернуть телефон в обычное, нормальное состояние..?

  • Для того, чтобы выполнить хард ресет на Samsung i9000, сделайте следующее:




    1. На выключенном телефоне зажмите кнопки Увеличения громкости и Центральную кнопку под экраном (Home);



    2. Не отпуская кнопки, нажмите кнопку включения и удерживайте все три кнопки нажатыми;



    3. Через 2 сек. отпустите кнопку включения, но продолжайте удерживать кнопку Увеличения громкости и Home;



    4. После того, как появится меню выбора режимов сброса, отпустите кнопки и выберите кнопами регулировки громкости строку wipe data/factory reset. Для подтверждения нажмите кнопку Home (или кнопку включения телефона на некоторых прошивках).

  • но если он прошил тело другой прошивкой то это не сильно поможет, нужно прошивать стоковую то есть родную прошивку
    тут вся инфа и собственно сами прошивки forum.samsungclub.org/index.php?/topic/9-samaja-svezhaja-proshivka-dlja-galaxy-s-i9000/page__st__340

  • DarkJoker,судя по ответам ты тоже владеешь Samsung i9000?Пробывал перешивать свой по этому методу?Все работает?Тоже хотелось бы попробывать,но жалко если запортачу.И почему нет официальных прошивок на более новые версии Андроида?

  • нет, я предпочитаю сенс и мобилы HTC но я свой HD2 перешиваю периодично, просто будь осторожен ну а если неуверен, попроси своего товарища прошить тебе обратно стоковую прошивку.

  • Привет!
    По идее ваш товариш должен был в рекавери сделать бекап офицальной прощивки.с него можно востоновится.

  • Перезагружаемся в ClockworkMod recovery используя три клавиши (кнопка громкости вверх, кнопка Home и кнопка включения)
    потом заходим bakup and restore потом restore -смотрим там .если там есть прошивка с нее востонавливаемся!
    или попрубуйе сперва перестортовать систему тоже в рекавери rebot sistem now если все правильно прошито должно все опять появится как положено

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ewgen 78 ().

  • Всё это не катит, 3ёх кнопочный режим, как я уже писал, не работает, и по-другому перезагрузиться я тоже не могу.


    Решил проблему методом многодневного тыка :) в настройках ADW, тыкал, перебирал, в итоге всё вернулось на место.