Методы устройства на работу

  • Где как не в "милых беседах" может всплыть Её Величество Истина???
    Собеседники в этой теме разделились на два лагеря:
    В одном лагере те кто знает о здешней жизни по собственной шкуре и если чего-то добились - добились потом и кровью. И мыслят реалистично.
    Другие пишут "Давай, давай! Вперед на Запад!" А для чего? Для того чтобы Человеку было как можно больнее знакомиться со здешней действительностью? Но это по крайней мере - непорядочно.
    Собрался ехать - дело личное. Каждый из нас принимал подобное решение. Кто-то остался доволен этим решением, кто-то разочаровался. Но врядли кто-то из нас строил подобные замки из песка.

    Знаешь, я начинал здесь всё с нуля и многие мои знакомые не верили в то что у меня всё получится. Мне еще нет 30 лет, но добился я больше чем многие за всю жизнь. Главное желание, остальное это нюансы. Я верю в себя и свои силы. А замки из песка, это мои замки. Если ты обратишь внимание, я всего лишь спросил где лучше искать работу, я не спрашивал возьмет ли меня кто-то на работу или нет и нужен ли я кому-то в Германии, этого я сам добьюсь-какой ценой? только я знаю. Советую прочитать интересные книги на тему оптимизма и веры в себя. Самое главное что это работает: в Германии или Африке. Доказано на себе. Тема на самом деле ушла в сторону. Всем спасибо. Предлагаю закрыть тему-я ответы на поставленный вопрос получил.

  • Тема на самом деле ушла в сторону


    Тогда поправим я почему-то был уверен в том что ТЫ перевозчик не видел пока других спецов из страны виноделов :)


    Вот первая на пробу как Tronik писал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или практикант в Австрии,Швейцарии проще найти вакансии по твоему профилю чем в Германии. Сам пойми, здесь половина из Казахстана и восточной Европы на ПМЖ перебрались от (крестьянина до профессора) все ранги присутствуют местным капиталистам есть где изюм из пирога выискивать :D .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Знаешь, я начинал здесь всё с нуля и многие мои знакомые не верили в то что у меня всё получится. Мне еще нет 30 лет, но добился я больше чем многие за всю жизнь.


    Начинал ты в Молдавии. Начинал зная по крайней мере язык. Начинал имея по крайней мере кучу всяких лазеек в законодательстве и кучу рук которые можно было позолотить.
    Здесь - Германия и этим сказано все. Молдавских возможностей здесь нет.
    Годы продут прежде чем прийдет время подумать над тем о чем ты мечтаешь сейчас.
    Так что - удачи.

  • Ребята он походу нам мозги пудрят ? :D Или слинять собрался . :D
    Директор салона:
    Вадим Поторак


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Знаешь, я начинал здесь всё с нуля и многие мои знакомые не верили в то что у меня всё получится. Мне еще нет 30 лет, но добился я больше чем многие за всю жизнь. Главное желание, остальное это нюансы. Я верю в себя и свои силы. А замки из песка, это мои замки. Если ты обратишь внимание, я всего лишь спросил где лучше искать работу, я не спрашивал возьмет ли меня кто-то на работу или нет и нужен ли я кому-то в Германии, этого я сам добьюсь-какой ценой? только я знаю. Советую прочитать интересные книги на тему оптимизма и веры в себя. Самое главное что это работает: в Германии или Африке. Доказано на себе. Тема на самом деле ушла в сторону. Всем спасибо. Предлагаю закрыть тему-я ответы на поставленный вопрос получил.

    Ну вундеркинд :D :D Нет тридцати, а уже всех переплюнул. Крут. Только что то не верится, что в наше время всего этого можно добиться / ЧИСТЫМИ руками/. Из нового поколения новых русских, или болгар? Я то дурак повёлся, решил,хоть что и не в попад но посоветовать. А насчёт оптимизма????? Это ты пока не дополз у зебры до жопы. Белое, чёрное. В конце всё равно жопа. А у тебя - мне кажется - наступит раньше. А вообще брешешь. Ты только мечтаешь быть таким умным и крутым. :thumbdown:

  • В Кишиневе одни джипы ездют, 2 года назад сам видел. Даже считали.
    А вообще молдоване молодцы, у них маршрутки наши старые мерсы, даже Путин отметил, шо не Газелли. :D

  • В кратце: вышка (дипломатическое), вышка (финансовое), MBA в Словении. Английский как Русский. Русский как Румынский. Немецкий-как ранее писал.

