Огурцы сезон 2012

  • Somm конечно с тобой не равняюсь, да и с некоторыми тут спетцами, но для интересующихся дальнейшими успехами китайца, то вот он первый! :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Абишев,ты уже открыл летний сезон по огурцам,а я свои помидоры ,которые сеяла в декабре высадила недели две на улицу тоже спеют,сегодня лакомилась,сразу лето почувствовала.

  • без теплице огурцы рано не вырастишь.


    Не соглашусь с тобой госпожа МИЧУРИН :D . В этом году первый раз посадил огурцы в теплице, и то 2 шт. На улице растут намного лучше и урожайность больше, сравниваю с братом, он всегда и принципиально садит в теплицу, хватает только на салат, при одинаковом колличестве кустов. У меня хватает и на засолку, и немного на раздать, сестре да так родственникам. Причём уже 4-й год подподряд первый огурец срываю ещё в мае и дотягиваю до ноября. Вот так то ;)

  • Вот как то так :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это для сравнения в теплице
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну на Югах ето не удивительно в мае есть огурцы ты у нас на севере вырасти огурец в Мае так тебе местные садоводы и огородники памятник поставят как лучшему мечурину ... он соседи по даче покупную рассаду помидоров посадили недели 3 назад так у них кусты помидор сейчас менше в 4ре раза если не 5 чем у тебя Саня ... ето наверное о чём то говорит :)

  • На улице растут намного лучше и урожайность больше, сравниваю с братом, ....


    Так то он так, но есть одна паправка. И вносит её погода. Год на год не приходится и выращивая огурцы в открытом грунте ты зависиш от погоды. Будет солнечная весна, будут ранние огурцы. Будет дождливая и холодная бесна, не будет ранних огурцов. ;)

  • Элементарно Ватсон! Дуги из любого сподручного материала, у меня из оставшихся пластиковых трубок от боденхайцунга, и вперёд... вечером накрыл флисом а сверху плёнкой, а утром открыл, если солнечно, если нет, то стоят закрытые, бывало по 3-4 дня не открывал. Таким макаром переживал морозы до -3 градусов. Плюс бутылочки по принципу СОММа :D . Вот и всё. А климат у нас не лучше, если поднимите тему "как там с погодой" то увидите сами.

  • Дуги из любого сподручного материала, ........ вечером накрыл флисом а сверху плёнкой, ...... Плюс бутылочки....


    Ну до чего же хитрый, бестия :D Ну как с таким спорить, ну вывернится же.
    Респект abischew! Если не возможно, но очень хочется, то всё получится.:sehrgut:

  • Дуги из любого сподручного материала, у меня из оставшихся пластиковых трубок от боденхайцунга, и вперёд... вечером накрыл флисом а сверху плёнкой, а утром открыл, если солнечно,


    Саш,я тоже решила пораньше вырастить огурцы под дугами,не тут то было ,заяц(Чтоб ему жариться в соусе)залазил под плёнку и рыл нору,так я сверху ещё сетку накинула,так он окуратно дырочку прогрыз и под плёнку.Так у меня даже злость исчезла,стояла и смеялась,пришлось снять дуги и он отстал.Так что, зависит не только от погоды.

  • Мож кто знает у нас что то непонятное происходит с огурцами.
    Сначало один листик повиснет как тряпка, потом другой и потом все и растение вянет.
    Паразитов никаких не видно.
    2 растения легло в теплице (соседи) и 2 легло на улице (через один), рядом другие стоят и никаких симптомов.
    Думали что может кто корни подел, у нас такое бывает (личинки майского жука), но нет.

  • @ monte


    у меня тоже самое ... ниразу за 7 лет у меня такого с огурцами не было ... сам не пойму в чём проблема но скорее всего изза холода у нас на севере германии до сих пор толком тепла нет , ветрено и прохладно ...

  • Такая же фигня случилась 3 дня назад. Два куста просто завяли, хотя были здаровые листья и много цветов. Попробывал потянуть и увидел такую картину, корень просто тупо сгнил. Никаких вредителей небыло. Я грешу на погоду ведь у нас было даже 7 градусов, а днём доходит до 30 на солнце.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот так выглядит корень


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И ещё одна фишка, огурцы F1 растут вместе с пропавшими и ничего не случается, поэтому я всё же думаю погода своё берёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • главное что крепкий саженец садиш в землю а через пару дней он увядший , смотришь корень а он весь сгнил ... обычно корень гниёт от переизбытка влаги насколко мен известно .... ешё от фузалиазной гнили но ето опять же от избитка влаги ... при мучнистой росе корень не гниёт а сохнут листя ....