Методы устройства на работу

  • Конечно не нужен . Потому что им право на жизнь и работу не даётся !Только по контракту ! :P

    Ты не прав. Серьёзно. Так, для личного познания, погугли и увидишь что это далеко не так. :P

  • []Ты не из миграционной службы??? :huh:
    Бывает, все так делали в то время.
    Документы оформила в 2010.


    давай по-спокойнее, иначе я уйду из темы. :thumbdown:
    какие документы и на что она оформила в 2010 году ???


    я тебы вроде-бы как-то советами помочь пытаюсь.
    а теща похоже у тебя пожилая и малограмотная беженка..

  • давай по-спокойнее, иначе я уйду из темы. :thumbdown:
    какие документы и на что она оформила в 2010 году ???


    я тебы вроде-бы как-то советами помочь пытаюсь.
    а теща похоже у тебя пожилая и малограмотная беженка..

    Не ставил цели обидеть. Извини если что.
    Оформила румынское гражданство с последующими правами на жизнь (5 лет) и работу (пожизненно) в Германии.

  • Ты не прав. Серьёзно. Так, для личного познания, погугли и увидишь что это далеко не так. :P

    Так зачем ты тогда спрашиваешь если гугл есть ? Тебе же наверно лучше видать ? Чем которые люди в германии прожили всю жизнь ? :D

  • Так зачем ты тогда спрашиваешь если гугл есть ? Тебе же наверно лучше видать ? Чем которые люди в германии прожили всю жизнь ? :D

    Тема называется "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.", а не "Как оформить документы по праву на жизнь и работу".

  • Оформила румынское гражданство с последующими правами на жизнь (5 лет) и работу (пожизненно) в Германии.


    итак мои предположения:


    в 2002 году "теща" вьехала в германию из молдавии как "беженка", получила ауфентхальтс и арбеитсэрлаубнис (или генемигунг).
    далее получила или социальное пособие или харц4, не помню, в каком году там замена была, оставив молдавское гражданство.
    а в 2010 году параллельно к молдавскому (или взамен его) румынское получила.
    так что все сходится.


    у тебя совсем другая ситуация, ты сюда в'езжаешь на как беженец, а как гражданин ес.
    поэтому тебе для начала необходимо разобраться в твоих правах.


    на альбатроса внимания советую не обращять: он бывший владелец фирмы и трех домов, а сейчас гордый получатель вонгельда,
    поэтому свои амбиции и пытается реализовать на форуме.

  • Тёщю не обижай. Очень умная женщина. Всем бы таких тещ...


    моя теща лучше !!!
    когда она в'езжала в германию, мы ее всем форумом, но без участия альбатроса, обсуждали.
    а как раз вчера я у нее блины ел :):):)

  • на альбатроса внимания советую не обращять: он бывший владелец фирмы и трех домов, а сейчас гордый получатель вонгельда,
    поэтому свои амбиции и пытается реализовать на форуме.

    Лучше вонгелд получать ! :P Чем быть вечным как ты социалшиком и ещё с долгами ! :D

  • []Лучше вонгелд получать ! :P Чем быть вечным как ты социалшиком и ещё с долгами ! :D


    ты-бы для начала определился: социальщиков с долгами не бывает :):):)
    или социальщик или с долгами :):)


    кстати у меня всего 80 тыщ осталось.
    скоро расплачусь.
    а потом и на социал можно


    :thumbsup:

  • Если у тебя нет проблем с языком т.е с немецким и с англиским, то просто смотрии в инете подходящие место работы для тебя. Сделай нормальный Е-Майл адрес (Петров.Вася@гмаил.де/ком) и посылай туда свои документы с него , а потом через 3-5 дней звони им. Это нормально.
    Сверху была ссылка на сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я бы его тоже тебе порекомендовал. Обычо всегда в обьявлениях есть адрес, описание (что, как, какие условия и что хотят от тебя) и кто за это ответственый.


    если есть какие еще вопросы пиши в личку, отвечу без этого театра.

  • Здравствуйте /знаки препинания не пробиваются/ Автору Лет пять шесть назад наверное были другие законы Можно было зарегестрировать фирму на другое лицо и он тебя берет на работу хоть ты в принципе руководитель А за пару лет и язык подучишь и в законы въедешь /хоть очень сомневаюсь/ Второе--фиктивный брак /три года и гражданство - сейчас не знаю/ Знаю пару человек которые приехали как беженцы Один сейчас поставляет курятину на экспорт Фирма не маленькая Другой в области купил - продай и наооборот Тоже на плаву держится не плохо Тем более ты говорил что у тебя есть бухгалтер а это уже знание языка и поддержка для тебя в законах и прочее Третье -- если у тебя там дела идут не плохо то нахрена тебе эта германия Шанс что пробьешься почти ноль Надо иметь немецкий менталитет и мыслить по немецки А это значит что должен здесь родиться Просто мои мысли вслух Может и не прав А вообще дерзай Под лежачий камень и хрен не засунешь

  • Здравствуйте


    Приветствую вас это что за символика т-.к-я странная, нечто символы из AGB где-то слямзил ?( .


    Автору:: не слушай не кого езжай сразу в Швейцарию работу искать раз уже работать надумал :) . Там зарплаты поздоровее немецких и культуры у местного населения побольше.

  • Автору:: не слушай не кого езжай сразу в Швейцарию работу искать раз уже работать надумал :) . Там зарплаты поздоровее немецких и культуры у местного населения побольше.

    Зачем в Швейцарию ? :D Пускай автор подождёт до лета ,а там поляки навалит на клубнику по 3 евро час работать . И контракта ,страховки не надо 99% по чёрному работает. ;)