Методы устройства на работу

  • Цитата

    Ну да, но я же могу на основании работы в своём же ГМБХ оформить Arbeitserlaubnis?


    нет конечно; с какой радости? если бы мини гмбх давало неограниченное право на работу их бы все кому не лень открывали :)


    тебе нужен unbeschränkte Arbeitserlaubnis с которым ты можешь пойти к любому работадателю, такой имеют немецкие граждане, граждане определённых стран вроде Польши, или же обладатели unbefristete Aufenthaltserlaubnis; ни к одной из этих групп ты не относишься
    в остальных случаях работодатель будет просить у Arbeitsamt для тебя разрешения на работу, и буде такое выдано (что чуть менее чем невероятно) работать ты по нему сможешь только у этого работодателя

  • Цитата

    Это вид на жительство что-ль?


    совершенно верно; если человек в Германии непрерывно работал в течение 5 лет и платил налоги то может претендовать на него; если у государства нет к нему вопросов криминального порядка оснований не выдавать его нет; вместе с ним получаешь и unbeschränkte Arbeitserlaubnis


  • совершенно верно; если человек в Германии непрерывно работал в течение 5 лет и платил налоги то может претендовать на него; если у государства нет к нему вопросов криминального порядка оснований не выдавать его нет; вместе с ним получаешь и unbeschränkte Arbeitserlaubnis

    У моей тёщи такой есть, но она его получила сразу же как оформила прописку. До этого официально нигде не работала. Ей дали вид на жительство на 5 лет и право на работу на всю жизнь.


  • Vadim Potorac,
    почитай этот документ, если знания языка хватит, к тебе конкретно помоему Kapitel 8 относиться ;)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    •Fachkräfte mit Hochschulabschluss bei entsprechend qualifizierter Beschäftigung


    вот это значит что получишь разрешение или оно совсем не нужно если по специальности место найти, но это тебе постараться придеться :)


    кстати, есть неплохая страничка для сравнения образований тут и "там", Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там можно и нормальный перевод посмотреть, я к тому что если пойдешь переводить свои корочки, у вас может будет дешевле и переведут с "твоей помощью", главное заверенно всё должно быть.
    кстати если придеться образование подтверждать, то я ждал год со статусом переселенца, где-то выставлял тут на форуме документ, может там написано будет что тебе нужно будет делать, домой как приеду поищу и вечером тут подвешаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Цитата

    Ей дали вид на жительство на 5 лет и право на работу на всю жизнь.


    ну если там где ей это выдали такая халява иди прямо щас туда и говори "вот у меня румынский паспорт, быстро-ка выдайте мне вид на жительство и разрешение на работу"; если выдадут - половина твоих проблем решена
    однако терзают меня смутные сомнения что всё не так просто

  • Не помоему что то в законах уже изменилосъ незнаю что именно, но могу толко подтвердитъ что с румынии последнее время приежает оченъ много народу, как и почем не могун сказатъ, знаю толко что к примеру из литвы на сегодня надо толко прописатся сдес и через три месеца можно даже податъ социалную помошъ и проблем нет.

  • Cпасибо!!!! Полезная информация.

  • Не помоему что то в законах уже изменилосъ незнаю что именно, но могу толко подтвердитъ что с румынии последнее время приежает оченъ много народу, как и почем не могун сказатъ, знаю толко что к примеру из литвы на сегодня надо толко прописатся сдес и через три месеца можно даже податъ социалную помошъ и проблем нет.

    Вот-вот! Я вообще знаю что с 1 января 2012 какие-то большие изменения по поводу румынских граждан.


  • ну если там где ей это выдали такая халява иди прямо щас туда и говори "вот у меня румынский паспорт, быстро-ка выдайте мне вид на жительство и разрешение на работу"; если выдадут - половина твоих проблем решена
    однако терзают меня смутные сомнения что всё не так просто

    Через 3 месяца отпишусь что и как. Просто я знаю конкретных людей, которые всё оформили именно так как я говорю. Ну спасибо в любом случае!

  • Ты не обижайся каждый переживает за свое будушее, просто после таго как разрешили свободный въезд и разрешение на работу людям с ЕС многое изменилос для месных и не влучшую сторону, вырос криминалитет и т. д., вот многие от завести или еше чего пускают пар, если у тебя действително серъезные намерения желаю тебе толко удачи! ;)

  • Ты не обижайся каждый переживает за свое будушее, просто после таго как разрешили свободный въезд и разрешение на работу людям с ЕС многое изменилос для месных и не влучшую сторону, вырос криминалитет и т. д., вот многие от завести или еше чего пускают пар, если у тебя действително серъезные намерения желаю тебе толко удачи! ;)

    ну молодец!!! Сказал, то что я давно вынашиваю по отношению некоторых участников форума! Я для роста еду в Германию, я не для социала. Спасибо, тебе тоже удачи!!!
    PS Переселенцев много, вот только не все хотят работать. Как-то прочитал на одном из аналогичных форумов как тётка пишет: "получаю столько же сколько и в России, только не работаю". Я не за этим еду...

  • Видать . :D В германии на 5 лет ауфенхальт не когда не выдавался . Мах 3 года или унбефристет .

    А ты поинтересуйся, авось откроешь для себя что-то новое. 8) Между прочим, тестю дали на всю жизнь, сразу.