    А вот интересно? Дипломаты все говорят ВЫШКА? Или финансисты с высшим? Или это статус приговорённого заочно? Наверное и языки знаешь - потому, как бегать пришлось? Вообще то молодец. Разводить умеешь - публику завёл.

  • По-моему всё нормально у парня, образование, опыт, языки, возраст.
    Мне бы такие предпосылки 20 лет назад...


    Вадим, я бы на твоём месте искал бы работу связанную с направлением на Румынию и Молдавию, возможно Россию.
    Может какой-нибудь фирме нужен менеджер со знанием румынской или молдавской действительности.

  • Ребята он походу нам мозги пудрят ? :D Или слинять собрался . :D
    Директор салона:
    Вадим Поторак


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Был и им. Посмотри год.

  • я тоже не понял, что народу не понравилось в его Lebenslauf. Современную Германию без иностранцев невозможно представить и неважно от куда они - Турция,Италия, Россия, Казахстан или Молдавия. Или получив Аусвайс все резко почувствовали себя коренными жителями? Многим нашим соотечественникам такого не добиться ни здесь, ни, если бы они остались, там.
    Удачи тебе парень :thumbup:

  • Ну вундеркинд :D :D Нет тридцати, а уже всех переплюнул. Крут. Только что то не верится, что в наше время всего этого можно добиться / ЧИСТЫМИ руками/. Из нового поколения новых русских, или болгар? Я то дурак повёлся, решил,хоть что и не в попад но посоветовать. А насчёт оптимизма????? Это ты пока не дополз у зебры до жопы. Белое, чёрное. В конце всё равно жопа. А у тебя - мне кажется - наступит раньше. А вообще брешешь. Ты только мечтаешь быть таким умным и крутым. :thumbdown:

    Подпитал своё его?

  • Был и им. Посмотри год.

    Да я видел что два года назад . Вот только одно непонятно почему ты ездишь до 01.07.2010 с шенгенской визой ,если у тебя есть румынское гражданство ? :D
    Румыния в ЕУ союзе с 2007 года . :D

  • Не надо здесь оправдываться.
    У каждого своё мнение, основанное только на своём опыте.
    вот и пытаются тебя под свою гребёнку причесать.
    Ты решил что делать, послушай всех и сделай по своему.
    Тем более предпосылки у тебя хорошие.
    Легко и быстро не будет, но если хватит у тебя упорства и настойчивости,
    то, возможно, и сложится как ты хочешь.

  • Всем привет. В Германии вообще актуально найти нормальную работу на ФЕСТ?. Имею Аусбильдунг электрика. У же 5 лет пишу Бевербунги, но безрезультатно. Как видят в документах, что приехал из Казахстана, сразу же получаю отказ. Приехал сюда как немец, но тут за немца никто не считает, для фирм, я Ауслендер и Всё этим сказано, вообщем на работу никто брать не хочет, работаю по шварцу уже 10 лет, ломаю стены и ношу бетон. Понял одну вещь, через знакомство, если тебя кто-то порекомендовал на эту фирму, тогда берут, а с Бевербунгами, как я пишу, вообщем дохлый номер!!!!! Знакомых по фирмам где нужны электрики у меня нету, как быть понятие не имею!!!! Может, кто, что посоветует! Заранее спасибо!

  • для начала хотелось бы твой бевербунг и штелленангебот посмотреть.
    Не думаю, что твоё казахстанское прошлое играет такую большую негативную роль

  • Да я видел что два года назад . Вот только одно непонятно почему ты ездишь до 01.07.2010 с шенгенской визой ,если у тебя есть румынское гражданство ? :D
    Румыния в ЕУ союзе с 2007 года . :D

    Это СV давнейшее. За это время успешно открыли и раскрутили компанию по перевозкам.