Посоветуйте kleinwagen для города, можно дизель

  • Народ, я не понял чел. в поисках малолитражки. Автору не средство для лобового тарана, а траспорт для мегаполиса необходим. Колхозные думки типа у Зила 2-ва метра жизни спереди остались в СНГ. На случай безапасной езды. Приобретай Leo.2 без башни и не кого не пугайся на :P дороге.

  • А какая разница, мегаполис, что может просто оказаться пригородом или деревня гадюкино?
    Дураков выезжающих на встречку всегда хватает, в этом году уже убедился один раз. ;)

  • Я короче не собираюсь учавствовать в дискуссиях,чем хорош или плох смарт,я его привел как пример,назвал достаточно много плюсов в сторону етой машинки,не слов дяди Васи и интернета,как некоторые тут,а как бывший поьзователь двух смартов


    По кузовным запчастям,там вообще все просто,пластик если и разлетсяется то меняется за довольно небольшие деньги,то есть вся морда, ето крылья,гриль, и капотобампер стоят по 90є на Смарте,я брал себе и знаю
    Меняется за полчаса в гараже

  • Дизель и бензин рехнер - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,дизель даже при маленьком пробеге выгоден !!!!

  • Вторгнусь в тему со своим вопросом,да простит меня автор..
    2 автомобиля.
    1- 2-х литровый движёк,бензин,155 лошадей,штоер 115 евро,расход от 7,0 до 11,0 литров на сотню.
    2- 2-х литровый дизельный,штоер 340евро,расход примерно от 5 литров на сотню.(пишу примерно,т.к. вариантов куча)
    До работы мне ехать 9 км.Туда и обратно вместе 18 км в день.На автобан выезжаю примерно раз в месяц и на короткую поездку ну скажем в 50 60 км.
    Раз в год в Италию.По бензиновому двиглу - заправляюсь в Швейцарии,благо она рядом,бензин там дешевле на 20-15 центов.
    Вопрос,стоит ли менять бензин на дизель в моей ситуации?Вроде солярка подешевле бензина и конечно экономия дизельного движка не оспорима,минус конечно штоер.
    И ещё вопрос к владельцам дизелей,правда ли что при движении на небольшие расстояния зимой при не прогретом двигателе - не есть хорошо?

  • дизель даже при маленьком пробеге выгоден !!!!


    моё мнение-на газу выгоднее.. проезжаешь на газу столько же сколько на дизеле (почти, от модели к моделе свои нюансы) платишь меньше 8) Форд Фиеста к примеру маленькая и на газу 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • И ещё вопрос к владельцам дизелей,правда ли что при движении на небольшие расстояния зимой при не прогретом двигателе - не есть хорошо?

    Более чем правда. Закоксуешь ты его. Ему регулятно надо давать "перца". На 50-60км нагрузочку в 70% от номинала для самоочищения. Я бы на твоем месте не стал заморачиваться, Экономия-мизер. Головняк можешь заработать приличный.

  • До работы мне ехать 9 км.Туда и обратно вместе 18 км в день.На автобан выезжаю примерно раз в месяц и на короткую поездку ну скажем в 50 60 км.


    однозначно - бензин!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Так-точно - бензин, а лучше газ. :D
    Дороже все, сама машина будет дороже, запчасти, масла, страховка и налог.
    К томуже заправляешься в Швайце, тут даже 3 раза думать не надо.
    И спроси ребят кто уже имел проблемы с DPF и в какую копеечку он встает, если сломается.

  • Проехал пока 11-12 тысяч.
    Шланчик 1 вакуумный сососкочил и былв богатая смесь. Хорошо быстро разобрались.
    После долго стояния, при холодном моторе, немножко поддергивалась, купил диагностику у поляков, прогнал, все-прет дальше.
    Экономлю 5 евро на 100 км. Уже анлага почти окупилась. ;)

  • Более чем правда. Закоксуешь ты его. Ему регулятно надо давать "перца". На 50-60км нагрузочку в 70% от номинала для самоочищения. Я бы на твоем месте не стал заморачиваться, Экономия-мизер. Головняк можешь заработать приличный.


