Огурцы сезон 2012

  • Вот вот, погибло 2 крепких саженца, которые уже месяца 2 на улице и 2 мелких в теплице.
    На улице у нас ящик на солнечной стороне около стены, в принципе солнца много, тепло, если даже не жарко и просыхает. В прошлом году ели с них огурцы до самых морозов.


    жалко :( Прийдется ехать и новые покупать.

  • Такая же фигня с 5-6 растениями , а остальеые пока нормально. Если я сегодня посажу семена ,это не очень поздно ? Или накрылись мои огурчики в этом году ! ;(

  • такая же беда-
    на той неделе ночью было +6
    -2 куста сразу загнулись
    а сейчас остальные дохнут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в теличке ок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такая же фигня с 5-6 растениями , а остальеые пока нормально. Если я сегодня посажу семена ,это не очень поздно ? Или накрылись мои огурчики в этом году ! ;(


    Ничего не накрылись. Время ещё есть . Огурцы быстро растут. Бегом за рассадой или семянами и сади. В июле будет жарко, будут расти как на дрожжах.


    abischew писал(а):

    Попробывал потянуть и увидел такую картину, корень просто тупо сгнил. Никаких вредителей небыло.

    Было у меня такое в прошлом году с одним саженцем. И сделали это жолтые муравьи.

  • В этом году у меня тоже с огурцами пролёт. это единственый куст с которого я собираю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Остальные в стадии роста.
    Растёт всё плохо, листья жёлтые. Нельзя сказать, что весной было мало солца. почему такая напасть, не понятно. Между прочим у меня по всему гартэну такое. На малине листья жёлтые, и на ежевике, клубника вообще страшно смотреть, вся проподает.

  • У меня тоже самое,думаю холодно,растения при такой температуре не могут хорошо усваивать питательные вещества.

  • Не большой набор болезней огурцов


    Судя по снимкам у многих на огурцах завелась корневая гниль.
    Добавляя в землю толчёный древесный уголь и золу можно снизить вероятность заболивания в разы :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().


  • Судя по снимкам у многих на огурцах завелась корневая гниль.


    мои холодом ггрохнулись-я их высадил 10 дней назад из теплицы
    прижились хорошо-а тут холод-и сразу стали падоть

  • Ничего не накрылись. Время ещё есть . Огурцы быстро растут. Бегом за рассадой или семянами и сади. В июле будет жарко, будут расти как на дрожжах.


    Именно так!!! В тот же день как увидел что сдыхают растения посеял новые, теперь и эти уже цветут!! А вообщем то я не пострадал :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Именно так!!! В тот же день как увидел что сдыхают растения посеял новые, теперь и эти уже цветут!! А вообщем то я не пострадал :thumbsup:

    Ну так кто бы сомневался! :D
    Это весной они еле растут, а летом, в жару, толко воду подливай. За последние дни огурцы попёрли как сумашедшие.


    А есть у меня один кустик, посадил его отдельно, думал сдохнет. Маленький, худой, но уже с огурцами. :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос.
    Много цветков, прямо красота, но завязей нет, поцветут и через некоторое время все отпадает.
    Все происходит в теплице.
    Что им не хватает?
    Сами растения около 1,5 метра.

  • Что им не хватает?
    Сами растения около 1,5 метра.

    я думаю им не хватвет пчёлок....наверно твои огурцы не самоопыляемые....у меня тоже в теплице 2 таких живут. :) .как тока пчелки на них сядут ,так есть пару штук....а так...цветут....и все пустоцветы....зато другие...самоопыляемые...уже собираем...много :rolleyes:

  • Все происходит в теплице.
    Что им не хватает?


    Прежде чем что то садить в теплицу, нужно хорошо проинформироваться. Много растений просто не подходят для теплиц. Причин много, оснавная это конечно же опыление, но и перепады температур, ночью 15-17 днём 40 -50, при плохой вентиляции сильная влажность и т.д.

  • Вчера открыли одну сторону от теплицы, было подозрение, что нехватает опыления, а не только дверь. Сегодня сделаю пару фото.
    Огурчики выростают 5-7 см, потом вдруг замирают, желтеют и отпадают.

  • А грушевидную форму не принимают?

    Нет. Перестают расти, желтеют, может немного меньше стают, как бы усыхаются, но равномерно и потом отпадают. При этом, что на самом растении много других как бы завязей и много цвета. Листья зеленые, на вид никаких болезней, подкармливаем пелетсами из какашек, поливаем.
    В парнике 2 разных вида, сами растения уже высотой 1,6 метра.


    В этом году сьели до сегодня только 1 огурец из куста, да и тот ростет на улице, на террасе.


    Фото сделаю вечером, сейчас на работе.

  • в теплице при солнечных днях в самое тёплоёвпемя до скольки градусов температура поднимается?


    у меня в Мае была такая же фигня, теплица проветривалась только через дверь и одно окно на крыше, температура достигала 50 градусов, а ночью падала до 10, отпадали все огурцы, иногда только завязались и сразу пропадали. Да и не подкармливаю я огурцы никогда, осенью удобряю землю и всё. Огурцы очень слабы к подкормкам, очень легко спалить, так как корень находится на поверхности. Поливать тоже нужно тёплой водой, примерно температура почвы должна быть.