    сам езжу на работу за 8км, тоже дизель, пробег уже под 80.000км но труба выхлопная серенькая и чистенькая, бывает пару месяцев на автобан не выбираюсь, ну когда выезжаю стараюсь не меньше 3000 об держать на тахо, хотя бы мин 15-20, хотя у меня 3000об это 150км/ч. Но в год свои 15-20т. км наматываю.

  • На счёт газа,тоже рассматриваю как вариант.Здесь у нас газ стоит 75 центов всего.Интересует только куда вносят манометр или что там по измерению в приборную панель или экстра отдельно? И газ со временем не угробит ли поршневую группу,машина то почти новая - жалко будет.Присутствует ли запах газа в салоне? Просто я курящий,вдруг рванёт..


  • налог на машины одного класса (примерно одинаковые моторы) - друг от друга не сильно отличается.
    страховка тоже где-то в одном районе (на маленькие машины 12-14-й класс)
    резина стоит тоже примерно одинаково (не зависит от марки машины), кроме случаев, если кто вместо 14 цолл решит вдруг 20 цолл поставит:...
    запчасти, обслуживание??? ну это очень растяжимо... многие "обслуживание" делают у себя в гараже....
    комфорт? на маленьких машинах и комфорт соответствующий... 8)


    я тоже раньше думал, что у маленьких машин разница в комфорте и прочем не большая. Сам никогда на маленьких машинах не ездил, а тут вдруг решили маленькую машину жене взять и стали ездить смотреть и пробовать. Оказалось машинка машинке такая рознь, что и я себе и представить не мог! В одних шумно так, что разговаривать даже на скорости в 50 км невозможно! например в Daihatsu Materia так. Пробовали Тойоту ярис, Пежо 207, Митсубиши кольт, Фиат Пунто и прочее. Вобщем все то, что женщина выбирает глазами, сама, без вмешательства мужчины... 8) Результат таков, что мне достаточно было хлопнуть дверью и услышать звук, чтобы понять, что все это металлолом на колесах... И я уже начал думать, что в этом классе лучше и не бывает, хотя нужно сказать, что по ездовым качествам и шуму онни отличались сильно. Пежо например с 95 сильным мотором неплохо бегает и моторчик приятно звучит ну да это и понятно, мотор от БМВ.


    А потом я жену всетаки уболтал прокатиться на Фольксвагене Поло (она ни в какую не хотела, не нравится он ей внешне ) и уже хлопнув дверцей стало понятно, что между этими машинами миры! В поло никакого дребезжания метала, мотор тихий, переключать скорости одно удоволсьствие, влетают сами от легкого прикосновения, дорогу держит отлично, на поворотах никакой нервозности и прочее и прочее. Жена прокатилась и говорит: да, на этой машине ездить просто кайф! Я с ней полностью согласился. Всетаки как не крути, а немецкие машины не зря во всем мире считаются лучшими...


    Поэтому, думаю, что для людей придающих значение мелочам и желающим не только перемешаться из пункта А в пункт Б, но получать при этом удовольствие, альтернативы немецким машинам не существует. Но это конечно же лишь мое мнение. Все люди разные. А главное многое зависит от того к чему ты привык. Если человек всю жизнь ездил на Запорожце то ему и Лада верх совершенства... 8)

  • Интересует только куда вносят манометр или что там по измерению в приборную панель или экстра отдельно? И газ со временем не угробит ли поршневую группу,машина то почти новая - жалко будет.Присутствует ли запах газа в салоне? Просто я курящий,вдруг рванёт..


    нет ничего экстра-кроме маленькой кнопки с 7ю ледами, которая показывает количество газа в баке-приблизительно, кнопка для переключения с газа на бензин и обратно. Насчёт поршневой-как понял у всех моделей по разному-в сети читать нужно. Запаха не чувствуем, хотя бак в багажнике, вместо запаски :D при стоимости газа в 79 - 81 цент экономия ощутимая. побсуждать и почитать можно тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    если можно ,поподробнее,каую диагностику ,как прогнал?
    спасибо заранее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот такая штука.


    Программное обеспечение - Sequent Plug and Drive


    Я скачал мануал, но пока проблема исчезла, что некогда его проштудировать, там где-то 100 страниц.